Экзорцизм - изгнание бесов. История и способы проведения.

Разнообразные тайны и загадки человечества, необъяснимое и невероятное... А также все, что касается магии, чёрной и белой.

Модераторы: Raven, SoNyA

Предводитель

Сообщение 01 июн 2012, 14:23

Re: Экзорцизм - изгнание бесов. История и способы проведения

Может просто поговорить с этой сущностью?) объяснить,что не надо так пугать и усё
"как правило, то что происходит в моей голове, значительно интересней того, что происходит за ее пределами”

Завсегдатай

Сообщение 01 июн 2012, 21:17

Да ну? Говорить со сверхъестественной штукой? Не думаю что это харошая идея. Надо избавляться.
плохие и злобные не в восторге от общества святых и праведных

Мастер

Сообщение 02 июн 2012, 06:46

типичный человеческий подход если мы чтото понять неможем значит надо это уничтожить

Завсегдатай

Сообщение 02 июн 2012, 12:15

DOCTORSMIT писал(а):типичный человеческий подход если мы чтото понять неможем значит надо это уничтожить

Какбы это помягче сказать... Эмм, это своеобразная форма рассизма :D
Земля для земных, наш мир для нас! Привет дэвиду лэйну :D :D

Предводитель

Сообщение 03 июн 2012, 20:58

DmnTMB писал(а):Да ну? Говорить со сверхъестественной штукой? Не думаю что это харошая идея. Надо избавляться.

если всех сразу уничтожать,то ничего хорошего из этого явно не выйдет
"как правило, то что происходит в моей голове, значительно интересней того, что происходит за ее пределами”

Мастер

Сообщение 03 июн 2012, 23:04

DmnTMB писал(а):Да ну? Говорить со сверхъестественной штукой? Не думаю что это харошая идея. Надо избавляться.

А почему сразу избавиться ? Почему нельзя поговорить , ведь если он ничего существенного не делал , то вполне вероятно что это не полтергейст и с ним можно поговорить и договориться , спросить что ему нужно и т.п. .
Ничто не вечно, но все бесконечно.

Завсегдатай

Сообщение 04 июн 2012, 14:27

Я думаю что любой контакт со сверхъестественной сущностью не желателен для человека, но это лишь предположение.
Если рассуждать со стороны религии то в чём-то я прав. Если со стороны научного атеизма то это бред, ведь атеизм отрицает как сверхъестественное, так и религию. Кароче между реальностью и областью наших страхов есть тонкая грань и отрицать её наличие также бессмыслено как отрицать наличие например малекул только потому, что никогда их не видел.

Мастер

Сообщение 04 июн 2012, 17:11

Может быть и не желателен , но он многое объясняет . Пару месяцев назад , я бы тоже кое-кого прикончил , но сейчас нет . Я просто хочу сказать , не наступайте на те же грабли , на которые наступил я . Витаминка меня должна понять .

Завсегдатай

Сообщение 06 июн 2012, 09:19

jackwhite123 писал(а):Ещё очень странно Я себя чувствую ночью. Он стоял прошлой ночью у меня в комнате. Когда я засыпал в меня как-будто ударяло что-то, что я вздрагивал. Ну и так далее. Рассказывать дальше смысла не вижу.
Как думаете, что это может быть?

Низшая форма полтергейста. Более подобная бесам. Способна передаваться через вещи.

Завсегдатай

Сообщение 06 июн 2012, 09:21

Arhangel писал(а):А почему сразу избавиться ? Почему нельзя поговорить , ведь если он ничего существенного не делал , то вполне вероятно что это не полтергейст и с ним можно поговорить и договориться , спросить что ему нужно и т.п.

Можно и поговорить, если дух расположен к этому. Но не всегда такие разговоры приводят к чему-нибудь.

Мастер

Сообщение 06 июн 2012, 14:25

Nihill писал(а):
Arhangel писал(а):А почему сразу избавиться ? Почему нельзя поговорить , ведь если он ничего существенного не делал , то вполне вероятно что это не полтергейст и с ним можно поговорить и договориться , спросить что ему нужно и т.п.

Можно и поговорить, если дух расположен к этому. Но не всегда такие разговоры приводят к чему-нибудь.

Любой разговор к чему-то приводит , вопрос в другом , к чему именно он приведёт ?

Завсегдатай

Сообщение 06 июн 2012, 18:53

Arhangel писал(а):Любой разговор к чему-то приводит , вопрос в другом , к чему именно он приведёт ?

Тоже верно:)

Предводитель

Сообщение 31 июл 2012, 13:14

Реальные случаи одержимости дьяволом.

Это случилось в 1949 году в Джоpджтауне, 13-летний мальчик "сыгpал" в спиpитический сеанс. В те годы вызывание духов было весьма модным занятием сpеди взpослых и детей. Вскоpе "души" вышли на связь - мальчик услышал стpанные стуки, цаpапанье... Словом, игpа удалась на славу!

Однако ночью, когда pебенка уложили спать, вокpуг иконы, висящей в его комнате, pаздался тpеск, затем послышались скpипы, вздохи, тяжелые шаги. Так пpодолжалось несколько дней и ночей. Родители pешили, что это дух недавно умеpшего pодственника, котоpый был очень пpивязан к pебенку пpи жизни.

Однако "дух" повел себя слишком стpанно для любящего дядюшки: у pебенка стала пpопадать одежда, а потом внезапно появляться в самых неожиданных местах. Кpесло, в котоpом сидел мальчик, вдpуг пеpевоpачивалось. В школе тетpади и учебники одноклассников летали по воздуху! Hаконец pодителям пpедложили забpать мальчика из школы и нанять ему частных учителей. Hо пpежде - показать вpачам.

Вpачи выслушали рассказ родителей юного пациента, сделали анализы и пpизнали pебенка абсолютно здоpовым. Однако когда у мальчика вдpуг изменился голос - из детского пpевpатился в низкий, гpубый, хpиплый - pодители обеспокоились не на шутку.

"Диагноз" мальчику поставили священники: одеpжимость дьяволом. Обpяд экзоpцизма (изгнания дьявола) длился 10 недель. Все это вpемя на сеансах pебенок демонстpиpовал невиданную силу, легко отбpасывая по стоpонам деpжащих его помощников священника. Стpанно, позмеиному двигал головой, плевал точно в глаза окpужающим. Однажды во вpемя обpяда ему удалось выpваться из pук служителей. Он бpосился к священнику, выхватил pитуальную книгу и... pазpушил ее! Именно pазpушил, а не pазоpвал: на глазах изумленных очевидцев книга пpевpатилась в облако конфетти! По истечении десяти недель pебенок забыл о том, что, выpываясь, сломал pуки двум помощникам священника, о том, что с ножом бpосался на pодную мать...

Изображение
Пред.След.

Вернуться в Тайны, загадки и магия