смысл жизни

Разнообразные тайны и загадки человечества, необъяснимое и невероятное... А также все, что касается магии, чёрной и белой.

Модераторы: Raven, SoNyA

Послушник

Сообщение 29 сен 2010, 22:53

Re: смысл жизни

SoNyA писал(а):Lesik,а у меня это постоянно...я живу с этим

Ну...чуство дежавю происходит и у меня, но в другом виде.....Я сижу в школе, гуляю, с кем-то разговариваю....
В какой-то момент я понимаю, что это уже было.....А дальше я раздваиваюсь. Я одновременно слушаю голоса в своей голове и одновременно с этим разговариваю с подругой.
Раскаты грома прогремели,
Капли дождя закапали с небес,
Ветра тот час же прошумели,
Огонь на небе вспыхнул и исчез.
И люди из домов повыбегали
Таща своих детишек за собой,
Но вот смотреть на небо избегали
Там грозный Зевс водил своей рукой.

Послушник

Сообщение 29 сен 2010, 23:00

natta писал(а):
SoNyA писал(а):Lesik,а у меня это постоянно...я живу с этим

Ну...чуство дежавю происходит и у меня, но в другом виде.....Я сижу в школе, гуляю, с кем-то разговариваю....
В какой-то момент я понимаю, что это уже было.....А дальше я раздваиваюсь. Я одновременно слушаю голоса в своей голове и одновременно с этим разговариваю с подругой.

Причём эти голоса одинаковые... И текст тоже....

а недавно(2 дня подряд) я сижу дома делаю домашнюю работу...
Я решила пример и тут над ухом раздаётся голос матери: переделай.
Первый раз я испугалась и огляделась, хотя знала, что моя мама в москве. Я решила перепроверить пример и нашла ошибку..... Я не понимаю что произошло.....Но очень хочу это выяснить...

Предводитель

Сообщение 30 сен 2010, 13:09

ну,эт нормально...у меня тоже такое бывает
"как правило, то что происходит в моей голове, значительно интересней того, что происходит за ее пределами”

Предводитель

Сообщение 30 сен 2010, 16:54

natta писал(а):...Я решила пример и тут над ухом раздаётся голос матери: переделай...

Без обид, но сразу напомнило анекдот: Мужик лежит дома в кровати и заснуть не может - всё думает "есть бог или нет"... лежит и думает, лежит и думает... и тут такой голос сверху "да нету меня! спи давай" :D

Послушник

Сообщение 30 сен 2010, 17:21

Raven писал(а):
natta писал(а):...Я решила пример и тут над ухом раздаётся голос матери: переделай...

Без обид, но сразу напомнило анекдот: Мужик лежит дома в кровати и заснуть не может - всё думает "есть бог или нет"... лежит и думает, лежит и думает... и тут такой голос сверху "да нету меня! спи давай" :D

Да...я его знаю....
Сначала я подумала, что сошла с ума....или мне эт приснилось(а фиг его знает....)...

Предводитель

Сообщение 30 сен 2010, 19:41

Raven :lol: :good:
"как правило, то что происходит в моей голове, значительно интересней того, что происходит за ее пределами”

Предводитель

Сообщение 12 дек 2010, 00:01

Raven писал(а):Ничто не истинно...

ЭТО ТОЧНО! :good: :good: :good:
ПОЖИВУ-УВИЖУ!ДОЖИВУ-УЗНАЮ!ВЫЖИВУ-УЧТУ!
ТО,ЧТО НЕ УБИВАЕТ-ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ!
РОЖДЁННЫЙ ИЗБРАННЫМ-ИЗБРАННЫМ И УМРЁТ!
КТО ИЩЕТ-ТОТ НАЙДЁТ,КТО СТУЧИТСЯ-ТОМУ ОТКРОЮТ!
С ВОЛКАМИ ЖИТЬ-ПО ВОЛЧЬИ ЖИТЬ!

Предводитель

Сообщение 12 дек 2010, 00:03

Raven писал(а):

:lol: :lol: :lol: :good:

Адепт

Сообщение 11 фев 2011, 16:51

Raven писал(а):"...если мы будем опираться на устоявшиеся правила и истины...", "...закон традиционной логики..." - именно для тебя этот карандаш и будет зеленым в данной ситуации и в данный момент времени, но ведб для кого-то он может быть и красным... (взять банальный дальтонизм - для такого человека истина будет уже другая, хотя с абсолютно тем же предметом)

Это не истина будет другой, а у человека будет другое мнение, отличное от мнения других людей (ОШИБОЧНОЕ). Но карандаш как был зеленым так и остался. Истина всегда одна!
А мне приснилось: миром правит любовь,
А мне приснилось: миром правит мечта.
И над этим прекрасно горит звезда,
Я проснулся и понял - беда...
В. Цой

Адепт

Сообщение 11 фев 2011, 17:49

sh@dia писал(а):Библия у Христиан, или Коран у мусульман и т.д. не могут дать ответов, они написаны людьми(пусть даже речь о пророках), а у каждого своя точка зрения. Да, люди закрываются от того, что не могут объяснить, находят логичные объяснения порой невозможным аномалиям. На счет совершенствования духа, может здесь и есть доля правды, но в каждой религии есть свое объяснение: христиане, буддисты, мусульмане...все толкуют по-своему. А где же правда?

Правду можно найти у себя в душе! Я например верю в того Бога, которого "чувствую" душой. И не слушаю то, что мне навешивают различные проповедники. Хоть я и причисляю себя к православным христианам, но не согласен со всем что говорят священники. Как говорит мой брат священники учат верить в жестокого бога. Сейчас церковь отошла от первоистоков и стоит повнимательнее относится к услышенному.
Не давно один мой друг-металлист сказал: "Я не уважаю тех, кто слепо во что-то верит!"
Я согласен с этим высказыванием в том смысле, что не надо слепо верить в то что тебе говорят люди (не важно это христиане, буддисты или мусульмане). Нужно опиратся на свои собственные убеждения, мысли, чувства и жизненный опыт. И верить в того Бога, которого найдешь в душе (если найдешь, конечно).
В. Цой

Предводитель

Сообщение 12 фев 2011, 00:18

Depressor писал(а):Правду можно найти у себя в душе! Я например верю в того Бога, которого "чувствую" душой. И не слушаю то, что мне навешивают различные проповедники. Хоть я и причисляю себя к православным христианам, но не согласен со всем что говорят священники. Как говорит мой брат священники учат верить в жестокого бога. Сейчас церковь отошла от первоистоков и стоит повнимательнее относится к услышенному.
Не давно один мой друг-металлист сказал: "Я не уважаю тех, кто слепо во что-то верит!"
Я согласен с этим высказыванием в том смысле, что не надо слепо верить в то что тебе говорят люди (не важно это христиане, буддисты или мусульмане). Нужно опиратся на свои собственные убеждения, мысли, чувства и жизненный опыт. И верить в того Бога, которого найдешь в душе (если найдешь, конечно).

Вот и именно то,что если найдешь...
Для чего существуют священники в церквях,храмах,монастырях и т.д.
не для того ли,что бы быть посредниками между людьми и богом(верой)
они должны наставлять людей,потому что некоторые не в силах найти что-то в своей душе...

Предводитель

Сообщение 12 фев 2011, 00:36

Depressor писал(а):Это не истина будет другой, а у человека будет другое мнение, отличное от мнения других людей (ОШИБОЧНОЕ). Но карандаш как был зеленым так и остался. Истина всегда одна!

Ха! Истина одна? У каждого своя истина...Поговори с хорошим логиком или философом и он сможет доказать даже то, что видимый тобою белый предмет, вовсе не белый, а черный!

Адепт

Сообщение 12 фев 2011, 21:35

WhiteWolf писал(а):
Depressor писал(а):Правду можно найти у себя в душе! Я например верю в того Бога, которого "чувствую" душой. И не слушаю то, что мне навешивают различные проповедники. Хоть я и причисляю себя к православным христианам, но не согласен со всем что говорят священники. Как говорит мой брат священники учат верить в жестокого бога. Сейчас церковь отошла от первоистоков и стоит повнимательнее относится к услышенному.
Я согласен с этим высказыванием в том смысле, что не надо слепо верить в то что тебе говорят люди (не важно это христиане, буддисты или мусульмане).Нужно опиратся на свои собственные убеждения, мысли, чувства и жизненный опыт. И верить в того Бога, которого найдешь в душе (если найдешь, конечно).

Вот и именно то,что если найдешь...
Для чего существуют священники в церквях,храмах,монастырях и т.д.
не для того ли,что бы быть посредниками между людьми и богом(верой)
они должны наставлять людей,потому что некоторые не в силах найти что-то в своей душе...

Абсолютно согласен! Когда церковь только создавалась так оно и было. Но сейчас она утратила первоначальные функции посредничества.
Мне кажется что это и есть основная проблема верующих- там где их должны понять, они не всегда найдут понимание.
В. Цой
Пред.След.

Вернуться в Тайны, загадки и магия