Жизнь

Разнообразные тайны и загадки человечества, необъяснимое и невероятное... А также все, что касается магии, чёрной и белой.

Модераторы: Raven, SoNyA

Завсегдатай

Сообщение 09 дек 2010, 22:58

Жизнь

Насколько вы дорожите вашей жизнью?Ради кого или чего вы можете ей пожертвовать?Что вопще такое жизнь?

Предводитель

Сообщение 09 дек 2010, 23:03

Re: Жизнь

Дорожить своей жизнью...было бы ради чего или кого. Пожертвовать свою жизнь ради друга или любимого человека я считаю наиболее правильным...Что такое жизнь? Жизнь - это игра, в которую играет с рождения человек и в которой победить шансов практически нет

Завсегдатай

Сообщение 09 дек 2010, 23:07

Raven писал(а):Дорожить своей жизнью...было бы ради чего или кого. Я бы пожертвовал свою жизнь только ради друга или любимого человека

А ты рискнул бы ради незнакомого человека?Сколько в тебе благородности?

Предводитель

Сообщение 09 дек 2010, 23:29

Луна писал(а):А ты рискнул бы ради незнакомого человека?Сколько в тебе благородности?

Незнакомого? А вот это уже вопрос не благородства, а вопрос морали и выбора...Откуда я знаю, что этот человек не будет являться убийцей, насильником или кем-то в этом роде? Может это возмездие за его поступки...жизнь нам дается один раз и распоряжаться ей мы должны с умом

Завсегдатай

Сообщение 09 дек 2010, 23:37

Raven писал(а):
Луна писал(а):А ты рискнул бы ради незнакомого человека?Сколько в тебе благородности?

Незнакомого? А вот это уже вопрос не благородства, а вопрос морали и выбора...Откуда я знаю, что этот человек не будет являться убийцей, насильником или кем-то в этом роде? Может это возмездие за его поступки...жизнь нам дается один раз и распоряжаться ей мы должны с умом

Так-то верно...но,человеку надо постараться помочь...Нельзя оставлять человека в беде...

Предводитель

Сообщение 09 дек 2010, 23:50

Постараться можно, но до определенной грани, когда уже твоя жизнь может быть под угрозой... Тогда уже, как бы жестоко это не звучало, нужно бросать все и спасаться самому. Луна, а ты не хочешь сама ответить на свои же вопросы...насколько ты дорожишь жизнью? ради кого/чего ты могла бы ее пожертвовать? и что в твоем понимании жизнь? :) Просто интересно услышать твою позицию...

Завсегдатай

Сообщение 09 дек 2010, 23:55

Raven писал(а):Постараться можно, но до определенной грани, когда уже твоя жизнь может быть под угрозой... Тогда уже, как бы жестоко это не звучало, нужно бросать все и спасаться самому. Луна, а ты не хочешь сама ответить на свои же вопросы...насколько ты дорожишь жизнью? ради кого/чего ты могла бы ее пожертвовать? и что в твоем понимании жизнь? :) Просто интересно услышать твою позицию...

Знаешь,а я не дорожу своей жизнью.Если надо,значит надо.Я всегда готова покинуть мир. :)

Путник

Сообщение 10 дек 2010, 09:05

Да вот Raven правильно сказал, Жизнь это игра. Ты многое планируешь, учишься, а когда приходит твое время ты понимашь что ты так и ничего и не сделал. Вообще я не понимаю смысл жизни. Отдать жизнь? Ради друга - да, любимого человеа нету, ради незнакомца? Это уже серьезный вопрос, хотя я помогаю людям которых едва знаю, но только потому что я могу определить характер(иногда) даже просто по общаться. А если он того не стоит, то пусть сам разгребает все свои дела. Но я думаю жизнью надо дорожить - надо сделать что нибудь хорошеедля людей, для мира. Чтобы потом говорили "Вот это дети выдающегося человека!" Вообще как нам говорят (да так наверно и на самом деле) чтобы был смысл жизни, надо поставить перед собой цель, или много маленьких достижений.

Завсегдатай

Сообщение 10 дек 2010, 12:18

А если нету цели(достижений)как тогда быть?

Предводитель

Сообщение 10 дек 2010, 16:27

Луна, цели не может быть на данный момент...но она в любом случае появится. Я тоже особо своей жизнью не дорожу, но и помирать ни за что тоже обидно...

Знаток

Сообщение 10 дек 2010, 18:29

Благородно отдать за дорогого тебе человека свою жизнь. Я бы смогла так сделать. По мне уж лучше это, чем нелепя смерть.

Завсегдатай

Сообщение 10 дек 2010, 21:44

Что верно,то верно.Но если не за кого,можно и за незнакомца...Все равно,хуже не будет...

Завсегдатай

Сообщение 10 дек 2010, 21:55

По мне уж сначала найти любимого человека, чем сразу за него отдать жизнь...

Ну да, я тоже не особо дорожу своей жизнью, так как давно понял, что не имеет смысла дальше жить...

Я каждый раз начинаю сначала.
Сначала делаю вид, что учусь ходить и говорить,
потом, что просто учусь, и позже, что учусь на своих ошибках.
Потом, осознав безвыходность ситуации, на смертном одре пытаюсь что-то поправить,
повернуть вспять.
Но мне никогда не хватает времени.
Вот, вспышка света, виден мерцающий туннель, я по нему прохожу, и...
...и вот я уже кричащий на руках у акушера.
И все повторяется снова.

Получается, я почти ничего не сделал за свою долгую, по земным меркам, жизнь (жизнь души, а не тела, разумеется). :(

И вот скажите: есть смысл продолжать дальше бесконечно двигатся по этой спине Уробороса,
чтобы каждый раз возвращятся в точку старта? :?
Один мудрец как-то сказал: "Добро и зло есть безымянны, они отражение друг друга. Каждое живое существо, встав в начало жизненного пути, выбирает, что из этого каким названием назвать, и к чему из этого стремится".
След.

Вернуться в Тайны, загадки и магия