Кто что читает?

Книги посвященные ужасам, страху, смерти. Различное чтиво на тему неизведанного. Страшилки, а также ваши публикации.

Модераторы: Raven, SoNyA

Мастер

Сообщение 13 июл 2011, 10:21

Re: Кто что читает?

кто посоветует чёнить почитать интересного?
if you 555 then i'm 666!

Предводитель

Сообщение 13 июл 2011, 11:47

Wenkman писал(а):кто посоветует чёнить почитать интересного?

вышенаписанное есть самое интересное)
"как правило, то что происходит в моей голове, значительно интересней того, что происходит за ее пределами”

Мастер

Сообщение 13 июл 2011, 12:00

а есть какие нить инциклопедии? одну прочитал...офигенная штука..... там про всё! про колдунов, вампиров, призраков, полтергейстов
if you 555 then i'm 666!

Путник

Сообщение 13 июл 2011, 12:40

Ann писал(а):"Бегущий по лезвию" К.У. Джеттер,прикольная книга,можно почитать,когда делать нечего.(кажется фильм еще такой есть)

Фильм просто жемчужина кино. Великолепная атмосфера и игра артистов и потрясающая музыка Вангелиса

Ann

Гуру

Сообщение 13 июл 2011, 12:43

ASPID писал(а):
Ann писал(а):"Бегущий по лезвию" К.У. Джеттер,прикольная книга,можно почитать,когда делать нечего.(кажется фильм еще такой есть)

Фильм просто жемчужина кино. Великолепная атмосфера и игра артистов и потрясающая музыка Вангелиса

почитай книгу,в принципе мне нравится)
Человечество, как толпа рабов, занимается только одним: делает цепи получше, покрасивее.

Предводитель

Сообщение 18 июл 2011, 15:06

Wenkman писал(а):а есть какие нить инциклопедии? одну прочитал...офигенная штука..... там про всё! про колдунов, вампиров, призраков, полтергейстов

В роде альманах непознанного :D Что то намекает
С уважением, Roguemaster!

Мастер

Сообщение 18 июл 2011, 20:29

Roguemaster писал(а):
Wenkman писал(а):а есть какие нить инциклопедии? одну прочитал...офигенная штука..... там про всё! про колдунов, вампиров, призраков, полтергейстов

ооооооон самый)
if you 555 then i'm 666!

Предводитель

Сообщение 18 июл 2011, 20:56

Wenkman писал(а):
Roguemaster писал(а):

ооооооон самый)

ахрененная книга.. единственная, которой я верю. Ну еще Зов Ктулху и Хребты Безумия Г. Лавкрафта
С уважением, Roguemaster!

Адепт

Сообщение 18 сен 2011, 15:47

"Бегущий по лезвию" К.У. Джеттер

Я, конечно, дико извиняюсь, но "Бегущего по лезвию" написал Филипп К. Дик, и у него книга имеет еще и другое название: "Мечтают ли андроиды об электроовцах?". Я эту книгу прочла летом, и, честно говоря. не впечатлилась - ожидала много большего, чем нудноватое повествование в духе подражателя Азимову.
У меня своеобразная манера чтения - параллельно с серьезной литературой обязательно читаю нечто легонькое, примитивное, для разгрузки мозгов. Поэтому у меня в покетбуке залита весьма и весьма разношерстная библиотека: Кастанеда мирно соседствует с Голодными играми, а Рэй Бредбери - с Мефодием Буслаевым.
Помню, как мама листала список книг в моем покетбуке и с невыразимым ужасом в глазах прибегала ко мне:
-Маша!!! Что это?!
-Таня Гроттер, - меланхолично пожимаю плечами я.
-А это?!
-Камю, "Чума".
-Как ты можешь это читать одновременно?! Каши в голове не будет?
Как раз нет. Никакой каши в голове нет; видимо, таким образом я достигаю некую гармонию.) Читаю я стремительно, и в этом есть своеобразный минус: хорошие книги имеют тенденцию очень быстро заканчиваться.

Из недавно прочитанного:
Энн Маккефри, "Всадники Перна". Первая книга из цикла про Перн. Восхитительно...очаровательно...признанная классика. Лишний раз доказывает то, что женщины-писатели существуют.
Морис Метерлинк, "Жизнь пчел". В процессе чтения. Несколько напоминает Вербера с его муравьями, однако отсутствует верберовская попсовость и самолюбование.
Гарри Гаррисон, пеервая книга из цикла "Стальная крыса". Без комментариев, как говорится.) Шикарный юмор, потрясающий слог, в общем, перо истинного мастера.) А в Джимми ДеГиза я просто влюбилась. ^
Стрибога сестра, Перуна пряха,
Даждьбога дочь и моя Мора,
Приди, спряди мою нить Мора,
Приди, путь я открыл, Мора...

Путник

Сообщение 18 окт 2011, 20:50

я недавно прочитала книгу(уже в четвертый раз) " изгоняющий дьявола" каждый раз читаю как в первый,фильм по сравнению с книгой,просто ни что. Мне всегда становится страшно)) потом дня три сплю со светом))но перечитывать буду снова и снова)) А еще в юности читала " Омэн" и ""Дэмиян"(продолжение) и хочу сказать,что опять же фильм после прочитанного полное фуфло,и даже не страшный)))

Путник

Сообщение 05 ноя 2011, 12:57

Конкурс вампирской прозы приглашает… читателей

Ищете «что почитать о вампирах»? Знаете наизусть всю вампирскую классику? Прочли все вампирские серии, которые представлены в книжных магазинах?
Конкурс вампирской прозы «Трансильвания» представляет вашему вниманию современных авторов, пишущих на вампирскую тему. Среди участников конкурса – профессионалы, книги которых изданы крупными российскими издательствами, и авторы, известные в Сети. Катя Коути, Кэрри Гринберг, Влада Медведникова, Наталья Авербух, Татьяна Троицкая, Леся Орбак, Лилит Мазикина, Павел Курмилев, Злата Фрумоаса, Антон Тудаков, Владимир Границын, Алексей Глушановский, Дарья Рубцова, Гарфилд Грин, Сергей Антонов, Владислав Лютов и многие другие. Романы, повести, рассказы, миниатюры. Мы верим, что вы найдете произведение на свой вкус.
Узнайте новые имена, поддержите понравившегося автора.
http://truebloodsite.org/moders/7273-transilvaniya-2012-pered-licom-very-vampiry-i.html
http://truebloodsite.org/moders/3550-konkurs-vampirskoj-prozy-transilvaniya-2011.html

Путник

Сообщение 16 ноя 2011, 07:18

Читать я люблю в основном приключения к премеру Властелин колец и Ведьмака начал читать.И историей интересуюсь.

Мастер

Сообщение 16 ноя 2011, 10:49

властелин колец книга превосходная еще читал гарри поттер вобще книга и фильм как небо и земля книга вобще шедевр и вобще я думаю что гарри поттер надо занести в классику незачто непожалею если в будущем мои дети если они у меня конешно будут проходили в школе гарри поттера.
Пред.След.

Вернуться в Литература