Кто продвигает ГМО-продукты на наш рынок? (видео)

Документальный фильм рассказывает о малозаметных, но крайне важных процессах, которые происходят на мировом продовольственном рынке. Борцы “за” и “против” генно-модифицированных организмов в последние годы все активнее ломают копья в спорах о вреде и пользе ГМО, но только ли в этом дело?

Индустрия трансгенных продуктов, как выяснили авторы фильма, являет собой айсберг, на вершине которого - те самые споры о “пластмассовых яблоках” и “вырастающих рогах”. Но что происходит вне поля зрения журналистов и активистов?

Почему одни страны засевают трансгенами тысячи гектаров земли, а другие - бегут от них как от огня? Почему компании-производители ГМО можно пересчитать по пальцам одной руки? Какова их политика на продовольственных рынках и почему это все больше напоминает мировую монополию? Что это вообще за корпорации и какие цели кроются под их обещаниями накормить всю планету? Обо всем этом расскажут ученые и эксперты со всего мира - от Индии до США. Они объяснят, для чего в свое время были изобретены самоуничтожающиеся - терминаторные - семена, почему семенные банки охраняются не хуже ядерных объектов и как с помощью трансгенов под контроль отдельных корпораций попадают целые государства.

Автор и режиссер: Константин Сёмин



Видео с канала Россия 24:

Материал полезен? Да 1 / Нет 0   
6 апреля 2015 2131 Категория:  Здоровье и выживание

Похожие статьи:

Еда. Рассекреченные материалы (видео)
Вред пищи с глутаматом натрия
Психиатрия - индустрия смерти (видео)
Чёрный список производителей ГМО-продуктов по данным Гринпис
Продукты, которые разрушают зубы
За гранью. Под властью ГМО (2014)
Какие продукты из супермаркетов лучше не есть
Чем вредна микроволновка
Информационный вирус Эбола
Ужасные последствия от ГМО. Результаты эксперимента шокируют…

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первыми!

Комментировать

Ваше имя: Ваш Email: