Ведьмы

Вампиры, оборотни, ведьмы, русалки, черти, демоны, бесы и все остальные силы тьмы..

Модераторы: Raven, SoNyA

Адепт

Сообщение 19 сен 2011, 22:09

Re: Ведьмы

с книгой я ознакомилась от корки до корки, и не раз.)) Там и про Молот ведьм было, и про Великую Инквизицию, и про современных колдунов и ведьм. Были даже рецепты зелий и тексты заклинаний. Самое смешное, что эту книжечку нам дарили на окончание шестого класса - не иначе, как готовили к профессиональному ведовству. :D
А насчет девушек - женскому полу издревне приписывалась всякого рода магическая сила, да и природа заложила в нас куда больше, чем в противоположный пол (без обид :angel: ). Неудивительно, что именно женщины на заре времен начали промышлять ведовством и заигрывать с потусторонними силами.
Кстати, в тему, о том, кто такие ведьмы, отрывок из одноименной песни Мельницы:

Там, где ведьма, там жито не свячено, кони не подкованы.
Прахом пусть улетает, бродячая, во четыре, ой, стороны.
Как завертит суховеем танец смерти, что иных древней,
Ведьма спляшет, а с верою нашей не справиться да не сладить ей....
Стрибога сестра, Перуна пряха,
Даждьбога дочь и моя Мора,
Приди, спряди мою нить Мора,
Приди, путь я открыл, Мора...

Предводитель

Сообщение 19 сен 2011, 22:46

Шикарно!
С уважением, Roguemaster!

Завсегдатай

Сообщение 19 сен 2011, 23:49

Хм... "Ведьма" Мельницы одна из любимых =) А вообще ведьмы тема интересная, там и знахарки, и ведуньи, и злобные ведьмы, превращающиеся в ворон и черных кошек. Вечные козлы отпущения, лекари, советники. Разделяющие ложе с дьяволом, кормящие бесов своей кровью и проч... То, что сейчас называется ведьмой просто зарабатывание денег на доверчивом обывателе, чаще всего домохозяйках. По крайней мере я так думаю. Проклясть могут, но это может сделать и не ведьма. А вот пользу принести куда сложнее...
Ничто не вечно...

Адепт

Сообщение 20 сен 2011, 00:08

"Ведьма" Мельницы одна из любимых =)

:happy:

. То, что сейчас называется ведьмой просто зарабатывание денег на доверчивом обывателе, чаще всего домохозяйках

Ну, скажем так, большинство, но не все. До сих пор попадаются потомственные ведьмы и колдуны, не берущие плату за свои услуги, и оказывающие их в полной мере. Если вдуматься. то дар, в той или иной степени, есть у каждого, просто его нужно развивать. Только вопрос: а нужно ли?
А почему именно домохозяек? Ведь на удочку шарлатанов в равной мере попадаются все...

Завсегдатай

Сообщение 20 сен 2011, 00:10

Я имела в виду тех "магистров белой и черной магии" да "колдунов с орденами", закончивших высшие академии. А так, конечно есть "бабушки", заговаривающие болезни, снимающие порчу, работающие по знакомству. Мне просто кажется, что если за это брать деньги, то точно не сработает. Ничего не имею против знахарей =)
И насчет дара. Да, я верю, что где-то это заложено. Не знаю, у всех ли, не у всех ли... В себе такого не замечала =)
Последний раз редактировалось Moonstone 20 сен 2011, 00:14, всего редактировалось 1 раз.
Ничто не вечно...

Адепт

Сообщение 20 сен 2011, 00:14

Мне просто кажется, что если за это брать деньги, то точно не сработает.

Правильно кажется.) Я читала интервью с одной такой бабушкой, она сказала, что настоящие знахари и прочее, прочее, прочее, никогда плату не возьмут - они все приносят обет не брать денег. Возьмешь хоть рубль - дар пропадет. Это что касается "белой" магии. С "черными" колдунами дело сложнее: не знаю, как у них там заведено относительно мзды за услуги, но факт остается фактом: никогда, ни под каким видом нельзя делать ни приворотов, ни порч, ни, тем более, страшных заговоров: это впоследствии вернется к вам же, да еще и в десятикратном размере.

Завсегдатай

Сообщение 20 сен 2011, 00:16

Ну так уж всегда заведено, "что посеешь, то и пожнешь" =) Черная магия вообще опасная штука, даже в шутку заниматься не следует, а связываться с ее последователями тем более...
Ничто не вечно...

Адепт

Сообщение 20 сен 2011, 00:22

Ну, у меня была знакомая, которая нашла как-то на антресолях книжку, исписанную какими-то не то заклинаниями, не то заговорами на непонятном языке. Она в ту пору истошно хотела экстрима и приобщения к миру ведьм, дождалась ночи, зажгла дома свечки и начала важно зачитывать вслух эту белиберду из книжки. Стоило ей дочитать до середины страницы, как свечи начали гаснуть одна за одной, и в тишине комнаты почудились чьи-то шаги, топор как будто копыт, и хриплые голоса...чем все закончилось, не знаю, знаю только, что во все эти дела знакомая больше не лезет.
Это я к чему, собственно. Общаться с миром черной магии всегда себе дороже, а, с другой стороны, в какой-то мере жалко тех, кто отдал жизнь темной стороне силы. Честно - я не представляю, как они с этим живут...

Завсегдатай

Сообщение 20 сен 2011, 00:28

Не знаю, если считать, что душу это губит окончательно, то вариантов не так много. Хотя фраза "переходи на темную сторону, у нас есть печеньки" смешна, но человек идет на взаимовыгодный обмен, не думая о будущем, или надеясь его улучшить. Почему-то у меня никогда не было соблазна продать душу, залезть в книгу с заклинаниями и вслух прочитать названия символов =) Да, мне интересно знать их значения, и религия, мифы и вся эта паранормальность меня притягивает, но лишь теория. Наверно я просто боюсь =)
Ничто не вечно...

Адепт

Сообщение 20 сен 2011, 00:52

Вот-вот...поэтому я ни секунды не понимаю тех, кто бьет себя в грудь и неистово кричит о том, как он жаждет приобщиться к миру Тьмы, познать ведовство и "поколдовать". Это же так клево!
На самом деле, такие люди не думают, что им придется расплачиваться за свое любопытство и игру с огнем - не сразу, но лет через пять, десять, все это аукнется. Неподготовленным туда лезть нельзя, да и вообще лезть не стоит.)

Завсегдатай

Сообщение 20 сен 2011, 16:40

Ладно сам, а если дети и близкие? Раскаяние уже не факт, что поможет.
Ничто не вечно...

Адепт

Сообщение 20 сен 2011, 22:29

Кстати, на тему современных ведьм и их детей...никто не читал книгу Дмитрия Вересова "Черный Ворон"? Или хотя бы сериал смотрели?)))

Предводитель

Сообщение 20 сен 2011, 22:53

Morana писал(а):Кстати, на тему современных ведьм и их детей...никто не читал книгу Дмитрия Вересова "Черный Ворон"? Или хотя бы сериал смотрели?)))

я смотрела сериал)) мне понравился,правда давно это было
"как правило, то что происходит в моей голове, значительно интересней того, что происходит за ее пределами”
Пред.След.

Вернуться в Силы тьмы