Бог

Разнообразные тайны и загадки человечества, необъяснимое и невероятное... А также все, что касается магии, чёрной и белой.

Модераторы: Raven, SoNyA

Предводитель

Сообщение 25 авг 2010, 15:45

Re: Бог

Эдвард писал(а):...умным в толпе быть не достаточно, нужно знать, как сделать так, чтобы толпа услышала. иначе умный задастся вопросом - а какого черта я бегу?, остановится и толпа его размажет по асфальту)

Какое высокое самомнение... Ну да, кроме тебя в толпе умных людей не наблюдается.

Послушник

Сообщение 25 авг 2010, 15:54

Raven писал(а):
Эдвард писал(а):...умным в толпе быть не достаточно, нужно знать, как сделать так, чтобы толпа услышала. иначе умный задастся вопросом - а какого черта я бегу?, остановится и толпа его размажет по асфальту)

Какое высокое самомнение... Ну да, кроме тебя в толпе умных людей не наблюдается.

ты не перестаешь меня веселить.
где я сказал, что я умный в толпе? когда я говорил о истино стоящих и достойных я имел ввиду великих лидеров, таких как Сталин, Гитлер, Македонский, Ленин и др. я ни в коем случае не имел ввиду себя

Предводитель

Сообщение 25 авг 2010, 16:09

Как раз веселишь меня именно ты:
Эдвард писал(а):умным в толпе быть не достаточно, нужно знать, как сделать так, чтобы толпа услышала. иначе умный задастся вопросом - а какого черта я бегу?, остановится и толпа его размажет по асфальту)

Угодить всем невозможно, и если такой человек тебе возразит и его кто-то поддержит - тебе конец! Судя по твоим высказаваниям, такое нереально. Ну да, перечислить лидеров, опиравшихся на огромный штат "сил правопорядка" очень умнО...

Послушник

Сообщение 26 авг 2010, 23:35

Равен, с вами уже становится не интересно, пожалуй вычеркну вас из декораций, вы начинаете откровенную чушь нести, когда я пытаюсь поговорить хоть о чем-то стоящем.
вы не можете поддержать разговор на нужном уровне и ведете как бабка с базара, это меня вгоняет в сон. не могу сказать, что с вами было приятно общаться, потому как конструктивной беседы так и не получилось...джа нэ )

Предводитель

Сообщение 27 авг 2010, 12:35

Эдвард писал(а):...не могу сказать, что с вами было приятно общаться, потому как конструктивной беседы так и не получилось

Со всеми получается, а с тобой, таким уникумом, не получилось... ну-ну
Эдвард писал(а):...пожалуй вычеркну вас из декораций, вы начинаете откровенную чушь нести

Ты меня прям напугал - уже боюсь... Чушь несу как раз не Я, а ты, причем достаточно длительное время...
И просто хороший "дружеский" совет - следи за тем, что пишешь

Предводитель

Сообщение 28 авг 2010, 11:38

вообще,я думаю,что поклоняться иконам-это идолоприклонство...Бог живет в нас :) если вы чего-то хотите,добивайтесь этого своими силами,а не сидите сложа руки...ну,это мое мнение...хотя,я иногда беру икону с собой :?
"как правило, то что происходит в моей голове, значительно интересней того, что происходит за ее пределами”

Предводитель

Сообщение 28 авг 2010, 12:40

SoNyA писал(а):вообще,я думаю,что поклоняться иконам-это идолоприклонство...Бог живет в нас если вы чего-то хотите,добивайтесь этого своими силами,а не сидите сложа руки

Абсолютно согласен! :good:

Предводитель

Сообщение 30 авг 2010, 09:58

ну...если мыслить логически...кто писал иконы-человек...откула брал образ-из сна,что-то видел при клинической смерти...и т.п....на подсознательном уровне можно сделать всё! Мне нравится одна методика....Человеку дают обычную таблетку..НО говорят,что это лекарство творит чудеса и т.д...Проходит время и человек сам излечивается от недуга! Это ведь здорово :) просто надо уверять себя,что это поможет
"как правило, то что происходит в моей голове, значительно интересней того, что происходит за ее пределами”

Завсегдатай

Сообщение 04 сен 2010, 20:48

Отвечу почти на все посты сразу: Да, чтить иконы это идолопоклонство, у человека, который видит во сне Бога как старика в длинном одеянии, дурные сны...
Бог никак не выглядит, потому что Он все и ничего (в смысле - что его не видно и не будет видно). Бога никто не создал, потому что он был с самого рождения Вселенной - Он сам ее создал, и создал квинтилионы других. При том, что даже одна наша Вселенная - бесконечна, то создать еще огромное количество таких же бесконечных Вселенных - это поистине титанический труд.
Вы спрашиваете: а почему Он нам не всегда помогает в трудную минуту? Да потому, что если наша и другие Вселенные бесконечны, то значит в каждой из них бесконечное количество живых существ, таких же оболдуев как вы (которые спорят друг с другом, кто больше себя любит и уважает), которым надо помогать, и, как я уже говорил, это циклопический труд.
Не знаю, как там с религиями на Земле, и даже если я формально отношусь к православным, то реально я не связан не с кем... потому что мировозрение у всех религий не всегда правильное и приближенно к реальности, потому что, как я уже говорил, со временем любая религия выцветает и уходит от своих первоночальных канонов, может быть, даже установленных самим Богом.
Иисус был только посланник, и только на Земле, ведь лишь сам Бог знает, сколько этих самых посланников было на других планетах, в других Вселенных...
Один мудрец как-то сказал: "Добро и зло есть безымянны, они отражение друг друга. Каждое живое существо, встав в начало жизненного пути, выбирает, что из этого каким названием назвать, и к чему из этого стремится".

Предводитель

Сообщение 06 сен 2010, 12:29

Al Sebekh,если честно,то я тебя не совсем поняла :D ты говоришь слишком заумными словами :? мой мозг этого не воспринимает :lol:

Послушник

Сообщение 07 сен 2010, 21:47

Al Sebekh, отличное высказывание :good:
не зная чего либо, не смей усмехаться над этим, либо это потом посмеется над тобой!....

Завсегдатай

Сообщение 07 сен 2010, 22:29

Спасибо! :oops:
Вообще, тема Бога и других религиозных личностей - вопрос спорный. Все вышесказанное лишь мое личное мнение, ведь например: В христианстве почитают Троицу - Отца, Сына и Святого духа.
Лично я не сторонник этой теории, ведь Иисус считается божеством в человеческом обличии. Исходя из логики здравого смысла, и из моего опыта, становится понятно, что (между прочем, я уже это говорил) планет во Вселенной бесконечно, потому что сама Вселенная бесконечна. И грубо говоря, на каждой 50-ой планете есть жизнь, и на каждой 230-ой есть разумная жизнь. Из них на каждой 975-ой есть гуманоиды. Так вот, если даже эти планеты с гуманоидами встречаются только через 11 212 500 других планет (975 * 230 * 50), все равно таких планет будет бесконечно. Ну и форм жизни, вариантов облика и анатомии этих гуманоидов будет тоже бесконечно. Ну не могут же все - все без исключения поклонятся Богу и Иисусу в виде людей и Святому духу в виде голубя (конечно же, люди и голуби встречаются только на планете Земля)!
Поэтому Бог - тот, который для меня Бог - даже не сгусток энергии, не просто дух (ну или душа, которая присутствует во всех живых организмах), а нечто большее, некая сила, которая все создает, и до его рождения не было ничего, потому что он никогда не родился, и его никто не родил, потому что до его появления никого не было (его появления, кстати, тоже не было). Даже само название - "Бог" - мужского рода, что не правильно, ведь к нему правильнее было бы применять названия среднего или неопределенного рода (лучше неопределенного).

Даже не знаю, как все это обьяснить еще лучше.
Странное дело - вроде-бы кое-что знаю, рассказываю, а все равно - думаю о бесконечности Вселенной и мозг просто кипит. :eye: А если подумать, что еще таких же бесконечных Вселенных тоже бесконечное количество, то вообще с ума можно сойти... :shock:
Один мудрец как-то сказал: "Добро и зло есть безымянны, они отражение друг друга. Каждое живое существо, встав в начало жизненного пути, выбирает, что из этого каким названием назвать, и к чему из этого стремится".

Знаток

Сообщение 26 сен 2010, 17:44

Так имеет ли смысл думать о бесконечности? Нам бы хотя бы свои, человеческие проблемы решить, правда, которая ничего не дает, это не правда - а скомканный обрывок бумаги со стершимися чернилами. Вселенная бесконечна, человек не может похвастаться тем же. А значит, ему нужен соразмерный закон и пример здесь, а не на Альтаире.
Ножницы прокалывают глаз
Пред.След.

Вернуться в Тайны, загадки и магия