Бог

Разнообразные тайны и загадки человечества, необъяснимое и невероятное... А также все, что касается магии, чёрной и белой.

Модераторы: Raven, SoNyA

Предводитель

Сообщение 27 сен 2010, 13:49

Re: Бог

Бог-есть любовь...так было на заборе написано :D
"как правило, то что происходит в моей голове, значительно интересней того, что происходит за ее пределами”

Мастер

Откуда: Греция, сейчас переехал в Тольятти на время неразберихи на Родине.

Сообщение 27 сен 2010, 14:59

Бог это в первую очередь мы сами, а потом уже то, что воокруг нас, ибо он - это всё! И все религии одинаковые, пора бы это уже понять.. Я например одинаково отношусь и к православию и к мусульманству скажем
Самая темная эпоха — сегодняшняя.
СТИВЕНСОН РОБЕРТ ЛУИС

Предводитель

Сообщение 27 сен 2010, 18:48

Персей,аналогично :happy:
"как правило, то что происходит в моей голове, значительно интересней того, что происходит за ее пределами”

Мастер

Сообщение 28 сен 2010, 20:23

Побольше бы таких людей)
СТИВЕНСОН РОБЕРТ ЛУИС

Завсегдатай

Сообщение 28 сен 2010, 22:06

SoNyA писал(а):Бог-есть любовь...так было на заборе написано :D

Не все, что написано на заборе, надо читать.
Потом требуется уточнить - какая любовь? Если та "любовь", что сейчас практикует большинство людей друг к другу - то это похоть и разврат, не более. :evil: Любовь к Богу - это скорее благодарность за создание, благодарность за возможность жить.

Персей писал(а):Бог это в первую очередь мы сами, а потом уже то, что воокруг нас, ибо он - это всё! И все религии одинаковые, пора бы это уже понять.. Я например одинаково отношусь и к православию и к мусульманству скажем

Я тоже отношусь ко всем религиям одинаково, правда с несколькой осторожностью, из за того, что почти ни одна из них не имеет такой приближенности к Богу, как хотелось бы.
Ну возмем к примеру вас (обращяюсь на "вы", потому что просто так привык обращятся к незнакомым людям - уважительно). Из более ранних постов я прочитал, что вы увлекаетесь медитацией. Ведь так?
Медитация и йога, насколько я знаю, имеет корни в буддистской и индуистской религии. Индуисты поклоняются многим богам - значит они язычники. Вы ж ведь не язычник?
По-моему, религия и ее учение должны быть связанны. Это то же самое, если бы вы считали Библию священной книгой и параллельно воспевали в молитвах например, Зевса или Атона. Вы пытаетесь совместить не совместимое. Это может плохо кончится, поверте мне.

Кстати : О том что "Бог - это все", я уже писал. О том что "Бог - это мы" - нет, потому что мы не боги. По крайней мере, я себя таковым не считаю. Даже не собираюсь. Я не создавал Вселенные, я не соединял звезды в галактики, я не создал жизнь как таковую. И не имею права ее (жизнь) у других отбирать, или решать, кому жить, а кому нет.
Думаю (а может сказать "надеюсь"?), что вы тоже не компетентны в вопросе забирания жизней. Хотя кто вас знает...
Один мудрец как-то сказал: "Добро и зло есть безымянны, они отражение друг друга. Каждое живое существо, встав в начало жизненного пути, выбирает, что из этого каким названием назвать, и к чему из этого стремится".

Предводитель

Сообщение 29 сен 2010, 14:53

Al Sebekh,я пошутила :D а ты понял это буквально

Мастер

Сообщение 30 сен 2010, 11:22

Тебе надо ешё многое постичь, Аль Мэдрокс Себекх Паретомеун
СТИВЕНСОН РОБЕРТ ЛУИС

Предводитель

Сообщение 30 сен 2010, 13:04

Персей :lol: да ладно тебе

Завсегдатай

Сообщение 30 сен 2010, 21:24

Персей писал(а):Тебе надо ешё многое постичь, Аль Мэдрокс Себекх Паретомеун

Я и так много чего видел, наверное побольше твоего. И многое постиг. Так что нечего на меня наседать.
P.S.: Слово "ешё" пишется через букву щ, вот так - ещё .
Один мудрец как-то сказал: "Добро и зло есть безымянны, они отражение друг друга. Каждое живое существо, встав в начало жизненного пути, выбирает, что из этого каким названием назвать, и к чему из этого стремится".

Предводитель

Сообщение 01 окт 2010, 12:39

Al Sebekh,да ладно тебе..не придирайся...кто ж виноват,что буква Щ рядом с Ш ;)

Путник

Сообщение 06 ноя 2010, 17:20

Верю что бог существует, думаю что все эти Боги например Аллах и Иисус - один бог, но напрашивается вопрос почему никак себя не проявляет ? может быть потому что ему скучно? мы можем быть просто игрушками, это своё имхо так что обидеть не хотел никого)
:angel:

Предводитель

Сообщение 06 ноя 2010, 19:38

Kiney писал(а):...но напрашивается вопрос почему никак себя не проявляет ?

Мдаа... люди созданы по его образу и подобию...возблагодарим бога за даную нам жизнь и тд. и тп. Но как-то не видно особого вмешательства со стороны бога, когда люди уничтожают себе подобных сотнями и тысячами, дохнут от болезней и инфекций...никогда не задумывались, почему только уже когда не остается никакой надежды, все обращаются со своими мольбами к богу? Глупо было бы надеяться, что он поможет...разве что уже после того как отправитесь в мир иной... На протяжении жизни можно увидеть проявления силы лишь "противопоставления богу" :twisted: Войны, коррупция, убийства... Все это реально, и без этого общество уже просто не может существовать...

Завсегдатай

Сообщение 06 ноя 2010, 21:40

Raven писал(а):
Kiney писал(а):...но напрашивается вопрос почему никак себя не проявляет ?

Мдаа... люди созданы по его образу и подобию...возблагодарим бога за даную нам жизнь и тд. и тп. Но как-то не видно особого вмешательства со стороны бога, когда люди уничтожают себе подобных сотнями и тысячами, дохнут от болезней и инфекций...никогда не задумывались, почему только уже когда не остается никакой надежды, все обращаются со своими мольбами к богу? Глупо было бы надеяться, что он поможет...разве что уже после того как отправитесь в мир иной... На протяжении жизни можно увидеть проявления силы лишь "противопоставления богу" :twisted: Войны, коррупция, убийства... Все это реально, и без этого общество уже просто не может существовать...

С этим я согласен, но все равно считаю, что Бог существует - не как помощник и любящий отец,
а как создатель времени, материи, пространства, жизни и еще хрен знает чего. 8-)

А то, что Бог людям не помогает - это потому, что можно устать, помогая всем и каждому.
К тому же - каждый считает, что он такой особенный, уникальный, избранный, и ему, и только ЕМУ, Бог должен помогать.
Как уже раньше было замечено - это обычный, банальный эгоцентризм. И присущ он всем.
Ну или почти всем. :grazy:

P.S.: Такова людская природа - гадить в месте, где ты живешь, и гадить на головы тех, с кем живешь.
Большая часть человечества - это вирус и мусор на лице планеты. И с этим ничего нельзя поделать.
Вот так-то. :(
Пред.След.

Вернуться в Тайны, загадки и магия