Наши собственные страшилки...

Книги посвященные ужасам, страху, смерти. Различное чтиво на тему неизведанного. Страшилки, а также ваши публикации.

Модераторы: Raven, SoNyA

Завсегдатай

Сообщение 25 янв 2012, 11:53

Re: Наши собственные страшилки...

Терпения хоть отбавляй =) Только чуть отвлечешься, появляется другая тема, когда вернешься, уже ни слова написать не можешь. Хотя я наверно попробую что-нибудь продолжить, вдруг получится =)
Ничто не вечно...

Адепт

Откуда: Страна: Мир инной; город: Мистэрия Сити; квартал: Вампиризм; улица Дракулы; дворец 27, комната 504.

Сообщение 25 янв 2012, 12:44

У меня такое тоже было, но я нашел выход из ситуации. Что бы не отвлекаться я брал наушники и начинал слушать свои любимые трэки, паралельно выводя сроки новых книг. Музыка помогет не только сосредоточится, но иногда и усиливает воображение... Если не пробовала, то советую... А если не помогает, то спасет только тишина... абсолютная тишина и ни звука вокруг. В таком случае нужно "завести" фантазию(ничего пошлого). Мне помогают мои же строки с той книги, которую пишу. Получается два зайца убиваю: и книгу перечитаю, исправляя ошибки, и фантазию "заведу":)...
Сила в фантазии... Аластор ''Southpaw'' Грин.

Завсегдатай

Сообщение 02 фев 2012, 23:23

Низкий серый туман стелился по жухлой осенней траве. Где-то совсем близко раздался тоскливый волчий вой, жалующийся немому небу на жестокий голод и холодный дождь. Путник подбросил в угасающий костер влажный вереск, густой белесый дым взвился к низким серым тучам. Он был ранен, грязная тряпка скрывала глубокую рваную царапину, оставленную длинными когтями проклятого существа. И сам он был проклят, обречен на вечное одиночество. Да, его ждала семья, любимая жена и любопытный малец, оставшийся за отца. Но это было так давно... Волки чувствовали запах крови, застоявшийся, тяжелый, но такой притягательный. Но был и другой запах, запах чужого зверя. Он мощной струей пробивался через завесу других запахов, он заставлял подумать, прежде чем решиться на нападение. И путник знал это. Он привык, что собаки скалятся при встрече, люди отводят глаза, а дикие звери обходят стороной. Вечное одиночество...покой...проклятие... Память услужливо подсовывала то, что он так страстно желал забыть. Небольшой уютный дом на высоком берегу реки, красавица-жена, вихрастый мальчишка, играющий с собакой, закат... Проклятие...
Ничто не вечно...

Завсегдатай

Сообщение 03 фев 2012, 00:58

Тонкие, слабые лучи с трудом пробивались из-под свинцово-тяжелых туч. Осенний ветер рвал позабытое на бельевой веревке платье, словно сшитое из заплат. Накрапывал дождь. Путник опустился на ступеньку невысокого крыльца и устало вытянул ноги. Ночь выдалась нелегкая, всю дорогу по пятам упрямо шли голодные волки, и лишь у плетня, ограждавшего поселок от диких степей, они остановились. Человек жалел их, но не желал становится добычей. Что-то объединяло его с этими волками, озлобленными, измотанными. Они пытались сохранить свою жизнь, такую хрупкую, и такую упрямую. Наверно взгляд, сверкающий из-под темных, спутавшихся волос, что так часто пугал людей, был похож на волчий. Или оскал, иногда появляющийся на тонких губах. Девушки провожали его взглядом, жалея. Он знал это. Но это его уже давно не беспокоило. Сейчас его вообще мало что волновало, он остался в прошлом. Сидя на холодном, влажном от дождя крыльце, путник смотрел перед собой невидящим взглядом, и слушал, как шумит нарастающий ветер. Он обещал грозу, а значит продолжать путь сегодня уже не имеет смысла.
- Идем в дом, бродяга. Промокнешь же весь.
Немолодая женщина вышла на крыльцо, кутаясь в потертый плед, и положила руку на плечо путника. Он вздрогнул и слабо улыбнулся.
- Не волнуйся, хозяйка. Ничего со мной не будет.
- Идем. Ужин стынет. Уж какой-никакой, а откушай.
С какой мольбой смотрели глаза вдовы на незнакомца. Когда-то яркие , небесно-голубые, они потускнели от давнего горя. Путник поднялся и, молча пропустив вдову в дом, закрыл дверь.
Дом был обставлен крайне бедно. Узкая, провисшая кровать за ширмой, длинная скамья под окном, стол, да два колченогих стула, - вот и вся обстановка. Правда печь стояла большая, красивая, разрисованная птицами и цветами. На приступе стоял портрет мужчины в полный рост, прилично одетого, держащего в руках маленького младенца. Хозяйка нежно провела рукой по холодному стеклу.
- Мой муж с дочкой. Красивый, правда? Жаль, что не встретились мы тогда...
Небольшая слезинка пробежала по бледной щеке. Вдова быстро отвернулась, но недостаточно, чтобы путник не заметил ее. Но промолчал. Она благодарно улыбнулась и обвела рукой комнату.
- Вот здесь я и обитаю. И это твой ночлег на эту ночь. Садись за стол, хоть поужинаешь перед сном.
- Спасибо, хозяйка, но я не голоден. Устал сегодня. Ты иди спать, я устроюсь здесь, на лавке.
- Пусть будет так. Пусть ночь твоя будет спокойна.
Он лег на скамью, и закрыл глаза. Хозяйка быстро убрала со стола и ушла в свой угол, где стояла кровать. Задернула занавеску. Скрип кровати, и дом погрузился в тишину. Где-то на чердаке протекала крыша, капли мерно стучали по настилу. Под печью шуршали мыши. А за окном бушевала гроза. Путник неслышно приподнялся. Из угла доносилось ровное дыхание, верный признак крепкого сна. Он в несколько шагов оказался перед дверью, и быстро выскользнул наружу.
Гроза встретила его упругим ветром, кинувшим в лицо острые стрелы ледяного дождя. Но бродяга давно привык к такому. Глубокий вдох, секундная боль, и вот он уже несется куда-то в темноту, сквозь струи дождя. Он бежал легко, даже не приминая траву, привычно обходя дворы, откуда доносился терпкий запах собак. Они не чуяли его, сильный ветер сбивал их с толку. Зверь, дикий зверь бежал в лес, туда, где высокие стволы качались под напором грозы, где в страхе дрожали слабые существа, созданные лишь для питания сильных. Вторая натура так глубоко проникла в его существо, что он уже почти не помнил, как было раньше. Вкус крови на клыках, изначально такой отвратительный, сейчас вливал в жилы бешеную силу. Трепет еще живого создания, его ужас, страх, его боль уже не имели значения. Насыщение, азарт охоты, чувство свободы, легкого бега, скорости — вот что было главным. Но лишь на время. Вторая половина еще брала верх. И она властно приказывала зверю остановиться. И он подчинялся. Но только затем, чтобы в следующую ночь снова начать эту дикую вакханалию. Так продолжалось уже много лет. Когда-то он сопротивлялся этому. Зверь был отвратителен его натуре. Но человек привыкает ко всему. И он смирился с тем, что каждую ночь он уходит навстречу дикой свободе, а утром возвращается обратно, туда, где его все еще считают человеком.
Сегодня лес был непривычно тихим. Наверно стая волков, что преследовала его той ночью, уже побывала здесь. Умные звери не выйдут, а глупые уже наверняка в чьих-то желудках. Он рыскал вокруг, пытаясь найти хоть что-то. Предыдущая охота была удачной, но голод уже давал о себе знать. Вдруг из-за упавшего дерева выскочил красавец-олень. Ветвистые рога, острые копыта, шрамы на боках. Увидев зверя, он низко пригнул голову, выставив рога навстречу и приготовившись к обороне. Зверь облизнул длинные лунно-белые клыки. Редкая удача выйти на такую крупную добычу. На неделю можно будет завязать с охотой. Он мягко пошел в сторону, чтобы обойти оленя и напасть сбоку. Но в этот момент сзади раздался громкий волчий вой. Олень удивленно поднял голову, обнажив шею. Зверь не стал дожидаться другого шанса, и через мгновение длинные клыки вонзились в короткую золотистую шерсть. Но насладиться победой зверю не дали. На поляну вышел старый одноглазый волк, за ним еще пара матерых. Слух не подводил зверя — три или четыре молодых волка обходили по флангам. Красавец-олень лежал посреди поляны, а над ним, оскалясь, стоял зверь. Вожак повел носом — свежая кровь из порванной оленьей глотки затмевала разум. В другой ситуации он не рискнул бы напасть на зверя. Старый волк чуял, что перед ним опасный противник. Но стая не видела добычи уже много дней. И он бросился вперед, рассчитывая одним ударом сбить противника и тут же прикончить его. Но зверь легко увернулся от выпада, ответив лишь легким рычанием. Вожак оскорбленно взвыл. И тогда вся стая бросилась на пришельца. К их удивлению, он даже не стал давать им отпор. Просто повернулся и побежал, петляя между деревьями. Охотничий азарт взял верх даже над голодом. Забыв про забитого оленя, волки помчались за чужаком, так нагло ушедшим от боя. Зверь вел их за собой, умело уходя от острых зубов, позволяя им сокращать дистанцию. Старый вожак отстал от остальных. Годы уже не те, молодость давно прошла, да и старые раны сказывались. Он уже отвык от таких пробежек, поэтому когда вдали послышался громкий визг, остановился и принюхался. Глаз подводил его, темный лес скрыл от него стаю. Даже запахи смыл дождь. Он коротко взвыл. Это был сигнал к сбору, отработанный уже много лет назад. Подождал. Тишина. Ни одна ветка не шелохнулась. Вожак снова втянул ноздрями влажный воздух. И вдруг в них ударил резкий запах чужака, того, что увел за собой стаю, оставив старика одного. Зверь был где-то совсем рядом. Но ни один звук не выдавал его. Вожак медленно отступил, поджав хвост и прижав уши. Если бы хоть один волк видел его сейчас, ему никогда не быть больше вожаком. Но лишь ветер и ночь были кругом. Зверь исчез во тьме, оставив старика наедине со своим страхом.
Ничто не вечно...

Мастер

Сообщение 03 фев 2012, 09:53

Прекрасный рассказ ! У тебя талант !( правда я не понял кто тут главный герой , оборотень или вампир ? )И ещё один вопрос продолжение будет ?
Ничто не вечно, но все бесконечно.

Завсегдатай

Сообщение 03 фев 2012, 13:45

Я надеюсь, будет =) Я вообще давно уже не писала, пока самой нравится, что получилось =) Это вчера ночью написано, мб сегодня продолжу.

Насчет главного героя - мне почему-то не нравится название "оборотень". Пусть будет просто "зверь" =) В каком-то рассказе я таких существ назвала "лаками", что-то вроде "волкодлаков", тоже кажется из какой-то книги. Не хочу брать чужие идеи =)
Ничто не вечно...

Мастер

Сообщение 03 фев 2012, 14:03

пиши , буду рад почитать !
Ничто не вечно, но все бесконечно.

Адепт

Сообщение 03 фев 2012, 16:13

Мне нравится. Это твоя первая :quotes: книга? Если да, то очь неплох.
МЫ САМИ СОЗДАЁМ СВОИ СТРАХИ

НЕЛЬЗЯ ОСТАНОВИТЬ БЕСКОНЕЧНОСТЬ, НЕЛЬЗЯ УНИЧТОЖИТЬ ВЕЧНОСТЬ

Ann

Гуру

Сообщение 03 фев 2012, 17:34

Moonstone,отлично! :happy: Очень понравилось))
Человечество, как толпа рабов, занимается только одним: делает цепи получше, покрасивее.

Завсегдатай

Сообщение 03 фев 2012, 23:47

Нет у меня книг, есть много незаконченных рассказов =) Не первый очерк, кому не лень, может полистать эту тему, мы с Мораной обменивались сочинениями.
Ничто не вечно...

Адепт

Сообщение 03 фев 2012, 23:54

Я надеюсь ты напишешь немало книг.А Alastor типо тоже :quotes: писатель. Очь интересно было бы поговорить о твоих очерках. :D

Завсегдатай

Сообщение 04 фев 2012, 00:06

Я на книги даже не замахиваюсь =) Пишу, что пишется. Аластор молодец, хотя ему еще надо поработать над стилем. Я вообще удивлена, что молодой парень что-то пишет, ибо многие сейчас даже книгу в руках не держат =)
Ничто не вечно...

Адепт

Сообщение 04 фев 2012, 00:13

Чем выше планка, тем польше пары, чем больше пры, тем круче результат :). Я и сам пробовал, но всё время кажется не то. Если будут мыслишки, то напишу тебе первой первые очерки.

Пред.След.

Вернуться в Литература