Жизнь

Разнообразные тайны и загадки человечества, необъяснимое и невероятное... А также все, что касается магии, чёрной и белой.

Модераторы: Raven, SoNyA

Предводитель

Сообщение 21 дек 2010, 16:01

Re: Жизнь

Lesik писал(а):Kaya, может быть Вы и правы, может быть и нет... Это смотря как относится к смерти, что подразумевать под ней...
P.S. Лично мое мнение!

полностью согласна :)
"как правило, то что происходит в моей голове, значительно интересней того, что происходит за ее пределами”

Знаток

Сообщение 21 дек 2010, 21:48

Спасибо, SoNyA! :thank:

Путник

Сообщение 21 дек 2010, 22:33

Lesik писал(а):Kaya, может быть Вы и правы, может быть и нет... Это смотря как относится к смерти, что подразумевать под ней...
P.S. Лично мое мнение!

Смерть – это лишь конец оной жизни и начало другой. Жизнь – это игра, в процессе которой человек обучается и совершенствуется. Бытие не ограничивается только этим миром, адом и раем. Совершенству духа нет предела, как и нет предела его деградации. Предположим, я учусь в 5 классе и если я плохо учусь и не могу усвоить знания, то мне придется остаться на второй год в 5 классе. Если я нормально училась, то я перейду в 6 класс и т.д. На мой взгляд, неразумно задерживаться долго на одном месте, а тем более спускаться в низ по лестнице эволюции (духа, не плоти). По этой причине, я ценю отведенное мне время (жизнь), без страха и с уважение отношусь к смерти, как и к рождению.
Интересно узнать ваше отношение к жизни и смерти.
P.S. Все сказанное мной не утверждение, а мое мировоззрение.

Знаток

Сообщение 22 дек 2010, 20:51

Kaya, да, кое в чем я с Вами согласна. Но все-таки не со всем.
P.S. Мое мировозрение)

Предводитель

Сообщение 24 дек 2010, 15:28

P.S. Лично мое мнение!

СОВЕРШЕННО СОГЛАСНА! :)
ПОЖИВУ-УВИЖУ!ДОЖИВУ-УЗНАЮ!ВЫЖИВУ-УЧТУ!
ТО,ЧТО НЕ УБИВАЕТ-ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ!
РОЖДЁННЫЙ ИЗБРАННЫМ-ИЗБРАННЫМ И УМРЁТ!
КТО ИЩЕТ-ТОТ НАЙДЁТ,КТО СТУЧИТСЯ-ТОМУ ОТКРОЮТ!
С ВОЛКАМИ ЖИТЬ-ПО ВОЛЧЬИ ЖИТЬ!

Путник

Сообщение 24 дек 2010, 16:16

Интересно узнать, как вы относитесь к смерти, что подразумеваете под ней? И зачем, по вашему, нам дана жизнь?
P.S. Просто интересно...

Знаток

Сообщение 24 дек 2010, 16:50

Не знаю, для чего нужна жизнь. Но если она есть - значит так надо, для чего-нибудь да нужна.
Смерть - переход души от одного состояния в другое.

Путник

Сообщение 25 дек 2010, 00:28

Здравствуйте.Я здесь новенькая очень надеюсь что вы меня примите.Я хорошая честно!

Как я отношусь к жизни? Я не знаю...Своей жизнью я точно не дорожу.Лишь жизнью тех кого я люблю, а таких людей мало. Я буду жить до тех пор пока смогу, ведь зачем-то она мне дана. Но если мне потребуется пожертвовать собой ради тех кого я люблю я сделаю это без колебаний.Ради них я и живу.

Завсегдатай

Сообщение 29 дек 2010, 14:30

Vaselisa писал(а):Здравствуйте.Я здесь новенькая очень надеюсь что вы меня примите.Я хорошая честно!

Как я отношусь к жизни? Я не знаю...Своей жизнью я точно не дорожу.Лишь жизнью тех кого я люблю, а таких людей мало. Я буду жить до тех пор пока смогу, ведь зачем-то она мне дана. Но если мне потребуется пожертвовать собой ради тех кого я люблю я сделаю это без колебаний.Ради них я и живу.

Вот с этим я полностью согласна! :good:

Послушник

Сообщение 30 дек 2010, 17:45

Жизнь, жизнь,жизнь.... Хорошо сидеть возле компа и рассуждать: отдам, пожертвую, не дорожу. А если вас поставить перед выбором. Не друга в бою от пули закрыть, где действуют рефлексы, чувства и автоматизм, а вместо него на расстрел пойти осознано и обдумано. И вот сидите вы в камере и ждете, что вас завтра шлепнут, сидите ,жизнь прошедшую вспоминаете, минуты считаете, а время тянется долго, так долго, что можно с ума сойти. :grazy: Вот где испытание жизнью. Что касается "смысла жизни" , то чем больше думаеш ,тем меньше понимаеш. Надо не думать, а жить дальше: работать, растить детей, веселиться :D и т.д. и т.п. А "смысл" сам придет со временем и с возрастом. Когда в старости оглянешся на прожитую жизнь; на построенный дом, на взрослых детей, на бегающих внуков, тогда наверное легче будет разобраться со "смыслом".

Предводитель

Сообщение 30 дек 2010, 20:06

Alex-151970 писал(а):А "смысл" сам придет со временем и с возрастом. Когда в старости оглянешся на прожитую жизнь; на построенный дом, на взрослых детей, на бегающих внуков, тогда наверное легче будет разобраться со "смыслом".

В старости? Какой в старости смысл жизни, если и жизни как таковой осталось не так уж и много... В старости ты начнешь понимать, что ты или прожил эту жизнь как надо, либо будешь жалеть о бесцельно прожитых годах!
Alex-151970 писал(а):Хорошо сидеть возле компа и рассуждать: отдам, пожертвую, не дорожу.

Лучше рассуждать, чем столкнуться с этим в живую...
Alex-151970 писал(а):И вот сидите вы в камере и ждете, что вас завтра шлепнут, сидите ,жизнь прошедшую вспоминаете, минуты считаете, а время тянется долго, так долго, что можно с ума сойти. Вот где испытание жизнью.

А ты сам с этим сталкивался, если с такой уверенностью это говоришь? Нет, я не отрицаю этого - все верно...

Послушник

Сообщение 30 дек 2010, 21:11

Сталкивался я или нет, это не важно. Только отношение у людей к жизни какое-то непонятное: живу-хорошо, помер-тоже не плохо. Что касается старости. Только с годами приходит мудрость. А там правильно или не правильно прожил, тут уж как попал.

Завсегдатай

Сообщение 01 янв 2011, 01:32

Alex-151970 писал(а):И вот сидите вы в камере и ждете, что вас завтра шлепнут, сидите ,жизнь прошедшую вспоминаете, минуты считаете, а время тянется долго, так долго, что можно с ума сойти. :grazy: Вот где испытание жизнью.

Тот, кого "шлепнули", возле "компа" сидеть не может, только если его не возродили, что при современных технологиях не возможно. :)
P.S.: Слова "думаеш", "понимаеш" пишутся с буквой ь, как-то: думаешь, понимаешь, умник. ;)
Один мудрец как-то сказал: "Добро и зло есть безымянны, они отражение друг друга. Каждое живое существо, встав в начало жизненного пути, выбирает, что из этого каким названием назвать, и к чему из этого стремится".
Пред.След.

Вернуться в Тайны, загадки и магия