смысл жизни

Разнообразные тайны и загадки человечества, необъяснимое и невероятное... А также все, что касается магии, чёрной и белой.

Модераторы: Raven, SoNyA

Предводитель

Сообщение 08 авг 2010, 19:03

Re: смысл жизни

Знаешь Перс, сколько уже с Медеей в разных темах беседовали, мезотерику и эзотерику она как-то не затрагивает...

Знаток

Сообщение 08 авг 2010, 21:58

Raven писал(а):Знаешь Перс, сколько уже с Медеей в разных темах беседовали, мезотерику и эзотерику она как-то не затрагивает...

Даже не знаю, хорошо это или плохо.

Персей писал(а):Если не секрет какой ты след хочешь оставить и поделись идеями, может они реально стоящие и ты перевернешь всю мезотерику , магию и эзотерику!

Хочу, чтобы на земле воцарилась эпоха неоэкзистенциализма.
Ножницы прокалывают глаз

Мастер

Откуда: Греция, сейчас переехал в Тольятти на время неразберихи на Родине.

Сообщение 09 авг 2010, 12:04

Лучше пусть чтобы везде был мир и было средневековье ))
Самая темная эпоха — сегодняшняя.
СТИВЕНСОН РОБЕРТ ЛУИС

Знаток

Сообщение 09 авг 2010, 12:11

Рыцарские романы скучны и однотипны. Один только Чосер писал что-то стоящее. Зато вот церковь переживала пик развития, на это стоило бы посмотреть. Я бы стала аббатисой.
Ножницы прокалывают глаз

Предводитель

Сообщение 09 авг 2010, 12:18

Medea писал(а):Рыцарские романы скучны и однотипны...

Жизнь в то время и романы, написанные на основе героических образов рыцарей - разные вещи

Знаток

Сообщение 11 авг 2010, 00:52

А жизнь в любое время интересна. Поэтому лучше выбирать литературу и культуру.
Ножницы прокалывают глаз

Предводитель

Сообщение 11 авг 2010, 08:31

Medea писал(а):А жизнь в любое время интересна. Поэтому лучше выбирать литературу и культуру.

В основе жизни - потребление (на голодный желудок и размышлять "о прекрасном" как-то тяжеловато) произведенного посредством физического труда продукта, а духовное развитие индивида отходит как-то на второй план...

Знаток

Сообщение 12 авг 2010, 18:06

Raven писал(а):
Medea писал(а):А жизнь в любое время интересна. Поэтому лучше выбирать литературу и культуру.

В основе жизни - потребление (на голодный желудок и размышлять "о прекрасном" как-то тяжеловато) произведенного посредством физического труда продукта, а духовное развитие индивида отходит как-то на второй план...

Потребление - оно и в Африке потребление. Во все эпохи люди жрут одинаково - в рот. Хотя недавно появилась опция подкармливаться физраствором в вену, но это невкусно. Поэтому я настаиваю на главенстве культуры, ибо, вы будете смеяться, сознание первично, материя вторична. Особенно в рамках человеческой экзистенции.
Ножницы прокалывают глаз

Предводитель

Сообщение 12 авг 2010, 19:13

Medea писал(а):... я настаиваю на главенстве культуры, ибо, вы будете смеяться, сознание первично, материя вторична. Особенно в рамках человеческой экзистенции.

Сознание без физиологического благополучия - ничто! Совершенствую свое сознание, Ты, без пИщи долго протянешь? Вот то-то и оно...

Знаток

Сообщение 12 авг 2010, 20:31

Я не говорю, можно ли прожить без еды и одежды. Очевидно, что нет. Однако настроение времени и стиль жизни определит современная веку культура. Промышленная эпоха в англии - это одно, а жизнь в колониях Испании 16-го века - уже другое. Я могу вообразить себя в любой роли, однако роль должна быть упомянута в программке, а не взята с потолка.

Давайте ближе к смыслу жизни...
Ножницы прокалывают глаз

Предводитель

Сообщение 12 авг 2010, 20:34

Medea писал(а):...Однако настроение времени и стиль жизни определит современная веку культура...

Тактично промолчу

Знаток

Сообщение 12 авг 2010, 20:39

Raven писал(а):
Medea писал(а):...Однако настроение времени и стиль жизни определит современная веку культура...

Тактично промолчу

Культура определила даже то, что конкретно вы едите, как часто, какими приборами, как зарабатываете на еду и что любите.
Вы же не станете есть собачатину? А корейцы станут - другая культура. Вы ведь удовлетворяете жажду колой, а не медом, как на древней руси. Вы можете позволить себе есть до захода солнца, а мусульмане - нет. Или что, по-вашему, это определяет? Если бы банальный голод, то евреи ели бы некошерные вещи, а вегетарианцы - мясо.
О еде и культуре я могу говорить вечно.
Ножницы прокалывают глаз

Предводитель

Сообщение 12 авг 2010, 20:43

Medea писал(а):... что конкретно вы едите, как часто, какими приборами, как зарабатываете на еду и что любите.

Вот как раз ЭТО определила не культура, а Я сам! Для справки: колу и т.п. отраву Я не пью
Пред.След.

Вернуться в Тайны, загадки и магия