Амулеты и талисманы

Разнообразные тайны и загадки человечества, необъяснимое и невероятное... А также все, что касается магии, чёрной и белой.

Модераторы: Raven, SoNyA

Завсегдатай

Сообщение 07 фев 2012, 00:10

Re: Амулеты и талисманы

http://www.alltaro.ru/runes/ =)
К сожалению я потеряла закладку сайта, где брала информацию про скандинавских богов и руны. Эта первая ссылка, что я нашла. Поищу еще. Тоже увлекаюсь рунами и севером в общем =)

Руны наносились на предмет с целью призвать удачу, защитить воина, отвадить беду. Вырезались на любом предмете, деревянная подвеска, клинок меча, кирпич у входа в дом. Чаще служат оберегом.
Ничто не вечно...

Знаток

Сообщение 07 фев 2012, 00:17

Moonstone писал(а):http://www.alltaro.ru/runes/ =)
К сожалению я потеряла закладку сайта, где брала информацию про скандинавских богов и руны. Эта первая ссылка, что я нашла. Поищу еще. Тоже увлекаюсь рунами и севером в общем =)

Руны наносились на предмет с целью призвать удачу, защитить воина, отвадить беду. Вырезались на любом предмете, деревянная подвеска, клинок меча, кирпич у входа в дом. Чаще служат оберегом.

А на тело нанести можно? :D
Истина где-то рядом...

Завсегдатай

Сообщение 07 фев 2012, 00:18

Хм... наверно можно =) http://www.nyctos.ru/runi1.html
Татуировку сделать решил?)
Ничто не вечно...

Знаток

Сообщение 07 фев 2012, 00:21

Moonstone писал(а):Хм... наверно можно =) http://www.nyctos.ru/runi1.html
Татуировку сделать решил?)

Да не)
Просто ради интереса))
Ну временные можно)
Истина где-то рядом...

Мастер

Сообщение 07 фев 2012, 15:13

ребят не знаете что это такое ?
Вложения
inde9.jpg
Ничто не вечно, но все бесконечно.

Знаток

Сообщение 07 фев 2012, 15:36

Думаю, некий текст. Потому что символы повторяются.
Внизу латынь?

Откуда взял?
Истина где-то рядом...

Мастер

Сообщение 07 фев 2012, 15:58

John писал(а):Думаю, некий текст. Потому что символы повторяются.
Внизу латынь?

Откуда взял?

да , что-то похожее на Латынь .
Сам не знаю откуда взял , а что за текст сказать можешь ?

Знаток

Сообщение 07 фев 2012, 16:03

Arhangel писал(а):
John писал(а):Думаю, некий текст. Потому что символы повторяются.
Внизу латынь?

Откуда взял?

да , что-то похожее на Латынь .
Сам не знаю откуда взял , а что за текст сказать можешь ?

Последний символ - Amen. Это значит Аминь.
Думаю заклинание, молитва.
Вечером попробую перевести)
Истина где-то рядом...

Мастер

Сообщение 07 фев 2012, 16:10

А ты Латынь знаешь ?

Знаток

Сообщение 07 фев 2012, 17:56

Arhangel писал(а):А ты Латынь знаешь ?

Частично, плюс у меня словарик где то был...
Истина где-то рядом...

Мастер

Сообщение 07 фев 2012, 17:58

а если ищите тексты экзорцизма - самые верные латинские тексты Папы (Римского) V:
КРЕСТНОЕ ЗНАМЕНИЕ
In nomine Patris, et Filii, et Spiritus Sancti. Amen.
ОТЧЕ НАШ
Pater noster, qui es in caelis; sanctificetur nomen tuum; adveniat regnum tuum; fiat voluntas tua, sicut in caelo et in terra. Panem nostrum quotidianum da nobis hodie; et dimitte nobis debita nostra, sicut et nos dimittimus debitoribus nostris; et ne nos inducas in tentationem; sed libera nos a malo. Amen.
МАЛОЕ СЛАВОСЛОВИЕ
Gloria Patri, et Filio, et Spiritui Sancto. Sicut erat in principio, et nunc et semper, et in saecula saeculorum. Amen.
ПОД ТВОЮ ЗАЩИТУ
Sub tuum praesidium confugimus, sancta Dei Genetrix: nostras deprecationes ne despicias in necessitatibus: sed a periculis cunctis libera nos semper, Virgo gloriosa et benedicta. Domina nostra, mediatrix nostra, advocata nostra; tuo Filio nos reconsilia, tuo Filio nos commenda, tuo Filio nos repraesenta.
ИЗГНАНИЕ ДЬЯВОЛА
Domine Sancte, Pater omnipotens aeterne Deus propter tuam largitatem et Filii tui. Offer nostras preces in conspectu Altissimi ut cito anticipant nos misericordiae Domini, et apprehendas draconem, serpentem antiquum qui est diabolus et satanas, ac ligatum mittas in abyssum, ut non seducat amplius gentes. Hunc tuo confisi praesidio ac tutela , sacri ministerii nostril auctoritate, ad infestations diabolicae fraudis repellendas in nomine Iesu Christi Dei et Domini nostril Fidentes et secure aggredimur. Domine, exaudi orationem meam. Et clamor meus ad te veniat. Princeps gloriosissime caelistis militae, sancta Michael Archangele, defede nos in praelio et calluctatione. Satanas! Ecce Grucem Domini, fugite partes adversae!
Apage! Apage! Apage!

Знаток

Сообщение 07 фев 2012, 18:02

DOCTORSMIT писал(а):а если ищите тексты экзорцизма - самые верные латинские тексты Папы (Римского) V:
КРЕСТНОЕ ЗНАМЕНИЕ
In nomine Patris, et Filii, et Spiritus Sancti. Amen.
ОТЧЕ НАШ
Pater noster, qui es in caelis; sanctificetur nomen tuum; adveniat regnum tuum; fiat voluntas tua, sicut in caelo et in terra. Panem nostrum quotidianum da nobis hodie; et dimitte nobis debita nostra, sicut et nos dimittimus debitoribus nostris; et ne nos inducas in tentationem; sed libera nos a malo. Amen.
МАЛОЕ СЛАВОСЛОВИЕ
Gloria Patri, et Filio, et Spiritui Sancto. Sicut erat in principio, et nunc et semper, et in saecula saeculorum. Amen.
ПОД ТВОЮ ЗАЩИТУ
Sub tuum praesidium confugimus, sancta Dei Genetrix: nostras deprecationes ne despicias in necessitatibus: sed a periculis cunctis libera nos semper, Virgo gloriosa et benedicta. Domina nostra, mediatrix nostra, advocata nostra; tuo Filio nos reconsilia, tuo Filio nos commenda, tuo Filio nos repraesenta.
ИЗГНАНИЕ ДЬЯВОЛА
Domine Sancte, Pater omnipotens aeterne Deus propter tuam largitatem et Filii tui. Offer nostras preces in conspectu Altissimi ut cito anticipant nos misericordiae Domini, et apprehendas draconem, serpentem antiquum qui est diabolus et satanas, ac ligatum mittas in abyssum, ut non seducat amplius gentes. Hunc tuo confisi praesidio ac tutela , sacri ministerii nostril auctoritate, ad infestations diabolicae fraudis repellendas in nomine Iesu Christi Dei et Domini nostril Fidentes et secure aggredimur. Domine, exaudi orationem meam. Et clamor meus ad te veniat. Princeps gloriosissime caelistis militae, sancta Michael Archangele, defede nos in praelio et calluctatione. Satanas! Ecce Grucem Domini, fugite partes adversae!
Apage! Apage! Apage!

Док, благодарю! Я уж сам хотел начать искать, так что ты очень ксати выложил)
Истина где-то рядом...

Знаток

Сообщение 07 фев 2012, 21:14

Архангел, немецкий это...
Перевёл часть, дальше никак) Молитва это скорее всего, потому что там обращение к небесному отцу, и в конце Аминь.
Истина где-то рядом...
Пред.След.

Вернуться в Тайны, загадки и магия