Кем вы были в прошлой жизни?

Разнообразные тайны и загадки человечества, необъяснимое и невероятное... А также все, что касается магии, чёрной и белой.

Модераторы: Raven, SoNyA

Мастер

Откуда: Греция, сейчас переехал в Тольятти на время неразберихи на Родине.

Сообщение 31 июл 2010, 14:13

Re: Кем вы были в прошлой жизни?

Ладно сори
Самая темная эпоха — сегодняшняя.
СТИВЕНСОН РОБЕРТ ЛУИС

Предводитель

Сообщение 31 июл 2010, 16:08

Что-то мы уже от основной темы отклонились, не находите? :? Причем уже со второй страницы обсуждения...

Мастер

Сообщение 31 июл 2010, 17:42

Точно )) Плавненько съехали вниз..
СТИВЕНСОН РОБЕРТ ЛУИС

Предводитель

Сообщение 31 июл 2010, 19:59

Ну и? Никто больше не хочет поделиться кем он был в прошлой жизни? :D

Послушник

Сообщение 01 авг 2010, 01:32

Прочитал я тут кто кем был в прошлой жизни...И заметил одну странную закономерность - все были высокопоставленными или таинственными людьми.Почитаешь - все как на подбор: арабка из красивого города, таинственная ведьма, Клеопатра, инквизитор и т.д.Странно, в прошлой жизни никто не был ни рабом, ни слугой, ни ассенизатором,ни обычным крестьянином, ни бушменом или попуасом, ни трубочистом или содержателем дома терпимости...Конечно, это не красиво и не благородно...Хотя, например, крестьян или рабов раньше было гораздо больше чем инквизиторов или Клеопатр.Фактически они были большинством населения в то время.Но ими же конечно никто в прошлой жизни не был( если вообще возможно определять кем ты был в прошлой жизни).Вобщем все эти рассказы про прошлую жизнь страшно смердят брехнёй.
Каждый ответит за свой поступок.

Мастер

Сообщение 01 авг 2010, 09:30

Сладкая ложь всегда вкуснее горькой правды.. а на счёт моего рассказа тут это правда..
СТИВЕНСОН РОБЕРТ ЛУИС

Предводитель

Сообщение 01 авг 2010, 13:44

Сентензо писал(а):Вобщем все эти рассказы про прошлую жизнь страшно смердят брехнёй.

Многие хотят видеть себя такими благородными, такими влиятельными и тд. Можно сразу понять, что в реальной жизни им хотелось бы большего, чем имеется в наличие сейчас и сегодня. Лично мне, было бы очень интересно узнать, какими средствами люди пользовались, что так точно рассказали о "себе" в прошлой жизни (если принимать как факт, что таковая имеется). Персей, о медитации и тп. ни слова - Я это уже слышал...

Послушник

Сообщение 01 авг 2010, 23:15

Raven писал(а):
Сентензо писал(а):Вобщем все эти рассказы про прошлую жизнь страшно смердят брехнёй.

Многие хотят видеть себя такими благородными, такими влиятельными и тд. Можно сразу понять, что в реальной жизни им хотелось бы большего, чем имеется в наличие сейчас и сегодня. Лично мне, было бы очень интересно узнать, какими средствами люди пользовались, что так точно рассказали о "себе" в прошлой жизни (если принимать как факт, что таковая имеется). Персей, о медитации и тп. ни слова - Я это уже слышал...

Вполне возможно что никаких способов определения прошлой жизни нет,а может и вообще никакой прошлой жизни не существует.В любом случае, эти рассказы про Клеопатр - ложь.

Мастер

Сообщение 02 авг 2010, 09:24

Про Клеопатру по-любому вымысел.. всё равно, что Драгула был Цезарем а ты Эйнштейном
СТИВЕНСОН РОБЕРТ ЛУИС

Знаток

Сообщение 02 авг 2010, 11:44

Не верю в реинкарнацию. Смерть всегда окончательна, и на жизнь дается всегда лишь одна попытка. Это честно и справедливо. Концепция переселения душ предполагает, что я могу жить, как угодно, все равно цикл перерождений когда-нибудь кончится, и я окажусь в нирване. Очень похоже на нежелание брать на себя ответственность за поступки.

А то, что многие находят себя царями и мыслителями в прошлой жизни, подтверждает, что эта теория - великолепный простор для фантазеров и обделенных.
Ножницы прокалывают глаз

Послушник

Сообщение 02 авг 2010, 12:08

Персей писал(а):Про Клеопатру по-любому вымысел.. всё равно, что Драгула был Цезарем а ты Эйнштейном

Вот в итоге ты согласился, что многие рассказы про прошлую жизнь здесь - вымысел. А в соседней теме говоришь, что моя критика не конструктивна. ;)

Завсегдатай

Сообщение 02 авг 2010, 12:27

Персей писал(а):Про Клеопатру по-любому вымысел.. всё равно, что Драгула был Цезарем а ты Эйнштейном

А я что? Что я? Аве Мне! *поправил лавровый венок*

Medea писал(а):Очень похоже на нежелание брать на себя ответственность за поступки

Ну, ответственность за поступки есть.Как считают Буддисты (если не ошибаюсь). К примеру, если ты при жизни была хорошим человеком, то в следующей жизни ты станешь, к примеру - кошкой в доме любящего хозяина. А если поступки твои были злые, то в следующей жизни станешь...хм..жуком, которого в любой момент могут раздавить. Хотя и не обязательна реинкарнация в животное. Я образно говорю.
Фантазёр - человек систематически принимающий воображаемое за действительное (либо же активно убеждающий в этом окружающих). В случаях особо сильных проявлений, скорее всего является Избранным и подлежит принудительному лечению. (с) Умный Дядя.

Знаток

Сообщение 02 авг 2010, 12:33

Драгула писал(а): Ну, ответственность за поступки есть.Как считают Буддисты (если не ошибаюсь). К примеру, если ты при жизни была хорошим человеком, то в следующей жизни ты станешь, к примеру - кошкой в доме любящего хозяина. А если поступки твои были злые, то в следующей жизни станешь...хм..жуком, которого в любой момент могут раздавить. Хотя и не обязательна реинкарнация в животное. Я образно говорю.

Буддисты воспринимают жизнь как страдание. Поэтому не все ли равно в чьем теле томиться? Освобождение даст только выход из цепи перерождений. Чтобы выйти из игры, конечно, надо следовать определенным предписаниям. Но никто не мешает отдохнуть и запороть парочку жизней.
Ножницы прокалывают глаз
Пред.След.

Вернуться в Тайны, загадки и магия