Конец света?

Разнообразные тайны и загадки человечества, необъяснимое и невероятное... А также все, что касается магии, чёрной и белой.

Модераторы: Raven, SoNyA

Знаток

Сообщение 12 авг 2010, 17:06

Re: Конец света?

Orfey писал(а):Народ, просто вы наверное ни разу с ними "не сталкивались", поэтому у вас такое и мнение.

Я с ними сталкивалась, и именно потому не верю. А если в жизни помогают брошюрки сибирской ведьмы - то это удивительная жизнь.
Ножницы прокалывают глаз

Предводитель

Сообщение 12 авг 2010, 19:14

Medea писал(а):... А если в жизни помогают брошюрки сибирской ведьмы - то это удивительная жизнь.

Точно подмечено!

Мастер

Откуда: Греция, сейчас переехал в Тольятти на время неразберихи на Родине.

Сообщение 13 авг 2010, 11:20

Все эти ясновидящие - актёры и не больше ..
Самая темная эпоха — сегодняшняя.
СТИВЕНСОН РОБЕРТ ЛУИС

Путник

Сообщение 14 авг 2010, 10:57

Ну вы все прям злые и серьёзные скептики) Конечно многие разочаровывались в их способностях, только потому что приходили не к экстрасенсам, а к шарлатанам, а их сейчас очень-очень много. А насчёт "брошюрок сибирской ведьмы" - так это не брошюрки, а книги - большие, толстые и серьёзные.. Так вот, я теперь с их помощью могу и горло своё без конца больное заговорить.. или,например, злой, большой, и серьёзный сосед постоянно ведёт с вами войну, и никак не может успокоиться, ну или Вы не можете его успокоить? - так это не проблема - книжка мне поможет.. :P

Предводитель

Сообщение 14 авг 2010, 12:11

Orfey писал(а):...так это не проблема - книжка мне поможет..

... каааак дать ему этой толстой книжкой по балде - и сразу успокоится!

Адепт

Сообщение 20 авг 2010, 08:03

Лично мне не понятно, что именно вкладывается в понятие Конец света. Каждый человек воспринимает его по своему. Возможно для кого-то он и наступит, в его понимании. А почему люди верят календарю Майя? Может потому, что они рассчитали длительность года с погрешностью в 0.01? Многое в них удивительно и непонятно, поэтому и верят. А если вспомнить древние цивилизации, то у каждой был свой апокалипсис. Крито-минойская цивилизация - цунами. Санторини - извержение вулкана. Или, например, библейские Содом и Гоморра. Может и случится что-то в Южной Америке. Может майя только о своем континенте пророчествовали.

Предводитель

Сообщение 20 авг 2010, 11:35

Le Corbusier писал(а):Лично мне не понятно, что именно вкладывается в понятие Конец света. Каждый человек воспринимает его по своему. Возможно для кого-то он и наступит, в его понимании. А почему люди верят календарю Майя? Может потому, что они рассчитали длительность года с погрешностью в 0.01? Многое в них удивительно и непонятно, поэтому и верят. А если вспомнить древние цивилизации, то у каждой был свой апокалипсис. Крито-минойская цивилизация - цунами. Санторини - извержение вулкана. Или, например, библейские Содом и Гоморра. Может и случится что-то в Южной Америке. Может майя только о своем континенте пророчествовали.

Конец света каждой цивилизации тесно связан с ее географическим расположением и соответственно самым вероятным стихийным бедствием в этом районе. А если рассматривать все предсказанные Концом света стихийные бедствия, то они могут быть восприняты как последствия лишь одной катастрофы техногенного или же иного характера, произошедшей в какой-либо части планеты

Завсегдатай

Сообщение 20 авг 2010, 15:45

обычный год... говорили что и в 1997-ом будет вроде... и в... ну короче сами знаете :D

Предводитель

Сообщение 20 авг 2010, 15:46

Ждем 2012 с нетерпением и попкорном... :!:

Знаток

Сообщение 20 авг 2010, 15:53

В каком-нибудь августе. В России август все время становится критическим месяцем.
Ножницы прокалывают глаз

Послушник

Сообщение 20 авг 2010, 21:36

в течении последних полутора лет я все чаще наблюдаю в документалках разговор о метеорите-гиганте, который уничтожит пусть не всю землю, но большую ее часть, и, возможно, окажет влияние на какие-то мутации, среди выживших живых организмов... а совсем недавно услышал от друга еще одну теорию: что земля в итоге окажется на пути солнца и какой-то планеты (юпитера, вроде), что повлияет на изменение полюсов, и уничтожит землю...

а вообще, если и то и другое - вымысел, то если не мы сами уничтожим планету, то однажды что-то все равно произойдет (в случае с метеоритным дождем или что-то типа этого), т.к. земля вечно не может быть "в стороне".

Адепт

Сообщение 20 авг 2010, 21:53

Интересная теория, но мне кажется мы, слава богу, до этого вряд ли доживем. Да и наши пра- (десять раз) внуки тоже вряд ли.

Предводитель

Сообщение 20 авг 2010, 21:57

Вот-вот, нам это не грозит, так что расслабься и постарайся получить удовольствие от и так короткой жизни...
Пред.След.

Вернуться в Тайны, загадки и магия