Бог

Разнообразные тайны и загадки человечества, необъяснимое и невероятное... А также все, что касается магии, чёрной и белой.

Модераторы: Raven, SoNyA

Путник

Сообщение 13 янв 2011, 21:34

Re: Бог

WhiteWolf писал(а):
Kaya писал(а):
WhiteWolf писал(а):
Я ВОЗМОЖНО СО МНОГИМ ТУТ СОГЛАСНА!
НО ВОТ ЭТОТ ВОПРОС НЕ СЛЕДОВАЛО БЫЛО ЗАДАВАТЬ!

Ниже, вы сами написали, что каждый имеет право интересоваться тем, что ему интересно. Мне было интересно и я поинтересовалась.

WhiteWolf писал(а): КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ПРАВО ИНТЕРЕСОВАТЬСЯ ТЕМ,
ЧТО ЕМУ ИНТЕРЕСНО,
И НЕ ОБЯЗАН ПЕРЕД КЕМ-ЛИБО ОПРАВДЫВАТЬ СВОИ ДЕЙСТВИЯ! :vampire:

Поясняю, дабы не было путаницы.
Так как эта тема о Боге, а форум посвящен сверхъестественным явлениям, по-моему, я задала вполне корректные вопросы. Тем более, что некоторые люди согласились с мыслью о том, что бога придумал человек, но при этом активно общаются на тему призраков, духов и допускают существование домовых, демонов и других (у меня сложилось именно такое впечатление), то естественно у меня возникли вопросы, потому что, в моей голове не укладывается, как возможно существование одного без другого. Если у вас есть свое мнение на этот счет, можете им поделиться (конечно же, если есть желание). По-моему дискуссия становится скучной, если все во всем друг с другом согласны, а я не согласна с тем, что написала Васелиса.

Может, вы просто не поняли суть вопроса поставленного ранее?
Если проще, то я хотела понять: вы не верите в Бога вообще или Он вам просто не нравится.
P.S. Отвечать, а уж тем более оправдываться вас никто не заставляет.

А ОПРАВДЫВАТЬСЯ Я КАК-ТО НЕ СОБЕРАЮСЬ!
Я ОСТАЮСЬ ПРИ СВОЁМ МНЕНИИ!
ТОТ ВОПРОС КОТОРЫЙ "ВЫ" ЗАДАЛИ ,
Я ТАК ЖЕ СЧИТАЮ НЕУМЕСНЫМ,
МОЖЕТ ЭТОТ ВОПРОС СНАЧАЛА НУЖНО ЗАДАТЬ СЕБЕ?
А ПОТОМ УЖЕ ОСТАЛЬНЫМ,
ЧТО БЫ ЭТО НЕ ВЫШЛО БОКОМ!

Похоже, я задела вас за живое…

WhiteWolf писал(а):НУ...ВАС НЕ ПРОВИЛЬНО ПОНЯЛИ....(КАК "ВЫ"САМИ УТВЕРЖДАЕТЕ) 8-)

Я не утверждала, а предполагала, что вы просто не поняли суть вопроса поставленного ранее...

Путник

Сообщение 13 янв 2011, 21:37

WhiteWolf писал(а):
Kaya писал(а):
Vaselisa писал(а):Раньше я верила в Бога,теперь нет.Думаю не верю из принципа.Если он существует и если кое-что случилось по его воле,я жду когда он это исправит.Только тогда я в него поверю.

Дорогая Васелиса. Я думаю, что невозможно верить или не верить из принципа, так же как невозможно принципиально любить или ненавидеть. Из принципа может что-то нравится или не нравится.
Ты или веришь в Деда Мороза или нет. Принципиально можно не общаться или не делать что-то, или игнорировать.
Так как у человека есть свобода выбора, то все что происходит плохое и хорошее, происходит по воле людей, а не Бога. Если разобраться, то даже стихийные бедствия – это по большей части результат человеческой жизнедеятельности. На мой взгляд, Бог – это Творец, а не кукловод, управляющий нашей судьбой. Я ни сколько не хочу навязать вам свою точку зрения, но по-моему людям пора повзрослеть и осознать свою ответственность за происходящее, а не винить во всем Бога или природу и не ждать манны небесной.

ТРУДНО С "ВАМИ"НЕ ПОСПОРИТЬ,
ПО СКОЛЬКУ "ВЫ" ИМЕННО НАВЯЗЫВАЕТЕ СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ!
ДА...НЕ ДУМАЛА,
ЧТО ПРИНЦЕПИАЛЬНО МОЖНО:
ОБЩАТЬСЯ,ДЕЛАТЬ ЧТО-ТО ИЛИ ИГНОРИРОВАТЬ!
НАВЕРНОЕ "ВЫ" ИМЕЛИ В ВИДУ ДЕЛАТЬ ЧТО-ТО ИЗ ПРИНЦЫПА?
ХОТЯ" ВАМ" ВИДНЕЙ,МОЖЕТ "ВЫ" ПРИНЦИПЕАЛЬНО ОБЩАЕТЕСЬ!

Что же, если высказывать свое мнение либо отстаивать свою точку зрения для вас равносильно навязыванию, тогда я принципиально не буду с вами спорить (принципиально, потому что мне не нравятся пустые споры).
Что же касается выражения «принципиально» и «из принципа», то я не вижу разницы. Пример: «Я принципиально не общаюсь с прессой…» или « Я не общаюсь с прессой из принципа…» - есть смысловая разница? «Принципиально не буду это делать!» или «Не буду это делать из принципа!». «Я принципиально буду вас игнорировать …» и т.д.
Спасибо что вы не спорите, что любить и ненавидеть возможно из принципа.

Знаток

Сообщение 14 янв 2011, 22:07

WhiteWolf? Если "ВЫ" не поняли сути вопроса, то пожалуйста, не надо наезжать(как видно со стороны) на человека. "ВЫ" бы подумали, как еще можно понять его.

Предводитель

Сообщение 14 янв 2011, 23:33

Lesik писал(а):WhiteWolf? Если "ВЫ" не поняли сути вопроса, то пожалуйста, не надо наезжать(как видно со стороны) на человека. "ВЫ" бы подумали, как еще можно понять его.

я думаю,мне лучше отойти в сторону!
да...и не на кого я не наезжала!
и каждый в праве понимать так,как ему понимается!
ПОЖИВУ-УВИЖУ!ДОЖИВУ-УЗНАЮ!ВЫЖИВУ-УЧТУ!
ТО,ЧТО НЕ УБИВАЕТ-ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ!
РОЖДЁННЫЙ ИЗБРАННЫМ-ИЗБРАННЫМ И УМРЁТ!
КТО ИЩЕТ-ТОТ НАЙДЁТ,КТО СТУЧИТСЯ-ТОМУ ОТКРОЮТ!
С ВОЛКАМИ ЖИТЬ-ПО ВОЛЧЬИ ЖИТЬ!

Знаток

Сообщение 15 янв 2011, 11:56

WhiteWolf писал(а):
Lesik писал(а):WhiteWolf? Если "ВЫ" не поняли сути вопроса, то пожалуйста, не надо наезжать(как видно со стороны) на человека. "ВЫ" бы подумали, как еще можно понять его.

В праве-то да, но для избежания неприятных недопониманий можно немного и подумать

Предводитель

Сообщение 15 янв 2011, 14:32

Lesik писал(а):
WhiteWolf писал(а):

В праве-то да, но для избежания неприятных недопониманий можно немного и подумать

подумать то мжно,но ведь главное-это вывод который мы сделаем в результате..........
ну.......отказываться от своих слов я не собираюсь!
так,что я останусь при своём мнении!
да!
и кажется тема о боге!
вот и довайте поговорим о нём.......

Адепт

Сообщение 11 фев 2011, 15:41

Такое впечатление, что я нахожусь на форуме атеистов.
Лично я считаю, что наверное почти каждый по-своему верит в Бога в той или иной мере. Если не верить теории Дарвина, то как тогда произошел человек без участия Бога. Другое дело признать Бога Истинным и поклонятся Ему (на это способен не каждый).
На примере Vaselis’ы можно рассмотреть большинство «неверующих». В глубине души эти люди верят в Бога, возможно даже любят Его (или любили когда-то). Но разочарование в жизни и во всем происходящем поссорили таких людей с Богом. Они надеялись на Него и думали, если Он есть, то все должно соответствовать их ожиданиям.
Приведу в пример слова великого человека Виктора Цоя:
А мне приснилось: миром правит любовь,
А мне приснилось: миром правит мечта.
И над этим прекрасно горит звезда,
Я проснулся и понял - беда...
Пережив определенные события, люди обижаются на Бога. Но человек как правило обижается на того кого любит. Поэтому я бы таких людей не назвал неверующими. Это люди, которые не понимают Бога, не понимают почему он допускает происходящее.
На мой взгляд, тут два ответа:
1.Может это испытание…
2.Ответ дала Kaya:
Kaya писал(а):Так как у человека есть свобода выбора, то все что происходит плохое и хорошее, происходит по воле людей, а не Бога. Если разобраться, то даже стихийные бедствия – это по большей части результат человеческой жизнедеятельности. На мой взгляд, Бог – это Творец, а не кукловод, управляющий нашей судьбой. Я ни сколько не хочу навязать вам свою точку зрения, но по-моему людям пора повзрослеть и осознать свою ответственность за происходящее, а не винить во всем Бога или природу и не ждать манны небесной.
В. Цой

Адепт

Сообщение 11 фев 2011, 17:13

Vaselisa писал(а):Я знаю что часто бываю не права.Если это так я меняю сваё мнение,прислушиваюсь к тем кто прав.И я знаю что сейчас я не права,но поделать ничего не могу.Мне з детства говорили что Бог управляет нашими судьбами!Я смиренно ходила в церковь и чтила его!Я попросила его всего один раз,попросила не для себя!И не чего не произошло...

> Я ни сколько не хочу навязать вам свою точку зрения
Я тоже не хочу навязывать своё мнение
>но по-моему людям пора повзрослеть и осознать свою ответственность за происходящее
Я уже осознала.
>а не винить во всем Бога или природу и не ждать манны небесной.
Думаю у меня просто детская обида и разочарование,которое не скоро пройдет.

Мне знакома твоя проблема. Люди, которые с детства воспитывались верующими, когда взрослеют сталкиваются с подобными ситуациями. Желаю что бы твое разочарование прошло поскорее.
В. Цой

Предводитель

Сообщение 13 фев 2011, 23:24

Depressor писал(а):Мне знакома твоя проблема. Люди, которые с детства воспитывались верующими, когда взрослеют сталкиваются с подобными ситуациями. Желаю что бы твое разочарование прошло поскорее.

Я считаю,что с нынешним воспитание многим знакома такая проблема....

Адепт

Сообщение 13 фев 2011, 23:58

WhiteWolf писал(а):Я считаю,что с нынешним воспитание многим знакома такая проблема....

Ну воспитание это отдельный вопрос... :(
В. Цой

Предводитель

Сообщение 14 фев 2011, 00:10

Depressor писал(а):Ну воспитание это отдельный вопрос... :(

Согласна!
Не будем уходить от темы...

Адепт

Сообщение 14 фев 2011, 00:34

Хотелось бы всетаки услышать ответы на вопросы поставленные еще Kaya'ей:
1. Вы не верите в Бога совсем или Он вам не нравится?
2. Если вы материалисты, которые совершенно не допускают существование Бога, тогда как вы верите в сверхъестественное?
Вопросы ко всем.
Вопросы действительно интерестные, непонятно почему их тупо проигнорировали.
В. Цой

Адепт

Сообщение 14 фев 2011, 15:30

бога нет
Пред.След.

Вернуться в Тайны, загадки и магия