Длинная история

Книги посвященные ужасам, страху, смерти. Различное чтиво на тему неизведанного. Страшилки, а также ваши публикации.

Модераторы: Raven, SoNyA

Адепт

Сообщение 20 авг 2010, 00:21

Длинная история

Если вы, уважаемые посетители сайта, не против, я расскажу здесь небольшую историю. Повествование будет разбиваться на части, дабы прервать его в случае угасания вашего интереса.

Адепт

Сообщение 20 авг 2010, 00:41

Re: Длинная история

Я отвернулся от стола. Сам вид того, что несколько часов назад было прекрасной и юной девушкой, а теперь превратилось в кровавые лохмотья наводил на меня ужас. Я не смог ей помочь. Вокруг в полнейшем беспорядке были разбросаны бинты, хирургические инструменты, пакеты с порошками - следы моей тщетной борьбы за её жизнь. Я винил себя. Моя врачебная практика длилась всего четыре года, я определенно допустил ошибку. Вот только в чем? Мои напряженные размышление прервало дыхание. Хриплое, прерывистое и хлюпающее дыхание. О, Боже, я верно сошел с ума. Я обернулся, она протянула ко мне свои лохмотья-руки и хрипела:
- Это ты, ты убил меня!
Я открыл глаза. Всё так же тряслась карета. По дверцам хлестали мокрые ветви, а шум дождя прерывал лишь размеренный стук копыт. Моё сердце бешено колотилось, лоб покрылся испариной, меня трясло. Кошмар, это всего лишь кошмар, который преследует меня каждую ночь на протяжении года. Мой личный кошмар.

Адепт

Сообщение 20 авг 2010, 12:49

Моя старая добрая Савойя. Я не был здесь пятнадцать лет. Начав обучение в Париже я понял, что основываясь на теориях Галена, преподносимых нам за непоколебимые истины, невозможно познать все особенности строения человека. Я был благодарен Гарвею за его открытия, которые позволили мне углубиться в природу и устройство человеческого организма. Бросив обучение, я перебрался в Лондон. Мои родители, в частности мой отец, врач в четвертом поколении верный Королевской академии наук считал меня предателем. В Англии я изучал новые открытия в области медицины, состоял в нескольких клубах и обществах. Чем более я знакомился с анатомией и физиологией человека, тем более мне хотелось знать. И вот я вернулся во Францию. Что бы получить возможность стать практикующим врачом я восстановился на Парижском медицинском факультете и по возможности терпел глумление над учеными, которыми восхищался. Далее были научные диспуты, степень, и, наконец, меня сослали в захолустный городок Шалон в провинции Луар. Так началась моя история. История моего сна.

Знаток

Сообщение 20 авг 2010, 14:43

Le Corbusier писал(а):Если вы, уважаемые посетители сайта, не против, я расскажу здесь небольшую историю. Повествование будет разбиваться на части, дабы прервать его в случае угасания вашего интереса.

Хотелось бы знать, как этот интерес должен быть выражен. Надеюсь, не графоманскими аплодисментами?

А вдруг герой станет вампиром и сам же порежет собственную любовь?
Ножницы прокалывают глаз

Предводитель

Сообщение 20 авг 2010, 14:47

Medea писал(а):Хотелось бы знать, как этот интерес должен быть выражен. Надеюсь, не графоманскими аплодисментами?А вдруг герой станет вампиром и сам же порежет собственную любовь?

Дальнейшее развитие сюжета покажет, хотя Я тоже не понимаю смысла этого литературного изыскания...

Адепт

Сообщение 20 авг 2010, 15:28

Какие же Вы, господа, все-же радушные!

Знаток

Сообщение 20 авг 2010, 15:29

Le Corbusier писал(а):Какие же Вы, господа, все-же радушные!

Благодарю. Хотя это не ответ на мой вопрос.
Что же должно происходить в зрительном зале, пока вы читаете со сцены? Вы ведь чего-то ожидаете.
Ножницы прокалывают глаз

Адепт

Сообщение 20 авг 2010, 15:40

Собственно говоря я не ожидаю оваций. Мне необходима конструктивная критика и по-возможности какие-либо советы. Я всего-лишь прошу послушать, кое-где добавляя коментарии, и выразить свое мнение. В случае если история наскучит Вам, мои слушатели, Вы в любой момент можете прервать рассказ. И, будьте покойны, никаких вампиров там не предвидится.

Знаток

Сообщение 20 авг 2010, 15:42

Да будет так. Только выкладывайте куски посолиднее. Критиковать абзацы - не мой профиль.
Ножницы прокалывают глаз

Адепт

Сообщение 20 авг 2010, 15:49

Я пишу эту историю с нуля. Необходимо время что-бы сформулировать мысль, додумать событие. Так что отрывки будут разноразмерные. Прошу прощения, если это доставляет Вам неудобство.

Знаток

Сообщение 20 авг 2010, 15:52

Le Corbusier писал(а):Я пишу эту историю с нуля. Необходимо время что-бы сформулировать мысль, додумать событие. Так что отрывки будут разноразмерные. Прошу прощения, если это доставляет Вам неудобство.

Тогда и реакции придется ждать дольше. Впрочем, это все пыль. Давайте вернемся к истории.
Ножницы прокалывают глаз

Адепт

Сообщение 20 авг 2010, 16:31

Я поселился в небольшом домике в центре городка. В общем все сложилось неплохо. Хороший дом, собственный кабинет... Основными моими пациентами были крестьяне. Не могу сказать, что здесь были эпидемии, напротив для молодого и неопытного врача здесь был просто рай. Не взирая на голод в окрестностях, наш городок был достаточно благополучен. А обращения к врачу, в основном, из-за простуд, травм во время уборки урожая и подобной мелочи. Однажды утром, готовясь к очередному приему, я услышал стук в дверь. Мадам Бурго, моя экономка, проводила гостя в мой кабинет.
- Приветствую Вас, месье. Чем могу быть Вам полезен? - хотя вид у незнакомца был достаточно дружелюбен, на меня он произвел гнетущее впечатление, чувство, будто что-то неотвратимое и ужасное нависло надо мной. Он не был похож на пациента.
- Мое имя Клод Мейнье. Благодарю Вас, мадам, - моя экономка приняла у гостя плащ и тихо скрылась за дверью, - Я государственный обвинитель.
Ну конечно, гроза всей Гаскони, сам Клод Мейнье! Охотник на ведьм. Где бы он не появлялся всегда находилась пара-тройка несчастных, чей цвет волос или образ жизни не устраивал соседей, и те с удовольствием давали показания. Но что же ему нужно от меня?
- Я приехал суда выполнять свою миссию. Я думаю Вы знакомы с родом моих занятий, - о да! Конечно. Садист, прикрывающийся государством, - Я не буду вдаваться в подробности. Я прошу Вас оказать помощь следствию.
- Я человек науки, месье Мейнье, и не приемлю сказок о ведьмах, демонах и прочей нежити. Так что ничем не могу Вам помочь, - перечить ему было смертельно опасно, но и помогать ему я вовсе не хотел. В глазах Мейнье загорелся злой огонек.
- Очень жаль, я не хотел бы Вас заставлять, но вот распоряжение Королевской академии наук, согласно которому любой врач, если ему дорого его место, обязан оказать мне посильную помощь. Ну что же? - сейчас я понимаю, что нужно было отказаться. Но тогда я дорожил своим местом, да и вновь расстраивать отца вовсе не хотелось.
- Какая же помощь от меня требуется?
- Весьма рад, что мы так быстро договорились! - мерзкая улыбка и снова тот же огонь в глазах. - Сейчас я расследую дело одной ведьмы. Мне необходимо ваше присутствие на дознаниях, для контроля ее самочувствия.
Дознание. Ничем не примечательное слово. Но вот сам процесс! У меня не было выхода, я согласился. Моя задача состояла в том, чтобы допрашываемая не теряла сознание. С каждым новым изуверством я удивлялся, откуда в хрупкой семнадцатилетней девушке столько силы.

Адепт

Сообщение 20 авг 2010, 21:42

Допрос растянулся на месяц. Молитвенный крест, ведьмин стул, жаровня, зажимы, железный башмак - это сломило бы волю даже физически сильного мужчины, но не ее. Катерина была истовой католичкой, и это не позволяло ей сдаться. Спустя месяц жестоких пыток, на дыбе, девушка согласилась с предъявленным обвинением. По мнению соседа Катерины Пьера Жампро она воровала молоко от его коровы. По мнению следствия это выглядело следующим образом: девушка заходила в свой хлев, втыкала топор в переборку, произносила заклинание и, из топорища начинало течь молоко. А вот у ближайшей к хлеву коровы (а именно коровы Жампро) молоко пропадало. Спустя неделю Жампро якобы догадался об этом и пригрозил девушке, а та в свою очередь наложила на его семью проклятье, от которого умерла его жена, заболели дети и земля не дала урожая. В ходе допросов Мейнье заставил девушку признаться в посещениях шабаша, любовной связи с Сатаной и, приписал ей еще пару необъяснимых смертей. Катерину приговорили к колесованию. Я был удивлен, эта мера ранее применялась только к мужчинам, т.к. женщины быстро теряли сознание и казнь теряла всю зрелищность. Я пытался объяснить это Мейнье, на что он ответил:
- Но у нас же есть Вы, доктор! - тогда я окончательно понял какая жуткая роль предстоит мне в этом спектакле. В день казни я был сам не свой. Я взял с собой ароматную соль, но не для девушки, ей бы соль не помогла. Я сам боялся потерять сознание. Девушке решено было дать морфия, немного, что бы только притупить боль и оставить ее в сознании. Но это не помогло. Когда палач принялся скручивать уже переломанные конечности, крики девушки оборвались. Казнь была прервана и в дело вступил я. Пока я был занят девушкой произошло невозможное. По какой-то причине Мейнье впал в немилость у начальства и за ним прислали гонца. По распоряжению зачитанному посланцем Мейнье должен был снять обвинение с последних шести своих жертв и вернуться в Ош, дабы самому предстать перед судом. Все завершилось. Катерина была признана невиновной и мне позволили бороться за ее жизнь. Я провел в своем кабинете десять часов, борясь за ее жизнь. Срастить раздробленные кости было невозможно и отец девушки дал согласие на ампутацию. Но сердце девушки не выдержало. Может это и к лучшему, как она жила бы в нашем мире? Одинокая, несчастная... Но живая, черт возьми, живая!
След.

Вернуться в Литература