Полтергейст

Вампиры, оборотни, ведьмы, русалки, черти, демоны, бесы и все остальные силы тьмы..

Модераторы: Raven, SoNyA

Предводитель

Сообщение 04 ноя 2011, 16:32

Re: Полтергейст

Demolishn писал(а):Летит вилка в глаз, потолок на голову валится, это всё полтергейст п***рас, чтоб ему в костре расплавится :evil:

Тсс) Без нецензурщины
С уважением, Roguemaster!

Мастер

Сообщение 04 ноя 2011, 17:38

слыхал я гдето што полтергейст появляется чаще в тех домах где есть подростки и чаще из за подростков экстрасенсов у которых проблемы с психикой.

Путник

Сообщение 23 ноя 2011, 16:33

Было у меня такое что ночью кто-то стучится в дверь (это происходит где-то 2-3 раза в неделю) а на даче сам включался компьютер :o

Мастер

Сообщение 23 ноя 2011, 16:49

arturr писал(а):Было у меня такое что ночью кто-то стучится в дверь (это происходит где-то 2-3 раза в неделю) а на даче сам включался компьютер :o

да у меня и сейчас сам по себе компьютер включается ниче странного в этом нет.

Путник

Сообщение 26 ноя 2011, 22:34

Wenkman писал(а):ремонт, переезд. Ничто не предвещало ничего такого. снимаю настенную люстру. снял...пора бы отдохнуть было...Ну я как обычно уселся туда куда нельзя, а именно на мамины чашки в коробке...и тут вижу такую картину...я знал что у нас дома есть полтергейст т.к уже убедился в этом ранее когда он дал мне по ушам....итак- картина маслом: обезбашенные трусы из корзины в бешенных лягушачьих прыжках пытаются повеситься на тот гвоздь с которого я только что снял люстру...это серьёзно вообще? что он этим хотел сказать а?

Может ему очень понравились чашки, он решил так выразить свое негодование, а то садятся тут всякие... ))))
А вообще полтергейст - это довольно странное существо. Доводилось с ними встречаться. Они разные бывают, как психи: есть буйные и есть тихие, и оба типа непонятный)))
Желания имеют свойство сбываться...
Гуд бай крыша, как сменишь черепицу, прилетай.
Благими намерениями дорога в ад вымощена
И жили они долго и счастливо... пока, наконец, не встретились.

Предводитель

Сообщение 29 ноя 2011, 16:07

DOCTORSMIT писал(а):слыхал я гдето што полтергейст появляется чаще в тех домах где есть подростки и чаще из за подростков экстрасенсов у которых проблемы с психикой.

Странно,а я вот не разу об этом не слышала...
Да и на что полтергейстам экстрасенсы сдались?
ПОЖИВУ-УВИЖУ!ДОЖИВУ-УЗНАЮ!ВЫЖИВУ-УЧТУ!
ТО,ЧТО НЕ УБИВАЕТ-ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ!
РОЖДЁННЫЙ ИЗБРАННЫМ-ИЗБРАННЫМ И УМРЁТ!
КТО ИЩЕТ-ТОТ НАЙДЁТ,КТО СТУЧИТСЯ-ТОМУ ОТКРОЮТ!
С ВОЛКАМИ ЖИТЬ-ПО ВОЛЧЬИ ЖИТЬ!

Мастер

Сообщение 02 дек 2011, 08:26

WhiteWolf писал(а):
DOCTORSMIT писал(а):слыхал я гдето што полтергейст появляется чаще в тех домах где есть подростки и чаще из за подростков экстрасенсов у которых проблемы с психикой.

Странно,а я вот не разу об этом не слышала...
Да и на что полтергейстам экстрасенсы сдались?

нет я в том смысле что полтергейст это и есть подросток экстрасенс прост он своей скажем так силой неумеет управлять а при негативных эмоциях она выплескивается.

Предводитель

Сообщение 02 дек 2011, 14:28

Я считаю это маловероятным,но и не исключаю...
ПОЖИВУ-УВИЖУ!ДОЖИВУ-УЗНАЮ!ВЫЖИВУ-УЧТУ!
ТО,ЧТО НЕ УБИВАЕТ-ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ!
РОЖДЁННЫЙ ИЗБРАННЫМ-ИЗБРАННЫМ И УМРЁТ!
КТО ИЩЕТ-ТОТ НАЙДЁТ,КТО СТУЧИТСЯ-ТОМУ ОТКРОЮТ!
С ВОЛКАМИ ЖИТЬ-ПО ВОЛЧЬИ ЖИТЬ!

Мастер

Сообщение 02 дек 2011, 17:28

WhiteWolf писал(а):Я считаю это маловероятным,но и не исключаю...

как раз таки большинство авторитетных ученых ссыаются на эту гипотезу но как говорится все может быть.

Предводитель

Сообщение 23 мар 2012, 14:31

Сверхъестественные явления происходят в Омске

Сотрудники лаборатории готовы помочь в борьбе с привидениями и полтергейстами.

Сверхъестественные явления происходят нередко. Непонятные стуки в квартире, битье стекол или самовозгорание одежды доставляет много неудобств и все, кто с этим сталкивается, хотят поскорее выселить такого непрошенного гостя.

В этом у нас в Омске может помочь лаборатория по изучению физики аномальных явлений. Это любительское исследовательское объединение, занимающееся изучением малообъяснимых, криптофизических и аномальных явлений, необычных мест и людей. Делается это с целью продвижения в познании окружающего мира, вклада в научные исследования и последующего прикладного применения полученных знаний на благо окружающих.

В чем заключается их деятельность? Об этом рассказал руководитель лаборатории Андрей Никифоров. «Если в квартире происходит что-то непонятное и необъяснимое, люди могут позвонить и пригласить специалистов проверить их жилье. Мы приезжаем и первым делом проводим опрос всех очевидцев, а наши психологи проводят беседы с хозяевами квартиры, чтобы полностью исключить человеческий фактор (проще говоря – вранье).

Если все они подтверждают существование чего-то необычного, тогда в квартиру приходят физики и делают специальные замеры. С помощью гониометра они измеряют магнитное поле и несколько человек по очереди проверяют аномальную зону рамкой Хартмана».

По словам Андрея Никифорова, порой в действительно аномальных зонах может ухудшаться состояние здоровья человека, проводившего замеры.

Для справки: Сеть Хартмана – гипотетически существующая на Земле геобиологическая сеть. В соответствии с гипотезой, выдвинутой немецким ученым Хартманом, эта сеть опутывает практически всю поверхность Земли. Сетка Хартмана – наиболее известная из существующих «сетей», опоясывающих Землю.

Места пересечения сети образуют неблагоприятные для здоровья геопатогенные зоны, которые достаточно легко обнаруживаются биолокационным методом.
В узлах сетки Хартмана наблюдается мощное электромагнитное излучение, уходящее в космос.

Предполагаемой причиной его могут быть внутренние разломы в земной коре, потоки, протекающие в толще ее. Излучение называют отрицательной биоэнергетикой, так как оно вредно действует на здоровье людей. Данная гипотеза не была признана официальной наукой.

Если необычность зоны подтвердилась, то тут уже привлекаются уже психологи или даже экстрасенсы. «Провоцирующим фактором таких явлений всегда являются люди, - говорит руководитель лаборатории. – Это может быть, например, неблагополучная семья, проблемы в которой надо решать либо самим ее членам, либо с помощью сотрудников правоохранительных органов.

У нас в том году был случай, когда в квартире, где жили отец с дочерью, завелся полтергейст: самопроизвольно бились стекла, возгоралась одежда, постоянно что-то стучало. Даже появлялись странные записки, написанные не членами семьи, в которых требовались дать денег девочке или купить ей плеер… Причем случаи появления записок, написанных подобным почерком, происходили в разных местах всего мира.

В общем, в этой квартире, действительно было что-то аномальное. После нас там побывали сотрудники полиции и, в конце концов, отца лишили родительских прав, а девочку отправили в интернат. С тех пор все прекратилось».

Для справки: Полтергейст – термин, которым принято обозначать явления неизвестной природы, связанные с шумом и стуками, самопроизвольным движением предметов, самовозгоранием. Считается, что полтергейст, в отличие от других призраков, привязан не к месту, а к человеку - как правило, ребенку, вступающему в стадию полового созревания. Изучением полтергейста занимается парапсихология, к которой представители науки, как правило, относятся скептически.

Если аномальное явление связано с появлениями каких-то необычных вещей, то их образцы можно отправить в Москву для исследований. «Мы стараемся помочь людям найти причину такого явления и постараться научить их с этим жить. Потому что главная причина всего этого – всегда кроется внутри человека».

Как рассказал Андрей Никифоров, сейчас появилась теория зависимости активизации полтергейстов от вспышек на солнцах. Перед такими вспышками происходит перестройка электромагнитного поля Земли, такое же изменение происходит и с биополем человека. Это накладывается друг на друга, а если в семье происходят скандалы или ребенок проявляет какие-то необычные способности – то все вместе это, вероятно, и провоцирует полтергейстов.
"как правило, то что происходит в моей голове, значительно интересней того, что происходит за ее пределами”
Пред.

Вернуться в Силы тьмы