Ведьмы

Вампиры, оборотни, ведьмы, русалки, черти, демоны, бесы и все остальные силы тьмы..

Модераторы: Raven, SoNyA

Путник

Сообщение 10 авг 2012, 17:06

Re: Ведьмы

Klodiya писал(а):
Alexandr писал(а):Ненадо обезьян с людьми сравнивать. Вряд-ли бы обезьяну научили использовать ту же "Овд". А человека как раз таки можно научить многому. Это вообще мелочи жизни.

Человек всегда стремился к знаниям.

Может их и достичь.
Ya\Wixr

Знаток

Сообщение 10 авг 2012, 17:17

Alexandr писал(а):Человек всегда стремился к знаниям.

Может их и достичь.[/quote]
Чем больше знаешь, тем больше хочешь знать и тем больше возникает вопросов. По моему, это больше похоже на некий порочный круг.

Завсегдатай

Сообщение 10 авг 2012, 17:48

Klodiya писал(а):Чем больше знаешь, тем больше хочешь знать и тем больше возникает вопросов. По моему, это больше похоже на некий порочный круг.

С одной стороны да. Но если углубиться, когда потом на каждый твой вопрос ты уже знаешь ответ.
:)

Путник

Сообщение 10 авг 2012, 18:04

Klodiya писал(а):
Alexandr писал(а):Человек всегда стремился к знаниям.

Может их и достичь.

Чем больше знаешь, тем больше хочешь знать и тем больше возникает вопросов. По моему, это больше похоже на некий порочный круг.[/quote]
Я знаю многое и всем доволен, не замечал эффект такого "порочного круга".
Ya\Wixr

Путник

Сообщение 10 авг 2012, 18:05

Nihill писал(а):
Klodiya писал(а):С одной стороны да. Но если углубиться, когда потом на каждый твой вопрос ты уже знаешь ответ.:)

Верно подметил.
Ya\Wixr

Знаток

Сообщение 10 авг 2012, 19:09

Alexandr писал(а):
Nihill писал(а):
Klodiya писал(а):С одной стороны да. Но если углубиться, когда потом на каждый твой вопрос ты уже знаешь ответ.:)

Верно подметил.

Да, это одна из сторон. Конечно, и вы правы.

Предводитель

Сообщение 11 авг 2012, 10:22

Alexandr писал(а):Ненадо обезьян с людьми сравнивать. Вряд-ли бы обезьяну научили использовать ту же "Овд". А человека как раз таки можно научить многому. Это вообще мелочи жизни.

Если пример обезьян затронул вас за живое, что ж - обойдемся без таких примеров! И если посудить по вашему изречению о "мелочах", то тогда всё в нашем существовании на этой планете - мелочи жизни!
Nihill писал(а):...Да, ты как мастер можешь встать в вершине мастерства, но и это не будет пределом...

Пределов нет... Но и взяв себе ученика, мастер не поднимется выше того, чего он достиг своим трудом и упорством.
Nihill писал(а):...Неужели тебе не хотелось ни разу показать кому-нибудь что-то такое, к чему он так стремится?...

Таких уже не осталось - большинство живут мечтами о могуществе и богатстве, причем сразу и быстро! Остальные хотят силы и знаний, которые бы сделали их отличными от другого "быдла", хотят выделиться и показать свою "избранность" - жалкое тщеславие! И таким, нужно показать то, к чему они так стремяться, да???
Nihill писал(а):Ты всего лишь позволишь человеку идти тем путем, который он выбрал, лишь подтолкнув его к цели.

Выражение, ставшее уже клише - "Человек сам выбирает свою судьбу". И не надо, пожалуйста, разводить споры на этот счет - мнений о справедливости этой фразы слишком много...

Завсегдатай

Сообщение 11 авг 2012, 10:50

Raven писал(а):Если пример обезьян затронул вас за живое, что ж - обойдемся без таких примеров! И если посудить по вашему изречению о "мелочах", то тогда всё в нашем существовании на этой планете - мелочи жизни!

А почему бы и нет? Делать из мухи слона - это удел человека. Любое событие - даже если и грандиозное - это мелочь на пути жизни.
Raven писал(а):Пределов нет... Но и взяв себе ученика, мастер не поднимется выше того, чего он достиг своим трудом и упорством.

Как знать. Кто не пробовал, не поймет этого, что обретает мастер, когда у него есть ученик.
Raven писал(а): И таким, нужно показать то, к чему они так стремяться, да???

А я и не сказал, что ты всем покажешь. Я лишь сказал, что мастер приходит, когда ученик готов. Под словом "ученик" я не имел все человечество в целом.
Nihill писал(а):Выражение, ставшее уже клише - "Человек сам выбирает свою судьбу". И не надо, пожалуйста, разводить споры на этот счет - мнений о справедливости этой фразы слишком много...

А каждый ли человек сможет встать на путь своей судьбы, не опасаясь ничего?
Ты можешь выбрать свою судьбу сам. И ни я, и никто больше не стоит на пути твоего выбора. Но выбрав - ты становишь один, уже не со всеми.

Предводитель

Сообщение 11 авг 2012, 13:30

Nihill писал(а):Делать из мухи слона - это удел человека. Любое событие - даже если и грандиозное - это мелочь на пути жизни.

Не спорю, но эти мысли слишком глобальны для ЧЕЛОВЕКА... Да, и что такое жизнь? Вы уверены, что именно ЖИВЁТЕ?
Nihill писал(а):А я и не сказал, что ты всем покажешь. Я лишь сказал, что мастер приходит, когда ученик готов. Под словом "ученик" я не имел все человечество в целом.

А я и не имел ввиду всё человечество... Лишь его представителей, которым, как было сказано выше, нужно показать и наставить на путь.
Nihill писал(а):А каждый ли человек сможет встать на путь своей судьбы, не опасаясь ничего?Ты можешь выбрать свою судьбу сам. И ни я, и никто больше не стоит на пути твоего выбора. Но выбрав - ты становишь один, уже не со всеми.

Мы и так одни на своем пути, что бы ни говорили о друзьях и родных. Человек уже рождается одиноким... Не опасаясь ничего? Страх и побуждает людей к действиям...

Завсегдатай

Сообщение 11 авг 2012, 16:09

Raven писал(а):Да, и что такое жизнь? Вы уверены, что именно ЖИВЁТЕ?

Живу ли я? А может всего лишь существую у кого-то в воображении? Или же существую в нескольких местах одновременно? Кто сможет сказать? :)
Raven писал(а):А я и не имел ввиду всё человечество... Лишь его представителей, которым, как было сказано выше, нужно показать и наставить на путь.

Для отдельных тоже не надо. Лишь для тех, кто желает.
Raven писал(а):Мы и так одни на своем пути, что бы ни говорили о друзьях и родных. Человек уже рождается одиноким... Не опасаясь ничего? Страх и побуждает людей к действиям...

Какой именно страх?

Предводитель

Сообщение 11 авг 2012, 23:54

Nihill писал(а):Живу ли я? А может всего лишь существую у кого-то в воображении? Или же существую в нескольких местах одновременно? Кто сможет сказать?

:)
Nihill писал(а):Для отдельных тоже не надо. Лишь для тех, кто желает.

Ну вот как раз получить желают именно то, что я описал перечисляя возможных "учеников" выше...
Nihill писал(а):Какой именно страх?

У каждого свои страхи - страх непомимания, одиночества, быть забытым и тп. Просто не все это признают, а выделяют лишь свою силу воли, "стремление к победе" и другие положительные побуждающие мотивы.

Завсегдатай

Сообщение 12 авг 2012, 11:02

Raven писал(а):У каждого свои страхи - страх непомимания, одиночества, быть забытым и тп. Просто не все это признают.

Обычно те, кто их признает - охватывает отчаяние. А те, кто выживают, уже знают их цену:)

Путник

Сообщение 12 авг 2012, 23:37

Для обучения рожденых ведьм, колдунов, есть свои учителя - родители. :)
Пред.След.

Вернуться в Силы тьмы