Наши собственные страшилки...

Книги посвященные ужасам, страху, смерти. Различное чтиво на тему неизведанного. Страшилки, а также ваши публикации.

Модераторы: Raven, SoNyA

Завсегдатай

Сообщение 04 фев 2012, 20:21

Re: Наши собственные страшилки...

Давай, я только за =)
Ничто не вечно...

Путник

Сообщение 07 мар 2012, 23:43

интересно! продолжайте писать :)
http://variantor.ru - твой путь к написанию идеальной истории.

Завсегдатай

Сообщение 22 июн 2012, 19:05

Экспериментальный рассказ.
Пролог
Темнота… Ничего небыло видно. Лишь свет факелов освещали путь. Несколько человек в странных балахонах, а, может быть, это были не люди. Они выглядели как-то странно, и все были с прикрытыми лицами. Они вели закованного в цепи человека, с мешком на голове. Он не сопротивлялся, а может быть и не хотел, но с покорностью следовал рядом с ними. Скоро тропа вывела их в странное место, к ветхому зданию, чем-то напоминавший склеп. Мистические зеленые огни освещали его дверь. Люди подошли к дверям, и они распахнулись. Внутри все мерцало. Люди подошли к тем, что стояли в полукруге, подвели пленника ближе.
- Это тот самый? – сказал человек в церемониальной маске и кинжалом в руке.
- Да, это он самый. Звезды указали на него.- сказал человек, держащий цепь.
- Мы должны спрятать его, и как можно быстрее. Пока все это не началось. Скоро его будут искать. И этого не должно произойти.
- Закрывайте двери! Они идут! – прокричал человек у ворот, задвигая их.
Принесли огромную балку, подперев ею двери.
- Давайте приступим!- сказал человек в церемониальной маске.
Они подвели своего пленника к яме, напоминавшую могильную. Дверь в этот момент содрогнулась от удара, но подпорка выдержала.
- О нет. Они пришли за ним!
- Да будет Всевышний с нами.- сказал человек в ритуальной маске.
Они стали говорить странные слова, напоминающие то ли молитву, толи заклинание. Отзвуки голосов разносились по склепу. Двери стали ходить ходуном, в них ломилось что-то. Закончив говорить, человек достал кинжал:
- От веков в века! Этого не произойдет никогда! Твоя жертва принесет мир на землю. И не будет больше страданий, боли. Ведь ты не сможешь стать…
- Быстрее. Они вот-вот проломят дверь.- крикнул человек, стоявший неподалеку от них.
- Да будет так!- кинжал проткнул закованного человека.
Тот издал тихий стон. Его бросили в яму. Несколько человек принесли большую плиту, и закрыли ее, навсегда запечатав бездыханное тело. Дверь ходила ходуном, и все-таки деревянная балка не выдержала, и с треском сломалась. Все факелы и чаши с огнем были вмиг потушены. За дверью никого не оказалось. В помещение стали раздаваться крики. Но они быстро прекратились. Человек с ритуальной маской зажег факел, осветив округу. Никто не остался в живых.
- Кажется, мы успели предотвратить это.- сказал он.
- Ха-ха-ха.- раздался сухой голос.
И к нему из темноты подступила тень. Факел явно отражал ее, но перед человеком ничего небыло.
- Он мог положить конец всему, и сделает это.- сказала тень
- Но он мертв! Мы изменили мир.
- Мир останется неизмененным! Вы предали самих себя. И ваше проклятие останется на вас. Он мог бы изменить, и изменит.
- Мы не дадим ему вернуться в наш мир!
- Посмотрим.- сказала тень.- Только кровь чистого человека пробудит его ото сна.
- Сна? Но он ведь мертв!
- Это всего лишь сон. Серый марш будет завершен. А тебе пора бы узнать, что такое смерть…
Факел потушил ветер. И в темноте раздался крик.
Прошло много времени. Склеп окончательно разрушился. Был застроен город, совсем новый. Никто даже и не догадывался, что здесь когда-то было. А на месте склепа воздвигли большое поместье. И все думали, что эта плита так и лежит здесь. Ее никто не пытался поднять. Тот, кто лежал под ней, ожидал своего часа…

Если интересно, могу дальше продолжить:)

Мастер

Сообщение 22 июн 2012, 19:16

неплохо очень даже неплохо

Ann

Гуру

Сообщение 23 июн 2012, 08:52

Да,можешь продолжить))думаю нам всем будет очень интересно :)
Человечество, как толпа рабов, занимается только одним: делает цепи получше, покрасивее.

Завсегдатай

Сообщение 23 июн 2012, 13:52

Ann писал(а):Да,можешь продолжить))думаю нам всем будет очень интересно :)

Только скажу, что это не особо страшилка (что там будут вырывать сердца или еще что-нибудь):)
Это мистика, но интересная:)

Завсегдатай

Сообщение 23 июн 2012, 13:58

Называется "Ученик Смерти"

Был осенний день.
- Завтра будет праздник! Ты идешь на него?- раздался голос из телефонной трубки.
- Не знаю даже.- ответила девушка.
- Да ладно, Кейт, не будь такой. Ты же знаешь, что завтра будет. Вечеринки, веселье.- продолжил голос.- К тому же там будут симпатичные парни. Проведешь время хорошо.
- Я подумаю над этим.- ответила Кейт.- До встречи в школе.
- Пока.- закончил голос и раздались гудки.
Кейт положила трубку и встала с кровати. Это была девушка лет 16, с длинными темными волосами. По постерам на стене ее комнаты можно было сказать, что ей больше нравилась готическая культура. Она одела джинсы и свою любимую черную кофточку, схватила рюкзак с изображением Найтвиш, и выскочила из комнаты.
- Всем пока!- сказала она, спустившись по лестнице, и выбежала из дома.
- Она опять опоздает на учебу!- сказала вышедшая из комнаты бабушка. – И когда она поймет, что нехорошо опаздывать.
Город, в котором жила Кейт, был не очень большим. Большие зеленые деревья и лужайки были почти у каждого дома. Она побежала в сторону автобуса, но все равно было поздно. Автобус уже отъехал и был далеко.
- Вот черт!- сказала она.
Делать было нечего, и пришлось идти пешком. Школа была минут в 20, если идти на своих двоих. Кейт потихоньку пошла, пнув жестяную банку в сторону. И все равно она опоздала на первое занятие. Она вошла во двор С... средней школы. Это было большое двухэтажное здание, над дверями которого висела надпись «С... средняя школа». Она вошла в здание, и стала очень быстро пробираться к своему классу, в надежде на то, что директор школы ее не заметит. Она поднялась на второй этаж, и вдруг ей на плечо упала рука.
- Мисс Катерин Лэрр!- сказал мужской голос.- Вы и сегодня умудрились опоздать! Что на этот раз? Кто-то застрял в сточной трубе и вы пытались помочь?
- Нет мистер Ларсон (так звали директора - высокого человека с белобрысыми волосами, в очках, и с лысиной на голове). Просто автобус уехал раньше.
- О господи!- сказал директор.- Теперь уже и автобусы не ходят по расписанию. Мисс Лэрр, сегодня вы остаетесь после уроков. Вы поняли?
- Да, да, да. Знаю. – ответила Кейт, как будто это небыло для нее чем-то необычным.
- Хорошо.- ответил директор.- Теперь можешь идти на занятия.
Кейт побежала к двери своего класса. Он остановилась возле нее и услышала, как говорит учитель, объясняя новую тему. Кейт взяла ручку, повернула, постучалась и вошла. Все внимание класса легло на нее, даже учительница смотрела на нее.
- Мисс Лэрр!- сказала она.- Вы опять опоздали! А теперь живо за парту!- она показала на ее парту. Кейт быстро проскользнула между партами и села на свое место. Уроки прошли довольно быстро, учителя много говорили, а Кейт делала вид, что слушает. На самом деле она думала о чем-то, о своем. А после уроков ее и еще несколько человек, в особенности кто нарушал правила школы, оставили в классе еще на час. Они сидели и ждали, когда стрелка часов покажет на три, что будет означать свободу. Кейт сидела и смотрела в окно. За окном накрапывал дождик. И тут сзади ее ударил клочок бумажки. Она развернулась и подняла ее, развернула. Там было написано «Ну как? Ты подумала?». Она посмотрела на девчонку, что сидела через две парты на другом ряду. Это была ее подруга. Кейт взяла ручку в руку и написала «Да», и отправила клочок бумажки подруге.
- Мисс Лэрр!- раздался голос преподавателя.- Кидаться нельзя!
Но тут прозвенел звонок. Было уже три часа дня.
- Надеюсь, что больше вы здесь не окажитесь,- сказал преподаватель,- В особенности вы.- сказал он глядя на Кейт.
Кейт взяла свой рюкзак и выбежала из класса. Через несколько минут она уже была на улице. Дождик все так и моросил. На крыльце стояла ее подруга Сидни Кроуфорд. Она была одета как и все подростки, в современную одежду. Волосы были аккуратно уложены под шляпкой.
- Ну как, ты согласилась пойти завтра?- сказала она Кейт.
- Конечно, почему бы и нет.- ответила Кейт.
Сидни открыла зонтик, и они вместе отправились домой, как обычно, обсуждая какие-нибудь темы. Они жили рядом, и с самого детства. Родители Кейт погибли в авиакатастрофе, и кроме бабушки у нее никого небыло. После смерти родителей, тогда Кейт было 4 года, она немного замкнулась в себе. Но соседская девчонка все-таки разговорила ее. И Сидни стала лучшей подругой Кейт, а большего ей и не нужно было. Они сдружились хорошо, и стали как сестры. Кейт попрощалась с Сидни, и быстро побежала в дом. В доме была тишина, лишь доносились звуки включенного телевизора из соседней комнаты. Бабушка, как и всегда, в это время смотрела свой любимый сериал. Кейт поднялась в свою комнату, отбросила рюкзак в сторону и прыгнула на кровать. Из-под подушки достав свой любимый журнал про разные рок группы, она начала читать его. Немного отдохнув, она приготовилась к урокам. Немного почитав книги по истории и что-то написав в домашнем задании, она скинула все это в свой рюкзак, и положила его под стол. Кейт спустилась к бабушке. Бабушка уже готовила ужин. Кейт подошла к ней, и стала помогать.
- Как прошел сегодня день? Сегодня ты немного позже пришла. Что случилось?- спросила бабушка.
- Также, как и всегда.- ответила Кейт.
- Опять директор оставил после уроков?
Кейт кивнула. Бабушка вздохнула и повернулась к ней:
- Кэтрин, пойми, учиться необходимо. Без этого сейчас никуда. Я понимаю, что ты потеряла маму, а я дочь. Но жить нужно продолжать. Нужно продолжать учиться и закончить школу. Поступить куда-нибудь выше.
- Да, я это знаю. Я и так стараюсь. Правда не всегда выходит, но все же.
Бабушка обняла ее:
- Ты моя умничка! Но больше не опаздывай.
Скоро запахло жареным. Бабушка достала из духовки запеченную курицу с картошкой. И они сели ужинать. После ужина Кейт помыла посуду, и отправилась в ванну. А бабушка пошла смотреть телевизор. И настала ночь. Кейт вышла из ванной комнаты, вытирая волосы полотенцем. Она присела перед зеркалом и стала расчесывать их. В комнату вошла бабушка, и подошла к ней. Она взяла расческу из рук девочки и стала нежно расчесывать их.
- Как ты сейчас похожа на свою маму.- сказала бабушка.
- Я знаю, что ты рассказывала мне уже много раз про нее, но расскажи еще раз, пожалуйста,- сказала Кейт, чуть повернувшись к бабушке.
Бабушка улыбнулась, продолжая расчесывать волосы.
- Она была такой, как и ты сейчас. Длинные волосы, зеленые глаза. Вы очень похожи. Несмотря на то, что у тебя глаза имеют два цвета. Она была очень доброй, за что ее полюбил твой папа. А потом появилась ты. Они души не чаяли в тебе... До того самого момента, когда их не стало. Весь самолет разбился. Никто не выжил, даже твои родители… Но каким-то чудом, каким-то чудом ты выжила. И я до сих пор благодарю господа, что он оставил мне тебя.
Бабушка закончила расчесывать волосы, отложила расческу в сторону, и поцеловала Кейт в лоб.
- А теперь пора отдыхать. Завтра еще один учебный день. Спокойной ночи, моя принцесса!
Кейт залезла в кроватку, укрылась одеялом, и выключила светильник. Бабушка вышла из комнаты, оставив дверь чуть приоткрытой. Девочка еще немного подумала о родителях. Затем подумала о завтрашнем празднике, и уснула…

Знаток

Сообщение 23 июл 2012, 13:01

Moonstone писал(а):А мне нравится фраза, "если книга не стоит того, чтобы читать ее дважды, она не стоит того, чтобы читать ее и один раз"... Впрочем, поэтому почти все мои сочинения и не закончены =)

Ха, вот это одна из причин почему от моего "рассказа" в итоге осталась всего одна фраза!

Знаток

Сообщение 25 июл 2012, 11:56

Nihill писал(а):Называется "Ученик Смерти"

Вы это сами написали? В любом случае мне уже нравится главная героиня:) Фанатка Найтвиша!

Адепт

Сообщение 11 янв 2013, 02:26

Вот моё не большое стихотворение :oops: в ночи лишь вороны летают и нет во тьме здесь никого лишь листья тихо опадают и больше нету ни чего . ушла вся радость нет веселья есть только грусть и есть печаль и нету счастья только горе и взгляд мой устремился в даль во тьму ночную я вгляделся и ворон каркнул на меня о что за звук я огляделся но ни чего нет - пустота . :) прошу строго не судить :)

Мастер

Сообщение 15 янв 2013, 18:58

:good: :good: :good:
Ничто не вечно, но все бесконечно.

Завсегдатай

Сообщение 15 янв 2013, 19:50

Vamprize писал(а):Вот моё не большое стихотворение :oops: в ночи лишь вороны летают и нет во тьме здесь никого лишь листья тихо опадают и больше нету ни чего . ушла вся радость нет веселья есть только грусть и есть печаль и нету счастья только горе и взгляд мой устремился в даль во тьму ночную я вгляделся и ворон каркнул на меня о что за звук я огляделся но ни чего нет - пустота . :) прошу строго не судить :)

Здорово))) :good: :good: :good: :good: :good: :good:
Только ты разделяй на строки, стих как-никак))))
Демоны живут в аду? Скажите это им!

Адепт

Сообщение 15 янв 2013, 20:58

MalyshkaExorcist писал(а):
Vamprize писал(а):Вот моё не большое стихотворение :oops: в ночи лишь вороны летают и нет во тьме здесь никого лишь листья тихо опадают и больше нету ни чего . ушла вся радость нет веселья есть только грусть и есть печаль и нету счастья только горе и взгляд мой устремился в даль во тьму ночную я вгляделся и ворон каркнул на меня о что за звук я огляделся но ни чего нет - пустота . :) прошу строго не судить :)

Здорово))) :good: :good: :good: :good: :good: :good:
Только ты разделяй на строки, стих как-никак))))

В следующий раз учту :)
Пред.След.

Вернуться в Литература