Оживший

Книги посвященные ужасам, страху, смерти. Различное чтиво на тему неизведанного. Страшилки, а также ваши публикации.

Модераторы: Raven, SoNyA

Адепт

Откуда: Страна: Мир инной; город: Мистэрия Сити; квартал: Вампиризм; улица Дракулы; дворец 27, комната 504.

Сообщение 22 янв 2012, 22:02

Оживший. Назад пути нет.

Колин сидел на пристани и болтал холодную воду ногами... За это короткое время в его голове побывали все его воспоминания: первый поцелуй, первое пиво, наказание за него, первая любовь и т. п. Он взвесил все плюсы и минусы вампирской жизни и решил просто дождатся восхода солнца. Он хотел постигнуть судьбу предыдущего ученика Леона... Все бы было "хорошо" если бы мнения Леона и Колина были абсолютно разными... Леон знал, что парень слишком добр для того, что бы подарить миру еще одного кровожадного монстра... Если бы он знал сколько этих кровожадных уже существует, то он врядли бы задумывался над своим решением... Но, к сожалению, он этого не знал... Ну и, к тому же, его мозг думал, а не служил наполнителем черепа:)... Леон все учел, потому и приготовил почти стопроцентное решение для парня... - Хватит думать, малыш. Скоро рассвет,- пришел Леон. Он привел с собой красивую женщину лет тридцати... На ее теле не было и следа от вампирских зубов, казалось она пришла по собственной воле... На первый взгляд... А если хорошо присмотрется, то было видно, что ее глаза были полностью карие, без черного хрусталика... Она была под влиянием Леона... - Посмотри на ее прекрасное тело,- показал на изысканные формы Леон.- Ему присущий аппетитный запах. Вкуса, к большому сожалению, я не знаю... Но уверен, что он просто неповторим...- Леон обнюхивал нежную кожу на шее женщины.- НУ ДАВАЙ ЖЕ!!!- нервы вампира не выдержали, а голос наполнился хрипящими нотками.- Посмотри,- он обнажил клыки,- они прекрасны... И вправду, поначалу тебе будет очень больно, но через некоторое время боль исчезает и ты лишь искусно их обножаешь... Примерно как я,- Глаза Леона покраснели, они были тусклыми, с черным оттенком.- Но если ты не желаешь превращатся в кровожадного убийцу, то научишься совладать с демоном внутри тебя,- Леон спрятал клыки и приобрел нормальный вид. Колин все время смотрел на выходки опытного вампира. - Представь, малыш, сколько тебе откроется перспектив...- Вампир с маниакальным пристрастием переубеждал Колина сделать выбор в его пользу... - Нет, Леон, ты не поймешь меня. Я не могу дать миру еще одного кровожадного монстра,- отрицал Колин... - Ну ты и зануда, малыш,- и тут Леон сделал последнюю, почти стопроцентную попытку... Он со всей одержимостью впился в нежное тело женщины. По ее бархатной коже застуилась алая горячая кровь... Леон перестал. Он поднял голову. Его подбородок и рот были испачканы, а в глазах было сумашедшая ярость... Какие-то секунды он искренне жалел бедную женщину... Но что-то внутри него щелкнуло и глаза прильнули к струившейся крови, которая напрочь испачкала ее одежду... Леон хитро улыбнулся... Он толкнул окровавленную женщину Колину. - Давай же, малыш!!!- нетерпелось Леону... Колин смотрел на истекающую кровью женщину... Он почувствовал приплыв ярости... С каждой секундой ярость становилась еще большая... Вскоре его рассудок помутнился... Десна начали ужасно болеть. Боль была адская... - Ты обнажил их!!!- удовлетворенно засмеялся Леон. Теперь он точно знал, что одержимость полностью овладела парнем... Колин с силой вонзил свои клыки в шею женщины... Он начал жадно высасывать из нее жизнь... Парень очень сопротивлялся, но демон победил его... Струя крови смешалась с слезами новорожденного маньяка-кровопийци... "Назад пути нет",- подумал Колин...
Сила в фантазии... Аластор ''Southpaw'' Грин.

Мастер

Сообщение 23 янв 2012, 06:58

Re: Оживший

ну что я могу сказать история печальная что может быть хуже проклятой души никакие радости плоти недолжны так истязать душу недаром во многих древних трактатах написано что тело это сосуд для души да сосуд драгоценный но всеравно всеволиш сосуд да и обманывать смерть нехорошо непоймет и непростит

Адепт

Откуда: Страна: Мир инной; город: Мистэрия Сити; квартал: Вампиризм; улица Дракулы; дворец 27, комната 504.

Сообщение 23 янв 2012, 11:16

Принципы вампирской жизни.

На улице был осенний рассвет... Погодка была не совсем хорошей. Слегка капал дождик и веял противный ветерок... Это был уже второй рассвет, который Колин не смог встретить... Как он и предполагал, на него подали в розыск. Теперь полгорода гудело о таинственной пропаже девятнадцатилетнего парня из семьи мелких предпримемателей Доуэллов. Он был единственным ребенком в семье и наследником загородного поместья... Из-за этого родители и волновались, ведь если к двадцать одному году наследник не явится в суд, то по условию контракта, поместье будет выставлено на аукцион... - Малыш, ты уже не спишь,- улыбнулся Леон. -Как видишь...- Колин до сих пор смотрел на Леона как на страшного монстра... - Ты все еще на меня зол... Пойми, малыш, я ведь подарил тебе вечную жизнь... Теперь тебе откроется весь мир... - Ты забыл добавить, что он будет в лунном озерцании,- перебил его Колин... - Но это уже мелочи нашей неизмеримо долгой жизни, мальчик мой,- ехидно улыбнулся Леон... - Ага... Слушай, у меня такой неприятный вкус в роте,- Колин высунул красный язык наружу. - Не переживай, это пройдет. Вот возьми водички,- кинул ему пластиковую бутылку Леон. Колин смочил рот одним глотком воды... И начал задыхатся. Все внутри него будто горело... Все внутренности очень пекли. -Что это?- еле выдавил из себя он. - Это то, чего тебе следует боятся...- поучительно молвил Леон. Вскоре жжение прекратилось и Колин предположил вслух:- Это что, святая вода? - Вообще-то нет, но люди так ее называют... На самом же деле- это осиновый отвар,- пояснил Леон.- Именно он считается одним из самых жестоких способов убийства вампира. Если кровопийцу окунуть с головой в осиновый отвар, то он попросту сгорит в нем...- Леон прервался, ожидая вопроса... - Как и на солнце?- спросил именно о том что и ожидалось Колин. - Нет, малыш. Разница между солнечными ожогами и осиновыми очень велика...- Леон глотнул крови. Колин машинально положил взгляд на сосуд , а именно огромную чашу... В его глазах появилось неудержимое желание крови... Колин молниеносно очутился рядом с чашей... В мгновение ока он выхватил ее из рук Леона и стал в отдаленный угол склепа... Сделав несколько больших глотков парень услышал презрительный смех Леона. - Это было жалкое подобие своих способностей,- Леон не переставал смеются.- Если бы моя воля, то ты и к чаше не смог дотронутся,- вампир за тысячные секунды выхватил чашу из рук Колина и уже стоял с ней у своего гроба.- Вот видишь, малыш, как нужно. Но эти силы приходят с возростом.- Леон продолжал пить из чаши.- На чем я остановился? - На осиновом отваре,- неспешно подошел к своему гробу Колин. - Ага... Значит дальше... Кресты- это миф. Их можно не боятся, если они не осиновые конечно. Дальше,- Леон прерывался на глотки крови.- Убить тебя могут осиновым колом в сердце или сжечь теми двумя способами о которых ты уже слышал. - А как же чеснок? - Вранье несусветнее.- вспылил Леон.- Люди свои это придумали, что бы чувствовать себя в безопасности... Какие же они беспечные... - И что? Это все?- спросил Колин. - Нет еще... Вампир не может войти в дом пока хозяин его не пригласит. - А гробы и склепы-это обязательно? А то мне что-то не по тебе от этого местечка,- признался Колин. - Вообщем-то это тоже все вымысел. Вампир не привязан ни к какому гробу. Ему просто нельзя попадать под солнечные лучи. Вот и все,-развел руками Леон. - Ну тогда почему мы здесь находимся?- удивился парень. - А где еще? У меня просто нет жилища, а противосолнечных аксесуаров у меня пока нет... Но я планирую добыть хотя бы один для нас с тобой... Колин задумался. - О чем ты думаешь, малыш?- спросил Леон, передавая чашу парню. - Да по поводу жилища... У меня тут поместье есть наследственное... Но к двадцати одному году оно мне достанется. - Позновато... Но мы кое-что придумаем... - А я знаю... Мне нужно умереть,- прервал Леона Колин...

Послушник

Сообщение 24 янв 2012, 13:25

Re: Принципы вампирской жизни.

Классно!!!!!!Но было бы клево если ты делал диалоги,не все в одной строчке,а по порядку, например так:

Он повернул ко мне лицо; несмотря на то что сейчас должен был испытывать боль — а я помнил, что это за боль, — он выглядел вполне спокойным. А еще я где-то его видел. Что-то в резких очертаниях его скул и разрезе ослепительно зеленых глаз казалось до боли знакомым, связанным с каким-то именем, брезжившим на краю сознания. При более обыденных обстоятельствах я бы вспомнил его, но тогда не стал напрягать память.
— Я сейчас превращусь обратно в волка? — спросил он, слегка ошарашив меня своим голосом.
Не только тембром, который оказался довольно резким и более взрослым, чем я ожидал, но и тоном. Произнесено это было совершенно хладнокровно, несмотря на то что плечи у него содрогались, а пальцы под ногтями начинали наливаться синевой.
Я присел рядом с ним, примеряясь к словам и чувствуя себя ребенком, нацепившим отцовский костюм. Еще год назад все это объяснял бы новичку Бек, а не я.
— Да. Еще слишком холодно. Послушай, когда превратишься в человека в следующий раз, найди в лесу такой сарайчик…
— Я его видел, — отозвался он голосом, срывающимся на рык.
— Там внутри есть обогреватель, кое-какая еда и одежда. Загляни в ящик с надписью «Сэм» или «Ульрик», там должно отыскаться что-нибудь подходящее. — Впрочем, откровенно говоря, я не был так уж в этом уверен: незнакомец был широкоплечим и мускулистым, как гладиатор. — Там, конечно, победнее, чем здесь, зато не надо продираться через колючки.
Он вскинул на меня блестящие насмешливые глаза, и я запоздало подумал, что он не давал мне повода полагать, будто ему плевать на раны.
— Спасибо за совет, — сказал он, и все дальнейшие напутствия застряли у меня в горле.

Чтобы диалоги шли по порядку,так будет легче читать ;)

Знаток

Сообщение 24 янв 2012, 15:59

Классно пишешь!!!
Я в восторге)))
Конечно есть некоторые недоразумения, но это не мешает. Всё просто прекрасно:)
Истинное счастие невозможно без одиночества. Падший ангел изменил богу, вероятно, потому, что захотел одиночества, которого не знают ангелы.(А. П. Чехов)

Адепт

Сообщение 24 янв 2012, 20:32

Re: Принципы вампирской жизни.

Рейчел писал(а):Классно!!!!!!Но было бы клево если ты делал диалоги,не все в одной строчке,а по порядку, например так:

Он повернул ко мне лицо; несмотря на то что сейчас должен был испытывать боль — а я помнил, что это за боль, — он выглядел вполне спокойным. А еще я где-то его видел. Что-то в резких очертаниях его скул и разрезе ослепительно зеленых глаз казалось до боли знакомым, связанным с каким-то именем, брезжившим на краю сознания. При более обыденных обстоятельствах я бы вспомнил его, но тогда не стал напрягать память.
— Я сейчас превращусь обратно в волка? — спросил он, слегка ошарашив меня своим голосом.
Не только тембром, который оказался довольно резким и более взрослым, чем я ожидал, но и тоном. Произнесено это было совершенно хладнокровно, несмотря на то что плечи у него содрогались, а пальцы под ногтями начинали наливаться синевой.
Я присел рядом с ним, примеряясь к словам и чувствуя себя ребенком, нацепившим отцовский костюм. Еще год назад все это объяснял бы новичку Бек, а не я.
— Да. Еще слишком холодно. Послушай, когда превратишься в человека в следующий раз, найди в лесу такой сарайчик…
— Я его видел, — отозвался он голосом, срывающимся на рык.
— Там внутри есть обогреватель, кое-какая еда и одежда. Загляни в ящик с надписью «Сэм» или «Ульрик», там должно отыскаться что-нибудь подходящее. — Впрочем, откровенно говоря, я не был так уж в этом уверен: незнакомец был широкоплечим и мускулистым, как гладиатор. — Там, конечно, победнее, чем здесь, зато не надо продираться через колючки.
Он вскинул на меня блестящие насмешливые глаза, и я запоздало подумал, что он не давал мне повода полагать, будто ему плевать на раны.
— Спасибо за совет, — сказал он, и все дальнейшие напутствия застряли у меня в горле.

Чтобы диалоги шли по порядку,так будет легче читать ;)

Понимаешь, на телефоне не угадаешь где абзац. Если бы с компьютера, то это другое дело, а так... Прошу не обращать на это внимание:) заранее спасибо...

Адепт

Сообщение 24 янв 2012, 22:11

Я очень рад, что мои попытки писать на русском языке вам очень понравилась... Просто я пишу на украинском и сам из Украины... Вообщем не тяжело писать на русском, просто нужно привыкнуть... Еще раз благодарю своих читателей за позитивные комментарии:) СПАСИБО РЕБЯТА!!!:)))

Мастер

Сообщение 25 янв 2012, 10:55

Тебе спасибо за такие прекрасные рассказы , читать их одно удовольствие ! Пиши ещё .
Ничто не вечно, но все бесконечно.

Адепт

Сообщение 25 янв 2012, 12:24

Естественно еще напишу:) Такие комментарии предают моей фантазии вдохновения...

Адепт

Сообщение 26 янв 2012, 15:05

Оживший "умирает"

- Мне нужно умереть,- сверкнуло в глазах Колина. - Ты о чем, малыш? - Леон был в недоумении от сказанного. - Что ты себе надумал, малыш? Тебе нельзя умирать. Если ты умрешь, то меня Благородные за очередную ошибку уже не простят, - первый раз Колин увидел страх в глазах такого грозного до ныне Леона. - Чего ты так боишься моей смерти?- чисто спросил Колин.- Что тебе такого сделают Благородные? - Я тебе говорил, что ты уже не первый наследник Арэлла... Так вот, они дали мне последний шанс. Если ты не станешь одним из Благородных, то они обещали мне смерть в святой воде,- признался Леон. - Понятно,- улыбнулся парень, показав свои белые зубы.- Так вот, мне нужно всего лишь притворится мертвым. Тогда наше поместье выставлят на аукцион... А потом ты вступаешь в дело...- и вдруг юный вампир задумался.- Но без мы возьмем деньги? - Можешь не переживать, малыш,- вернулся к своему обычному настроению.- Тут у меня все схвачено. Леон отодвинул свой гроб от стены... За гробом стояла толстая плита в человеческий рост. Он одной рукой убрал ее оттуда... Там была ниша оповита тьмой. Рука Леона исчезла во тьме. Послышался звон и шерох. Леон достал из ниши немаленький такой мешочек. - А вот тебе и деньги, малыш... ... По дороге с огромной скоростью. За рулем была симпатичная девушка, где-то 25-и лет. По всей видимости она очень спешила домой... Но тут ее изящная ножка вдавила педаль тормоза в пол... Раздался раздражительный писк. Красотка вышла из маленькой фиолетовой машинки... Ее глаза наполнились ужасом. Перед ее машиной лежал окровавленый труп молодого парня... Трясущимися руками она набрала номер скорой помощи... - Мисс Доуэл!- стоял на пороге, стуча в двери, почтальон. За дверями услышались шаги. Щелкнул замок. Двери отворились не издав ни звука. За ними стояла мисс Доуэл. - Здравствуйте, мисс,- вежливо поздоровался почтальон.- Вы мисс Доуэл?- женщина молча кивнула, слегка раструсив белые кудрявые волосы. С виду ей было лет 40.- Вам письмо. Приказано передать лично в руки... Она увидела черный конверт и упала в обморок...

Мастер

Сообщение 26 янв 2012, 15:27

здорово !!! . :good: У меня так никогда не получиться . :(
Ничто не вечно, но все бесконечно.

Мастер

Сообщение 26 янв 2012, 17:21

я б тоже выложил сюда свои расказы но их никто непоймет я пишу в очень необычном жанре

Адепт

Сообщение 26 янв 2012, 17:29

Какой жанр?
Пред.След.

Вернуться в Литература