Влияние фильмов на общественное мнение

Мой коллега приехал из Японии - прожил там последние 3 года. Как хобби - ходил, устраивал опросы населения.
В итоге - его грусти не было предела.

Влияние фильмов на общественное мнение



За 3 года он опросил более 10'000 молодых японцев от 16 до 25 лет. (кто не знает. для социологических опросов - количество более 5ти тысяч - уже. впринципе, много). А самое обидное, что они мотивировали свои знания - только! фильмами!!!

1) Более 80% опрошенных сказали, что на Хиросиму и Нагасаки атомные бомбы скинул СССР, а американцы доблестно помогали бедным японцам.

2) 70% сказали, что США победили во Вьетнаме (рэмбо же там герой - в фильмах - всех побеждал).

3) 37% опрошенных ответили, что на Кубе - все деньги правительство получает от наркомафии (конечно, Плохие парни 2).

4) 100% опрошенных сказали, что первый спутник запустили америнцы, они же первыми вышли в космос (фильм Армагедонн)

5) 43% сказали, что в России - плохая армия, ведь в фильмах "вашу крепость взрывают" (Крепость - мы так поняли - это Кремль, а фильмы - это миссия последняя и крепкий орешек).

6) 27% людей ответили, что самые умные - американцы. ( о том, что большая часть этих ученых бежали или были куплены из России или Китая - они не знали).

7) 100% ответили, что вторую мировую выиграли американцы, "потеряв целых 50! тысяч!! человек, а СССР - совсем чуть чуть потерял, они ведь в последние месяцы в войне участвовать начали".

8) 100% опрошеных считают, что Ливии и Египту реально стало лучше из-за революций, ведь "США обещали им принести свободу слова - и они принесли, значит всем хорошо". О том, что теперь население этих стран - в полной нищете - никто не знал. Что нефть, которая раньше принадлежала народу, ибо % с продаж отдавался населению... теперь принадлежит США и Англии, и практически все. Людям - ничего не принадлежит.

Друзья, вы когда смотрите фильмы - спускайтесь временами на землю и помните, что любой фильм - это не просто хорошая режиссура и игра актеров, а так же мощное оружие пропаганды.
Материал полезен? Да 25 / Нет 0   
16 сентября 2015 5238 Категория:  В мире и в России

Похожие статьи:

Кому и зачем нужна толерантность?
Андрей Фурсов. Что нас ждет завтра
Частушки про Псаки и Обаму
Евреи на «Российском ТВ». А многие и не знают!
Черный ворон Майдана
Прекратите финансировать наших убийц
О том, как нас дурят или методы ведения холодной войны
Родители утверждают, что дети в школах тупеют, и учат их на дому
В США больше половины всех продуктов содержат ГМО
Смерть независимой журналистики

Комментарии (7)

Аватар
0# Илона17.09.2015 в 11:03
Неужели это правда? Это же граничит с полной деградацией и дебилизмом. Фильмы многие любят смотреть , но надо же и головой думать а также иметь запас хотя бы школьных знаний. Общество потреблядства во всей своей красе.
 
 
Аватар
0# АттАВ21.09.2015 в 9:04
К сожалению...это только часть Правды,,,,,На самом деле всё очень мрачно в вопросах знаний штатовкими обывателями истории,,,,,ОНА НАМЕРЕННО ИСКАЖЕНА !
 
 
Аватар
2# Владимир28.10.2015 в 12:23
Страшнее то,что среди нашего населения эти цыфры тоже ростут (общался со школьниками разных возрастов ),у нас ведь тоже уничтожили систему образования..
 
 
Аватар
-1# Илона02.11.2015 в 12:24
Где новые статьи?
 
 
Аватар
2# Andrey12.11.2015 в 17:25
Их очень давно уже нет!
Админы замерзли наверное )
 
 
Аватар
0# Олег09.12.2015 в 18:44
Стремление к "благополучию", к обладанию сомнительными технологиями, призванными максимально облегчить человечкам мирскую жизнь, напрочь уничтожает страсть к действительному познанию мира и убивает последние пытливые умы. Результат мы видим к опросах. Стыдно за человечество...
 
 
Аватар
2# Сергей Ефимов14.01.2016 в 0:42
Про все пункты понятно, но неужели японцы не в курсе, что и их учёные пашут на "умных американцев"?
Что-то мне подсказывает, что японцы отвечали этому белому "коллеге", принимая его за американца (вешали ему лапшу) - мы же для них тоже все "на одно лицо", как и они для нас... ага...
)
 
 

Комментировать

Ваше имя: Ваш Email: