За чертой...

Разнообразные тайны и загадки человечества, необъяснимое и невероятное... А также все, что касается магии, чёрной и белой.

Модераторы: Raven, SoNyA

Путник

Сообщение 29 авг 2011, 22:36

За чертой...

Меня всегда интересовала тема "жизни" после смерти. Как это, где, зачем и почему? Хочу поделиться своими небольшими мнением по этому поводу.

И так, первое что скажу. Я - верю. Но верю не так, как нам это преподносит религия. Мол, есть рай - где всегда хорошо, и ад - где всегда плохо и сковородки. В корне не согласен с этим примитивным суждением. Мне больше по душе другие теории.

Изображение

Одну из таких теорий прочел в книжке "Связь с потусторонним миров" автора Константиноса. Книжка вообщем то желта, и по больше части рассказывает о способе связи по средством Феномена электронного голоса с умершими. Но в ней есть интересная глава о том,как яко бы устроен тот мир в общих чертах по рассказам тех же умерших.

Существую 3 уровня существования души после смерти. Точнее даже не души, именно сознания, как формы энергии.
Первый - место, куда сознание попадет после смерти физического тела. Тут некие сущности дают понять, что произошло и что делать дальше. Являться неким промежуточном уровнем. Если человек был в жизни полной какой аморальной, то там ему будут долго и усердно объяснять что он не прав, и пока человек не осознает этого, его не пустят на 2-й уровень. Дольше всех тут задерживаются именно так называемые грешники, те же кто жил и особо не гадил близким своим - быстро проскакивают 1-й уровень и попадают на второй. Если проводит аналогии с библией, то это чистилище, правда без всех суровостей, что описываются там.

Второй уровень, основной уровень существования сознания после смерти. Сюда рано или поздно подают все, в независимости от того хорошим или плохим ты был. По описанию, это некая вселенная, где сознания обитает без каких либо ограничений, может общаться с другими, принимать любой облик создавать вокруг себя любой мир по своему желанию. На этом уровне души еще не совсем забывают свою земную жизнь и поэтому зачастую этот мир похож на землю но без каких либо изъянов и пороков. Большинство душ так и остаются продолжать свое существование именно на этом уровне. Проще говоря, каждый может иметь свой бар с блэкджеком и шлюхами без особых напрягов. Аналогия в библии - рай. =)

Третий уровень. О нем известно мало. НО по ходу дела, это полное единение в вселенским сознанием и приращение в чистый разум. Сюда по желанию могу переходить души, которые развиваются и смогли полностью избавиться от земного образа мышления.

Вот такие дела. теория интересная прежде всего своей позитивностью. Но слишком проста. Не дает ответа на многие вопрос, ну да и ладно. =)

Предводитель

Сообщение 30 авг 2011, 12:38

Re: За чертой...

Ты думаешь за все эти годы призраки умерших несколько десятков тысяч лет назад людей еще не успели эволюционировать?
Дружище, могу много тебе рассказать, но хочешь ли ты знать...
С уважением, Roguemaster!

Предводитель

Сообщение 31 авг 2011, 11:56

переселение душ мне оч нравится
"как правило, то что происходит в моей голове, значительно интересней того, что происходит за ее пределами”

Путник

Сообщение 31 авг 2011, 23:58

Roguemaster писал(а):Ты думаешь за все эти годы призраки умерших несколько десятков тысяч лет назад людей еще не успели эволюционировать?
Дружище, могу много тебе рассказать, но хочешь ли ты знать...

А с чего бы "там" быть вообще такому понятию, как наше время? Возможно оно там отсутствует как элемент пространства того измерения, а возможно течет иначе совсем. =)

Было бы инетресно, знать хочется. Хоть это конечно и будет очередная теория, но тем немение. ;)

Предводитель

Сообщение 01 сен 2011, 19:00

Ну дружище, ведь ты описываешь если не ошибаюсь именно подобный процесс, а если течения времени нету нужно самосовершенстваваться при жизни.
С уважением, Roguemaster!

Путник

Сообщение 03 сен 2011, 19:33

Roguemaster писал(а):Ну дружище, ведь ты описываешь если не ошибаюсь именно подобный процесс, а если течения времени нету нужно самосовершенстваваться при жизни.

ммм.. скорее просто развитие, разделенное на 3 ступени, но о времени сколько это занимает - там нету упоминаний. =) И мне все еще интересная ваша точка зрения, теория по этому вопросу.
Честно говоря, вообще из всего необычного и аномального, считаю эту тему - самой инверсной. ;)

Предводитель

Сообщение 14 сен 2011, 19:52

У меня не вызывает доверия Константинус...Хотя,думаю стоит почитать "Связь с потусторонним миром"
И только после этого я смогу что-то утверждать...
ПОЖИВУ-УВИЖУ!ДОЖИВУ-УЗНАЮ!ВЫЖИВУ-УЧТУ!
ТО,ЧТО НЕ УБИВАЕТ-ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ!
РОЖДЁННЫЙ ИЗБРАННЫМ-ИЗБРАННЫМ И УМРЁТ!
КТО ИЩЕТ-ТОТ НАЙДЁТ,КТО СТУЧИТСЯ-ТОМУ ОТКРОЮТ!
С ВОЛКАМИ ЖИТЬ-ПО ВОЛЧЬИ ЖИТЬ!

Вернуться в Тайны, загадки и магия