Кем вы были в прошлой жизни?

Разнообразные тайны и загадки человечества, необъяснимое и невероятное... А также все, что касается магии, чёрной и белой.

Модераторы: Raven, SoNyA

Послушник

Сообщение 25 авг 2010, 15:08

Re: Кем вы были в прошлой жизни?

мои друзья ценят справедливость и предпочитают жесткую правду, мягкой лжи.
а с любимым человеком я мягок, по-моему этого вполне достаточно.

Завсегдатай

Сообщение 08 сен 2010, 23:54

То, что многие не хотят думать о том, что они может быть были в прошлой жизни рабочими и крестьянками, правда.
Кем я был в прошлой жизни? Так и быть, скажу, но только за последние 300 лет - то есть не с самого первого рождения. Как жаль, что все приходится начинать
с середины. :(
:secret:
Ладно, приступим:
Конец 17-ого века, Англия. Год рождения: 1685. Место рождения: город Норидж, Норфолк. Имя при рождении: Марк Ремингтон. Улица проживания: Элм Хилл (номер дома не помню, возможно 15).
Всю жизнь работал в мебельной лавке, под сокоровуху понял, что я Аль Себекх и занялся производством оружия (нет, не тот знаменитый Ремингтон, того звали Элифалет, и родился он намного позже и тем более в Нью - Йорке). Пытаясь продвинуть новые (на тот момент) изобретения, сошел с ума (в человеческом понимании) и попал в психушку. Умер в 1733 году, в той же психушке. :grazy:

Конец 18-ого века, Китай. Год рождения: точно не помню, возможно 1799. Место рождения: не знаю. Имя при рождении: не знаю. Улица проживания: :lol: Да, тоже не знаю.
Почти ничего не помню, кроме существа по имени Цзяоту (кто таков - посмотрите вот это - http://ru.wikipedia.org/wiki/Цзяоту). Поэтому рассказать больше не могу.

Начало 20-ого века, опять Англия. Год рождения: 1905. Место рождения: не помню. Имя при рождении: возможно Джон какой-нибудь. О улице даже не стоит говорить.
Ну поселился перед войной (конечно же второй) в Лондоне, ну воевал...
Единственная проблема - не помню дальнейшую судьбу - то ли я умер на войне, то ли дожил до старости... (наверное все-таки умер на войне, иначе не сходится по годам)

Ну а теперь я такой, какой я есть сейчас. Правда это не все, так как я жил еще задолго до 1685 года. Но как говорят: хорошего - понемногу.

Есть небольшая возможность, что все вышесказанное является догадкой автора. Но так как автор доверяет своей памяти, такая воможность составляет не больше 10%.
Пока что все. Позже - больше. :patsak:
Один мудрец как-то сказал: "Добро и зло есть безымянны, они отражение друг друга. Каждое живое существо, встав в начало жизненного пути, выбирает, что из этого каким названием назвать, и к чему из этого стремится".

Предводитель

Сообщение 09 сен 2010, 13:31

хех..я даже и не знаю,кем была в прошлой жизни...такое ощущение,что специально всё стёрли :?
"как правило, то что происходит в моей голове, значительно интересней того, что происходит за ее пределами”

Предводитель

Сообщение 11 сен 2010, 17:22

Al Sebekh писал(а):Есть небольшая возможность, что все вышесказанное является догадкой автора. Но так как автор доверяет своей памяти, такая воможность составляет не больше 10%.

Пожалуй, Я тактично промолчу...

Предводитель

Сообщение 11 сен 2010, 19:40

Raven,хех :D не стал всё-таки комментить
"как правило, то что происходит в моей голове, значительно интересней того, что происходит за ее пределами”

Завсегдатай

Сообщение 11 сен 2010, 20:57

Raven писал(а):
Al Sebekh писал(а):Есть небольшая возможность, что все вышесказанное является догадкой автора. Но так как автор доверяет своей памяти, такая воможность составляет не больше 10%.

Пожалуй, Я тактично промолчу...

Форум не для того существует, чтобы на нем молчать. Не стесняйтесь, высказываете свое недовольство, я хочу его послушать.
А хотя раскритиковать я себя и сам могу, я хочу, нет, я требую, чтобы меня раскритикровали ВЫ.
P.S.: Вообще то, я соврал. Там не 10%, а 90% стоять должно. Потому что память у меня - хреновая. :D
Вот видите - признался же, наконец!
Один мудрец как-то сказал: "Добро и зло есть безымянны, они отражение друг друга. Каждое живое существо, встав в начало жизненного пути, выбирает, что из этого каким названием назвать, и к чему из этого стремится".

Адепт

Сообщение 11 сен 2010, 21:29

Al Sebekh, знаете, даже если человеку и суждено проживать несколько жизней, то я очень сомневаюсь, что о предыдущих жизнях можно помнить. Человек рождается, учится ходить, говорить, да и вообще - учится. А если он помнит прошлую жизнь? Зачем ему это, он и так уже все умеет! :?

Предводитель

Сообщение 11 сен 2010, 22:29

Le Corbusier, я с тобой согласен, но у человека же может сохраниться не только воспоминания о познаниях в науке. Даже у больных амнезией остается рефлекторная память. К примеру, если человек превосходный механик, каждый день работает с различными механизмами и тд., то даже потеряв память и забыв названия деталей, он с тем же успехом сможет разобрать и собрать двигатель или какое-нибудь другое устройство - это уже на уровне автоматизма и как таковая память здесь не задействуется. Может же быть что-то подобное и с памятью о прошлой жизни (если уж была таковая). К примеру, я никогда не мог объяснить свою тягу к холодному оружию и старым и, в некоторых случаях уже разрушенным, постройкам (особенно средневековым крепостям).

Предводитель

Сообщение 12 сен 2010, 11:34

Парни,вы совершенно правы...человек не может всё помнить до мелочей,но он может обладать какими-либо способностями,о которых даже раньше не знал :)

Завсегдатай

Сообщение 13 сен 2010, 00:42

Le Corbusier писал(а):Al Sebekh, знаете, даже если человеку и суждено проживать несколько жизней, то я очень сомневаюсь, что о предыдущих жизнях можно помнить. Человек рождается, учится ходить, говорить, да и вообще - учится. А если он помнит прошлую жизнь? Зачем ему это, он и так уже все умеет! :?

Вот-вот, а я о чем! Не знаю, как там было на самом деле, но родители мне когда-то говорили, что я читал, говорил и писал уже в 1,5 года. Может и приувеличение, а может и нет.
В школе я просиживал уроки зря, потому что я сидел и плевал в потолок, мысленно опережая учителя на целую страницу (т.е.: Учитель рассказывал материал на уроке, а я думал о том, как он расскажет то, что написано на следующей странице в учебнике). В начале учебного года читал учебники дома и на перерывах, чтобы знать, что будет в конце. Хотя я конец и так знал. Особенно - конец учебников по биологии. Я их просто перелисывал со словами: "Я все это и так знаю! Это узнал тогда-то, а это тогда-то. А! Ничего интересного!"- и бросал учебник в шкаф.
Потом - такая же история в институте - со всеми предметами, кроме физики и высшей математики. Я их до сих пор не люблю.

Конечно, все в подробностях о прошлых жизнях помнить невозможно, а я что, разве говорил, что помню все? Я тоже помню все обобщенно, ну помню некоторые отрывки, ну не все же!
Что бы вы не ругали меня за то, что я говорю непонятным языком, поэтому обясню на примере: Представте, что вы насыпаете песок в какой-нибудь мешок, а потом из него этот песок высыпаете. На стенках и на дне мешка останутся песчинки. С каждым насыпанием-высыпанием в мешке будет оставатся все больше и больше песчинок, но никогда не останется полный или полупустой мешок, потому что с каждым разом, как собравшиеся песчинки приобретают некий вес, они высыпаются из мешка.
Так же и с памятью из прошлых жизней. Вы не помните все, зато помните некоторые вещи, которые, собравшись в более-менее ясную картину, пропадают из сознания после очередного перерождения.
Да, рефлекторная память тоже остается, но только по вышеуказанной схеме.

SoNyA писал(а):но он может обладать какими-либо способностями,о которых даже раньше не знал :)

Какими способностями? Телекинезом? Телепатией? Способностью к невидимости? Или к прохождению сквозь стены? :lol:
Не смешите мои тапочки. Такого не бывает - бывает только наоборот: были способности, а теперь немае. :D

Так что можете не волноватся, всего я не помню, а уж тем более мелочей. Все вышесказанное мною обо мне от 1685 года до 2010 - единственное (ну или почти единственное) что я помню.

P.S.: Я ведь тоже люблю оружее. Из холодного мне сейчас (и раньше тоже) не нравится почти ничего, потому что трудно сыщешь что-нибудь не ровное, с зазубринами, со всякими выступами и т.д. и т.п. Из огнестрельного - револьвер Целиска - оружее на все века, :vinsent: может быть что-то из старинного, например мушкет, или пистолет кремнивый какой-нибудь.
Насчет разрушенных зданий не знаю, мне больше по душе что-нибудь ухоженное, футуристическое или классическое (в античном стиле) .

Предводитель

Сообщение 13 сен 2010, 11:39

Al Sebekh,какой телекинез?! у тебя на уме,кроме сверхспособностей больше ничего нет?! Я говорю о таких способностях,которые присущи каждому человеку,например,создание каких-либо предметов...такие люди называют себя самоучками :) и тут нет никаких сверхспособностей :P

Мастер

Откуда: Греция, сейчас переехал в Тольятти на время неразберихи на Родине.

Сообщение 27 сен 2010, 15:02

Лучше молчи крокодил!
Самая темная эпоха — сегодняшняя.
СТИВЕНСОН РОБЕРТ ЛУИС

Предводитель

Сообщение 27 сен 2010, 18:46

Персей,ну,зачем же так грубо ;)
Пред.След.

Вернуться в Тайны, загадки и магия