Жизнь

Разнообразные тайны и загадки человечества, необъяснимое и невероятное... А также все, что касается магии, чёрной и белой.

Модераторы: Raven, SoNyA

Предводитель

Сообщение 07 янв 2011, 13:08

Re: Жизнь

Kaya писал(а):Как можно не дорожить своей жизнью? Ведь это самое дорогое, что есть у каждого. Это уникальный шанс приобрести бесценный опыт и воспоминания, которые навсегда останутся моими. Я не могу так просто сказать, готова ли я пожертвовать свою жизнь ради кого-либо, что может быть для меня дороже моей жизни? Думаю, что только жизнь моего ребенка. Жизнь – это игра, в процессе которой мы обучаемся и совершенствуемся, и смысл которой - духовная эволюция.

МУДРЫЕ СЛОВА!
ПОЖИВУ-УВИЖУ!ДОЖИВУ-УЗНАЮ!ВЫЖИВУ-УЧТУ!
ТО,ЧТО НЕ УБИВАЕТ-ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ!
РОЖДЁННЫЙ ИЗБРАННЫМ-ИЗБРАННЫМ И УМРЁТ!
КТО ИЩЕТ-ТОТ НАЙДЁТ,КТО СТУЧИТСЯ-ТОМУ ОТКРОЮТ!
С ВОЛКАМИ ЖИТЬ-ПО ВОЛЧЬИ ЖИТЬ!

Предводитель

Сообщение 07 янв 2011, 13:17

Alex-151970 писал(а):Сталкивался я или нет, это не важно. Только отношение у людей к жизни какое-то непонятное: живу-хорошо, помер-тоже не плохо. Что касается старости[color=#FF0000]. Только с годами приходит мудрость. [/color]А там правильно или не правильно прожил, тут уж как попал.

ТОЛЬКО С ЭТИМ И СОГЛАСНА!

Путник

Сообщение 09 янв 2011, 14:43

А вам не кажется что жизнь однообразна?Что ждёт нас всех?Ты рождаешься,учишься,стареешь,умираешь...И о тебе забывают.Хорошо тем у кого есть дети о них ещё немного помнят.А что делать тем у кого нет детей и близких?

Не знаю поняли вы меня или нет.

Предводитель

Сообщение 09 янв 2011, 15:52

Vaselisa писал(а):А вам не кажется что жизнь однообразна?Что ждёт нас всех?Ты рождаешься,учишься,стареешь,умираешь...

Васелиса :good: Жизнь действительно однообразна и даже если мы как-то стараемся скрасить наш досуг, начиная от кройки и шитья и заканчивая прыжками с парашютом, мы все равно редко что в ней меняем - это лишь жалкие мнгновенья в общем потоке жизни, которые остаются в нашей памяти лишь как воспоминания...

Завсегдатай

Сообщение 09 янв 2011, 15:59

Люди сами себе делают жизнь однообразной, зависящию только от дурацких приборов, названных часами,
и от зеленых бумажек, названных деньгами...
А потом - никто и ничто не вечно...
Один мудрец как-то сказал: "Добро и зло есть безымянны, они отражение друг друга. Каждое живое существо, встав в начало жизненного пути, выбирает, что из этого каким названием назвать, и к чему из этого стремится".

Предводитель

Сообщение 09 янв 2011, 16:10

Al Sebekh писал(а):А потом - никто и ничто не вечно...

Ну да...это хоть какое-то разнообразие.

Завсегдатай

Сообщение 09 янв 2011, 17:10

Raven писал(а):
Al Sebekh писал(а):А потом - никто и ничто не вечно...

Ну да...это хоть какое-то разнообразие.

Это совсем не разнообразие, так как это было, есть и будет всегда.
Один мудрец как-то сказал: "Добро и зло есть безымянны, они отражение друг друга. Каждое живое существо, встав в начало жизненного пути, выбирает, что из этого каким названием назвать, и к чему из этого стремится".

Путник

Сообщение 09 янв 2011, 17:13

>А потом - никто и ничто не вечно...
Хочу чтобы люди которых я люблю были вечны...(Глупые, детские мечты)
Поверьте я пытаюсь разнообразить свою жизнь,но у меня не получается...

Путник

Сообщение 09 янв 2011, 19:37

Vaselisa писал(а):>А потом - никто и ничто не вечно...
Хочу чтобы люди которых я люблю были вечны...(Глупые, детские мечты)
Поверьте я пытаюсь разнообразить свою жизнь,но у меня не получается...

Раньше предков чтили и не забывали очень много поколений. Я знаю свой род до 7-го колена. Моя прабабушка прожила почти до 100 лет и очень много историй мне рассказала. Я напишу маслом картины тех предков, фото которых сохранились, напишу о каждом из них краткую историю их жизни, а потом передам все это своим детям и надеюсь, они поступят так же.
А жизнь – это не только есть, пить, спать и размножаться. Она прекрасна и разнообразна, если ее жить. А дальше после жизни будет другая жизнь. В конце тупи, снимешь с себя свое тело, как старое платье и продолжишь жить без него.

Путник

Сообщение 09 янв 2011, 20:38

>Раньше предков чтили и не забывали очень много поколений
Жаль что эта традиция забывается...
Я помню лишь свою прабабушку,она многому меня научила.

Предводитель

Сообщение 10 янв 2011, 00:22

Al Sebekh писал(а):Люди сами себе делают жизнь однообразной, зависящию только от дурацких приборов, названных часами,

УВЫ....НО НЕ МОГУ НЕ СОГЛАСИТЬСЯ!

Послушник

Сообщение 10 янв 2011, 13:10

Al Sebekh писал(а):Люди сами себе делают жизнь однообразной, зависящию только от дурацких приборов, названных часами,
Не согласен! Деньги бездушны и сами ничего не могут. Только человек может сотворить из этих бумажек добро или зло, творить или разрушать. Так что, по моему, это они от нас зависят. Что касается часов ,как прибора, то я вообще не понял как от него можно зависеть. Никто ведь не зависит от соковыживалки или мясорубки или других приборов. Может ты[вы] имел в виду ВРЕМЯ. Естественно, мы живем в его потоке, воздействовать на него мы не можем, но и зависимостью это не назовешь.

Предводитель

Сообщение 11 янв 2011, 15:33

Alex-151970 писал(а):
Не согласен! Деньги бездушны и сами ничего не могут. Только человек может сотворить из этих бумажек добро или зло, творить или разрушать. Так что, по моему, это они от нас зависят. Что касается часов ,как прибора, то я вообще не понял как от него можно зависеть. Никто ведь не зависит от соковыживалки или мясорубки или других приборов. Может ты[вы] имел в виду ВРЕМЯ. Естественно, мы живем в его потоке, воздействовать на него мы не можем, но и зависимостью это не назовешь.

ЛИЧНО МНЕ КАЖЕТСЯ,ЧТО ЗАВИСИМОСТЬ ОТ ВРЕМЕНИ ВСЁ ЖЕ СУЩЕСТВУЕТ!
ПРОСТО НЕКОТОРЫЕ УДЕЛЯЮТ ЭТОМУ НЕБОЛЬШОЕ ВНИМАНИЕ,А НЕКОТОРЫЕ НА ЭТОМ ЗАЦИКЛЕНЫ!
Я ДУМАЮ,ЧТО ЗАВИСИМОСТЬ ОТ ВРЕМЕНИ ВЫРАЖЕНА ОЧЕНЬ ЯРКО,НО КАК К НЕМУ ОТНОСИТЬСЯ,РЕШАТЬ ТОЛЬКО САМОМУ ЧЕЛОВЕКУ...
Пред.След.

Вернуться в Тайны, загадки и магия