Стивен Кинг

Книги посвященные ужасам, страху, смерти. Различное чтиво на тему неизведанного. Страшилки, а также ваши публикации.

Модераторы: Raven, SoNyA

Адепт

Сообщение 18 сен 2011, 14:13

Стивен Кинг

Собственно, удивлена, что на форуме, посвященном ужасам, нет темы про этого писателя.
Итак, высказываемся. Как Вы относитесь к дяде Степе Кингу и его творчеству?

Можно я выскажу свое мнение немного позже? Очень интересно узнать сначала мнение форумчан.) :angel:
Стрибога сестра, Перуна пряха,
Даждьбога дочь и моя Мора,
Приди, спряди мою нить Мора,
Приди, путь я открыл, Мора...

Предводитель

Сообщение 18 сен 2011, 20:09

Re: Стивен Кинг

Очень нравится.просто в восторге.сегодня посмотрела фильм Дети кукурузы по его книге.до этого читала саму книгу.Мгла-это шедевр
"как правило, то что происходит в моей голове, значительно интересней того, что происходит за ее пределами”

Адепт

Сообщение 18 сен 2011, 21:48

Дети кукурузы, ИМХО, хороши только в виде первой части, ибо лишь она поставлена по Кингу.) все остальное - треш.)
Мгла понравилась?) Поддерживаю всеми лапками! А ты смотрела Зеленую милю и Побег из Шоушенка, авторства того же режиссера?;)

Предводитель

Сообщение 18 сен 2011, 23:04

Ох! Кинг мощнейший, обожаю его!
С уважением, Roguemaster!

Предводитель

Сообщение 19 сен 2011, 23:40

Morana писал(а):Дети кукурузы, ИМХО, хороши только в виде первой части, ибо лишь она поставлена по Кингу.) все остальное - треш.)
Мгла понравилась?) Поддерживаю всеми лапками! А ты смотрела Зеленую милю и Побег из Шоушенка, авторства того же режиссера?;)

Смотрела)))))побег только не помню..когда смотрела Зеленую милю-ревела ужасно,впечатлительный я человечек
"как правило, то что происходит в моей голове, значительно интересней того, что происходит за ее пределами”

Адепт

Сообщение 19 сен 2011, 23:48

Побег обязательно посмотри.)) А насчет зеленой мили - не одна ты впечатлительная; я не знаю человека, который бы над ней не плакал.))

Что касается экранизация маэстро, то еще очень бы посоветовала бы "Мизери" и "Долорес Клейборн"; обе картины с шикарной Кети Бейтс в главных ролях.)

Адепт

Сообщение 24 окт 2011, 22:42

Кинг это "нечто"!!! Читал книги. Понравилась книга "кошачье кладбище".

Предводитель

Сообщение 18 дек 2011, 14:43

Стивен Кинг об авторе "Сумерек", Стейфани Майер

Я отвечаю на критику, выдвинутую против меня фанатами сумерек. Некоторое время назад я сказал в интервью, что Майер не может написать достойную мистическую историю. Многие фаны сказали, что я просто завидую успеху Стефани Майер, и они абсолютно правы. Тот факт, что ее книги были распроданы тиражом более чем в 40 млн. копий, делает мои 350 млн. копий мелочью. Сумерки также попали в в 10ку книг по выбору читателей Американской Библиотечной Ассоциации. Мои же 5 Horror GuildAwards, (5 премий международной гильдии ужасов) World Fantasy Life Achievement Award, (мировое фэнтези - награда за пожизненные достижения в области лит-ры) Hugo Award и Destinguish Contribution to American Letters Award (за выдающийся вклад в американскую лит-ру) смотрятся по сравнению с этим довольно скромно. Но мне приятно думать, что если бы Т. С. Эллиот, Джордж Оруэлл и Чарльз Диккенс были живы, то они бы тоже завидовали Стефани Майер. Фанаты С. Майер также правы, когда они говорят, что я пытаюсь выделиться за счет ее успеха. Все в мире слышали о сумерках и его сиквелах: Новолунии, Затмении и Ломая рассвет. Но кто слышал о Кэрри, Сиянии, Кристине, Оно, Кладбище домашних животных, Мизери,Зеленой миле и особенно о сериале Темная башня? Динамизм в описании и многое другое в книгах Майер делает мои романы, совешенно обычные вещи, как Противостояние, Мешок с костями и Сердца в Атлантиде потугами умственно-ограниченного двухлетнего. Некоторые люди также сказали, что я завидую экранизациям Сумерек. И в очередной раз они не могли оказаться более правыми! Фильмы, снятые по моим книгам, такие как Кэрри - номинированный на 2 Оскара, Останься со мной, номинированный на Оскар, Мизери - лауреат Оскар, Зеленая миля - номинированный на 2 Оскара,Сияние - широко признанный лучшим фильмом ужасов на все времена - и Побег из Шоушенка - номинированный на 7 статуэток Киноакадемии и недавно признанный лучшим фильмом на IMDb - никогда не будут считаться высшей наградой. Не верите мне? Посмотрите на режиссеров, которые экранизировали мои работы. Дэвид Кроненберг, Джордж Ромеро, Джон Карпентер, Брайан Сингер, Роб Райнер, Фрэнк Дарабонт, Стэнли Кубрик! - никто из них не сравнится с режиссером Сумерек Кэтрин Хардвик, чьим и предыдущими фильмами были Короли Догтауна и Рождение Христа. В качестве альтернативы посмотрите на состав Сумерек: Кристен Стюарт, Роберт Паттинсон, Кэмд Джигандэ и Питер Фачинэлли - эти молодые звезды очевидно будут запомнены, не то что актеры и актрисы, снявшиеся в моих экранизациях - Джек Николсон, Иэн Маккеллен, Энтони Хопкинс, Кэти Бэйтс, Джонни Депп, Кристофер Уокен, Морган Фримен, Сэмюэл Л. Джексон и Том Хэнкс. Тем не менее, я хотел бы извиниться и перетрактовать мое прежнее утверждение и продолжить запись, говоря, что ваш роман о напыщенном блестящем вампире не написан плохо, и не является не оригинальным. С ним не имеют никакого сравнения Грозовой перевал или с работы Энн Райс, и факт, что это ИЗУМИТЕЛЬНАЯ КНИЖКА. Именно так: ИЗУМИТЕЛЬНАЯ КНИЖКА! Спасибо вам, Стефани Майер, за то, что написали эту ИЗУМИТЕЛЬНУЮ КНИЖКУ! иВы являетесь таким вдохновением, поэтому я решил написать социально - острую эпическую книгу "Под куполом" моим следующим романом, вместо создания какого-нибудь дерьма про вампиров или еще чье-нибудь в этом роде. Надеюсь, это будет ИЗУМИТЕЛЬНАЯ КНИЖКА! Я пойду считать свои деньги и глядеть на свои награды, но, что я и делаю, я буду думать мрачно о Стефани Майер и ее ИЗУМИТЕЛЬНОЙ КНИЖКЕ!

Адепт

Сообщение 12 фев 2012, 00:01

А я типо лоХ? Я Кинга не читал. Брал, смотрел не обложку, открывал первую главу, читал, закрывал, закидывал.

Надо решиться прочетать :) .
МЫ САМИ СОЗДАЁМ СВОИ СТРАХИ

НЕЛЬЗЯ ОСТАНОВИТЬ БЕСКОНЕЧНОСТЬ, НЕЛЬЗЯ УНИЧТОЖИТЬ ВЕЧНОСТЬ

Предводитель

Сообщение 20 фев 2012, 22:18

KaiN12 писал(а):А я типо лоХ? Я Кинга не читал. Брал, смотрел не обложку, открывал первую главу, читал, закрывал, закидывал.

Надо решиться прочетать :) .

Не совсем понял вашей претензии))

Путник

Сообщение 12 окт 2012, 00:34

Стивен Кинг

Многие по праву считают книги Стивена Кинга гениальными. Имя этого писателя известно, наверное, каждому школьнику, а количество написанных им произведений просто поражает. По его произведением снято и продолжает сниматься огромное количество фильмов. Мое знакомство с творчеством Стивена Кинга состоялось еще в детстве и началось с романа "Кэрри". Перечислять все свои любимые книги Кинга не буду - их слишком много, назову среди них лишь "Сияние", "Участь Салема", "Кладбище домашних животных", "Противостояние". По ним, кстати говоря, были поставлены потрясающие фильмы. Стивен Кинг создал свой собственный, особый фантастический мир, которому нет аналогов в мировой литературе. Его произведения пугающе реалистичны возможно, именно поэтому они так захватывают читателя и, в то же время, они притягивают, завораживают своими мистикой и ирреализмом. А как вы думаете, в чем секрет популярности произведений Стивена Кинга?

Завсегдатай

Сообщение 20 дек 2012, 22:14

Roguemaster писал(а):Стивен Кинг об авторе "Сумерек", Стейфани Майер

Я отвечаю на критику, выдвинутую против меня фанатами сумерек. Некоторое время назад я сказал в интервью, что Майер не может написать достойную мистическую историю. Многие фаны сказали, что я просто завидую успеху Стефани Майер, и они абсолютно правы. Тот факт, что ее книги были распроданы тиражом более чем в 40 млн. копий, делает мои 350 млн. копий мелочью.....

Чесно говоря, я Сумерки не трогала ни в книжном, ни в видео варианте. И, похоже, не трону.... 8-)
Демоны живут в аду? Скажите это им!

Вернуться в Литература