Магия - вымысел или реальность?

Разнообразные тайны и загадки человечества, необъяснимое и невероятное... А также все, что касается магии, чёрной и белой.

Модераторы: Raven, SoNyA

Предводитель

Сообщение 14 авг 2010, 23:10

Магия - вымысел или реальность?

Ну раз в названии темы раздела присутствует слово "магия", то хотелось бы услышать ваше мнение по этому вопросу. Верите ли Вы в магию, или считаете что все это лишь фокусы и выдумки шарлатанов? Может ли она существовать на самом деле, или Вы ее уже практикуете? Расскажите о своем опыте...

Мастер

Сообщение 14 авг 2010, 23:45

Re: Магия - вымысел или реальность?

Я раньше занимался фокусами, и всё что я видел я мог объяснить...
Я собака которая бежит за машиной, я незнаю что бы я делал если бы догнал её........
Джокер

Мастер

Откуда: Греция, сейчас переехал в Тольятти на время неразберихи на Родине.

Сообщение 15 авг 2010, 09:12

Она существует.. вот я ауру научился видеть за месяц... она первый раз так вспыхнула ярко, как костёр я испугался даже, а потом привык ... помогает когда свет вырубают и ночью в туалет ходить .. :)
Самая темная эпоха — сегодняшняя.
СТИВЕНСОН РОБЕРТ ЛУИС

Предводитель

Сообщение 15 авг 2010, 12:05

Персей писал(а): помогает когда свет вырубают

Ты ее вместо фонаря используешь что-ли? :D

Мастер

Сообщение 15 авг 2010, 13:07

а если кто то увидит???испугается же до смерти....
Я собака которая бежит за машиной, я незнаю что бы я делал если бы догнал её........
Джокер

Мастер

Откуда: Греция, сейчас переехал в Тольятти на время неразберихи на Родине.

Сообщение 16 авг 2010, 10:46

Примерно) Испугаться не испугаешься, но будешь рад когда её увидишь как ребёнок.. потому что почувствуешь гордось за себя(свойственную человеку) .. у меня так было)) я бегал по дому и кричал на своём языке "У меня получилось " :D
Самая темная эпоха — сегодняшняя.
СТИВЕНСОН РОБЕРТ ЛУИС

Знаток

Сообщение 16 авг 2010, 12:25

Магия остается лишь языческим пережитком, связанным с повышенной суггестивностью нашего темного народа. Заговоры, порчи держатся только на внушении и самовнушении. Тем более, что это область настолько абстрактная и неопределенная, что каждый мошенник может найти себе колдунство по вкусу: руны, рейки, НЛО, вампиры, вуду. Человек сам хочет обмануться и выйти за рамки тоскливого ежедневного бытия. Вера в потустороннее - самый простой и очевидный выход. ТВ3 даже запасся блоком околомистических программ и сериалов. Все, как в старых добрых "материалах", но теперь ищут ложь, а не правду.
Магия, в конечном итоге, это - читерство. Мнимая возможность чего-то достичь, ничего взамен не отдав. Ну, кроме времени и мозгов, но это валюта слишком эфемерная. Стали бы хвататься за читерство люди, уверенные в том, что пройдут игру своими силами, или играющие на интерес? Вряд ли.

Персей писал(а):Она существует.. вот я ауру научился видеть за месяц... она первый раз так вспыхнула ярко, как костёр я испугался даже, а потом привык

Если глаза месяц напрягать, то на выходе и кавалькаду слонов в мундирах увидеть можно.
Ножницы прокалывают глаз

Предводитель

Сообщение 16 авг 2010, 12:31

Medea писал(а):...Стали бы хвататься за читерство люди, уверенные в том, что пройдут игру своими силами, или играющие на интерес? Вряд ли.

Но ведь кто-то хочет за свою жизнь постичь что-то большее, чем просто радость от результата своей работы и существования - пусть магия это заблуждение, но многого наукой до сих пор не объяснено, хотя во всем видеть проявление сверхсил тоже глупо...

Знаток

Сообщение 16 авг 2010, 12:41

Raven писал(а):Но ведь кто-то хочет за свою жизнь постичь что-то большее, чем просто радость от результата своей работы и существования

Я бы так не сказала: кто-то просто не может постичь радость от работы и существования. Ведь, на самом деле, радость от собственного существования и творчества - тот самый неуловимый смысл жизни. Искать призраков и магов - плодить химер, которые загоняют человека в мир фантазий и в мир не-человеческого. По сути, большинство здешних тем увязаны с post mortem, нашей жизнью после жизни. И это понятно: никто не хотел умирать. Такой интерес забавен, а если человек подходит с грамотной научсной базой, то даже можно ознакомиться. А вот магия, помогающая в нынешней жизни, - это из области русских народных сказок, когда лентяи получают царство "по щучьему велению", а злодеи умирают от переломанной в трех местах иглы.
Лучше б пошли воевать, там меньше свободного времени для праздных дум.
Ножницы прокалывают глаз

Предводитель

Сообщение 16 авг 2010, 12:46

Medea писал(а):...Лучше б пошли воевать, там меньше свободного времени для праздных дум.

Ну да, почему нет войны, а простые солдаты в армии умирают?
Medea писал(а):...радость от собственного существования и творчества - тот самый неуловимый смысл жизни

В чем-то Я с Тобой согласен...

Знаток

Сообщение 16 авг 2010, 12:49

Raven писал(а):Ну да, почему нет войны, а простые солдаты в армии умирают?

Да, это вполне достойно обсуждения и размышления. Ведь, явно не от того, что восковую куклу, одетую в камуфляж, кто-то тыкает иголкой в печень и ноги.

Я просто не понимаю, какая от магии может быть польза, ради чего за нее хватаются?
Ножницы прокалывают глаз

Предводитель

Сообщение 16 авг 2010, 12:55

Medea писал(а):Я просто не понимаю, какая от магии может быть польза, ради чего за нее хватаются?

Ну, для кого-то это может быть смутной мечтой к выздоровлению и последней надеждой; кому-то не хватает острых ощущений и он ищет приключения на свою пятую точку опоры... А кто-то просто не может прижиться в человеческом обществе

Путник

Сообщение 16 авг 2010, 12:59

Raven писал(а):
Medea писал(а):Я просто не понимаю, какая от магии может быть польза, ради чего за нее хватаются?

Ну, для кого-то это может быть смутной мечтой к выздоровлению и последней надеждой; кому-то не хватает острых ощущений и он ищет приключения на свою пятую точку опоры... А кто-то просто не может прижиться в человеческом обществе

Абсолютно верно..
След.

Вернуться в Тайны, загадки и магия