Бог

Разнообразные тайны и загадки человечества, необъяснимое и невероятное... А также все, что касается магии, чёрной и белой.

Модераторы: Raven, SoNyA

Завсегдатай

Сообщение 20 авг 2010, 16:11

Re: Бог

Анекдот расскажи :D
плохие и злобные не в восторге от общества святых и праведных

Знаток

Сообщение 20 авг 2010, 16:16

Жил-был один раввин, и очень он любил играть в гольф. И вот как-то в субботу не выдержал и пошел играть. Увидел его ангел с небес и обратил внимание Бога на такое безобразие. Бог говорит :
- Сейчас накажем ...
Раввин бьет по шарику и попадает в дырку с одного удара. Ангел, недоуменно, Богу:
- И это называется наказанием?
Бог :
- Ну да, а кому он теперь об этом расскажет?

Впрочем, тема не об анекдотах.
Ножницы прокалывают глаз

Завсегдатай

Сообщение 20 авг 2010, 16:20

Не, для меня эта тема слишком серьёзная
плохие и злобные не в восторге от общества святых и праведных

Знаток

Сообщение 20 авг 2010, 16:21

DmnTMB писал(а):Не, для меня эта тема слишком серьёзная

А вы что думаете?
Ножницы прокалывают глаз

Предводитель

Сообщение 20 авг 2010, 16:29

Жизненный анекдот в тему:
Попал Папа Римский в Рай. Настало время обеда.
Бог: - Ну что, покушаем? - Покушаем! Открыл Бог банку тушенки. Стали они есть. Папа смотрит вниз на Ад, а там народ жрёт балыки, икру и ананасы.На следущий день Бог говорит: - Ну что, покушаем!? - Покушаем! Открывает Бог банку килек в томате и они молча кушают. В Аду жрут жареных рябчиков и марципаны. Папа: - Господи, что-то я не врубился! Мы тут консервами давимся, а эти богохульники всякие яства жрут?! Бог, вздыхая: - Ох-ох-хонюшки, да кто ж на двоих-то готовить-то будет...!?

Послушник

Сообщение 20 авг 2010, 21:47

имхо, религии - это всего-лишь секты, одни специализируются на запугивании населения, другие на успокоении (что в итоге пополняет карманы священников), третьи просто устраивают оргии у костра с бубнами... если все религии говорят о существовании бога, что он создал все живое, то кто создал его? просто так ничто не может родиться "само".
даже если поддаться этому мифу, что бог есть, то почему он себя никак не проявляет? тупо создал ад, для грешников и сидит потягивая мохито с танцующими ангелами? я не высмеиваю идею, о существовании бога, я высмеиваю всю эту путаницу, в "религиях", которые толкового ответа за все время не дали, более того, разделились. тогда, когда они пишут и рассказывают об одном и том же, но на свой лад.

P.S. эта тема, как и некоторые другие стоит соединить, т.к. обсуждение одного без другого - невозможно. имхо. :eek:

P.S.S. Послушником стал :twisted:

Послушник

Сообщение 25 авг 2010, 14:41

Raven писал(а):
Medea писал(а):Как вы можете ратовать за порядок, если вы не в состоянии подчиниться хотя бы Богу?

Уважать себя - одно из ценнейших качеств человека, и проявляться оно может по-разному. Если не уважаешь себя - другие тебя тоже не станут уважать. А на счет подчинения богу - Я не его собачка, чтобы выполнять команды!

Равен, а ты себя уважаешь?

Предводитель

Сообщение 25 авг 2010, 14:53

Эдвард писал(а):Равен, а ты себя уважаешь?

Думаю ответ очевиден - Да.

Послушник

Сообщение 25 авг 2010, 14:57

Raven писал(а):
Эдвард писал(а):Равен, а ты себя уважаешь?

Думаю ответ очевиден - Да.

как занятно, а я тебя - нет.
и как же тогда "если будешь уважать себя - другие тоже будут"?
эта фраза верна, но уважение к себе - не есть слепое тщеславие и больной нарцисизм)
эгоцентризм - это не уважение к себе, это, по моему мнению, заболевание.

Предводитель

Сообщение 25 авг 2010, 15:01

Эдвард писал(а):как занятно, а я тебя - нет.

Как и Я тебя... Ситуация впринципе одинакова. А под остальными Я понимаю не слепую толпу, а людей на которых можно рассчитывать

Послушник

Сообщение 25 авг 2010, 15:06

практически на любого человека можно рассчитывать, если правильно с ним поговорить. и у бездумной толпы можно вызвать уважение к себе, но такое могут только достойные и истино уважающие себя люди, те, кто не кричит, что он ЛИЧНОСТЬ. все это и так знают, видят и понимают)

Предводитель

Сообщение 25 авг 2010, 15:28

Эдвард писал(а):практически на любого человека можно рассчитывать, если правильно с ним поговорить

С человеком, изначально преследующим свои цели, говорить не имеет смысла
Эдвард писал(а):и у бездумной толпы можно вызвать уважение к себе, но такое могут только достойные и истино уважающие себя люди

Если в этой бездумной толпе будут твои сторонники или поклонники - да, но если в ней будет хоть один умный человек - ситуация может быть противоположной

Послушник

Сообщение 25 авг 2010, 15:39

Raven писал(а):С человеком, изначально преследующим свои цели, говорить не имеет смысла
Эдвард писал(а):Если в этой бездумной толпе будут твои сторонники или поклонники - да, но если в ней будет хоть один умный человек - ситуация может быть противоположной

каждый всегда преследует свои цели, нет людей, которые будут преследовать твои цели, это бред.
умным в толпе быть не достаточно, нужно знать, как сделать так, чтобы толпа услышала. иначе умный задастся вопросом - а какого черта я бегу?, остановится и толпа его размажет по асфальту)
Пред.След.

Вернуться в Тайны, загадки и магия