Наши собственные страшилки...

Книги посвященные ужасам, страху, смерти. Различное чтиво на тему неизведанного. Страшилки, а также ваши публикации.

Модераторы: Raven, SoNyA

Знаток

Сообщение 17 янв 2013, 21:29

Re: Наши собственные страшилки...

Vamprize писал(а): в ночи лишь вороны летают и нет во тьме здесь никого лишь листья тихо опадают и больше нету ни чего . ушла вся радость нет веселья есть только грусть и есть печаль и нету счастья только горе и взгляд мой устремился в даль во тьму ночную я вгляделся и ворон каркнул на меня о что за звук я огляделся но ни чего нет - пустота . :) прошу строго не судить :)

Лучше бы заменить "нету" на что-то иное. Мне ваше стихотворение немного напомнило "Ворона" Эдгара По.

Адепт

Сообщение 18 янв 2013, 00:47

Klodiya писал(а):
Vamprize писал(а): в ночи лишь вороны летают и нет во тьме здесь никого лишь листья тихо опадают и больше нету ни чего . ушла вся радость нет веселья есть только грусть и есть печаль и нету счастья только горе и взгляд мой устремился в даль во тьму ночную я вгляделся и ворон каркнул на меня о что за звук я огляделся но ни чего нет - пустота . :) прошу строго не судить :)

Лучше бы заменить "нету" на что-то иное. Мне ваше стихотворение немного напомнило "Ворона" Эдгара По.

Да чем то похоже не отрицаю :D

Ann

Гуру

Сообщение 18 янв 2013, 16:50

Klodiya писал(а):

Да, я тоже об этом подумала)
Человечество, как толпа рабов, занимается только одним: делает цепи получше, покрасивее.

Адепт

Сообщение 18 янв 2013, 17:16

но мне кажется единстенное что здесь общего между ними это слово ворон и больше ни чего потому что смысл разный :)

Завсегдатай

Сообщение 26 янв 2013, 00:59

Это- фанфик по одной анимешке (Синий Экзорцист). Писала давно, недавно нашла. Это не совсем страшилка, просто маленький рассказик.

Ввожу в курс дела:
Рин и Юкио- Братья-близнецы 14 лет от роду. Сыновья нечистого и смертной женщины, ненавидят батю (взаимно). Темный Князь хочет завладеть их телами, дабы мочь полноценно находиться в человеческом мире.
Рин один наследовал Силы: он может вызывать синее пламя, которое смог сделать губительным только для нечисти.
Старик- священник –экзорцист, воспитывавший ребят после смерти матери, погиб от рук Нечистого.
Куро- демон- кот, фамильяр и друг Рина.
Ребята учатся в Академии экзорцистов, Юкио уже получил диплом, его оружие- пистолеты с серебряными пулями.

Однажды ночью
Проснулся прям посреди ночи... Странно... Я бессонницей, вроде, не страдаю...
Я осмотрелся. Куро лежал у меня под боком, уютно свернувшись клубочком, на другой стороне комнаты спит Юкио, отвернувшись к стене... И тишина... И темнота...
Так почему же я проснулся?
Холодно... Может, из-за холода? Так не хочется вылезать из-под одеяла, но...
Я встал я проверил окна. Нет, форточки закрыты... А такое ощущение, как будто сквозьняк. Дверь тоже закрыта плотно. Ничего не понимаю.
За то время, пока я ходил по комнате, сквозьняк заметно усилился. С чем это связанно?!
Как будто тихое прикосновение к плечу... Резко обернувшись, я увидел... Да ничего я не увидел. Никого.
-Рин...
Глюки? Поздравляю! Дожился!
-Рин...- зовущий голос раздвоился. Нет, растроился.
Бррр! Если это глюк, то какой-то слишком жуткий... И реалистичный...
Я вдруг понял, что у меня подкашиваются ноги и я вот-вот упаду. Я приготовился к уже приятельской встрече с полом, но в следующий момент меня подхватил ледяной ветер и приподнял над землей. Я не сопротивлялся, мне вдруг стало так хорошо и...
-Рин! Приди в себя!
Повернувшись на голос, я увидел напуганного Куро, особенно чутко воспринимающего демонические вещи. Куро дрожал, но ходил кругами, пытаясь ко мне подойти, но ветер каждый раз отбрасывал его.
-Куро...
-Рин, сопротивляйся, это Сата...- демонический кот не успел договорить, потому что его подхватило и с силой протащило вдоль всей стены.
-Куро!!- желание вырваться и подбежать к своему фамильяру, без сознания лежащему с окровавленным боком, одобрено небыло и меня подбросило под самый потолок.
От всех этих звуков проснулся Юкио. Я словно сквозь дымку видел, как он приподнялся на локте, а потом вскочил и схватился за пистолеты. Брат лихорадочно оглядывался, пытаясь найти источник аномалии, но ничего так и не обнаружил.
-Рин, ты в порядке?!- Юкио прикрыл глаза рукой и попытался подойти.
-Да, блин, просто балуюсь! Конечно же не в порядке!!
-Держись, я...
-Не подходи!
Но было поздно: ветер подхватил Юкио и припечатал с размаху об стену.
-Зараза...- Юкио сполз на пол, но потом поднялся и попытался опять подойти, но его опять отбросило с еще большей силой.
Раздался хруст костей...
-Юкио!..
-Не ори! Я тебя...- у брата от боли перехватило дыхание,-...вытащу... Вытащу... Потерпи...
-Юкио, не смей! Беги! Позови старших!
Ну да... Я же "по развитию младший", как он сам говорит... Послушается он младшего...
-Рин, вызови пламя!
-Не могу...
-Дерьмо... Держись!
Юкио опять поднялся. На этот раз он не успел сделать и шага, как его подхватило и подняло в воздух. В следующий момент я с ужасом увидел, как прямо из воздуха появляются руки и тянутся к Юки. Это было крайне жутко, тем более, что я ничего не мог сделать, я не мог защитить брата...
Раздался чавкающий хруст и Юкио заорал. Суставы были вывернуты в мгновение ока, мой близнец был весь в крови.
-Юки... Юки... Юкио!!!- тогда я впервые заплакал после смерти старика. Слезы обжигали щеки, затмевали взгляд, но я не мог их остановить.
-Не надо! Помогите!!! Юкио!!! Не смей умирать!..
Шея Юкио резко повернулась вбок. Хруст.
После того, как мой брат умер, руки появились и около меня. Множество... Десятки рук... Они потянулись к мне...
...
Проснулся прям посреди ночи... Странно... Я бессонницей, вроде, не страдаю...
Я осмотрелся. Куро лежал у меня под боком, уютно свернувшись клубочком, на другой стороне комнаты спит Юкио, отвернувшись к стене... И тишина... И темнота...
Так почему же я проснулся?
Холодно... Может, из-за холода? Так не хочется вылезать из-под одеяла, но...
Демоны живут в аду? Скажите это им!
Пред.

Вернуться в Литература